Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКубики Зайцева

Кубики Зайцева

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
24.01.2013 08:52
Девочки, научить можно в любом возрасте, было бы желание. Но представьте, в 4 года ребенок пошел в Разумейку, через некоторое время на подготовку в школу, а затем и в саму школу. Интересно ему будет? Программа одна и та же (ну за исключением специализированных школ). мне кажется учить в 6 лет самый оптимальный вариант, а до этого времени развивать память, стихи учить, пересказывать рассказы, сказки, считать в уме.
offline
 
24.01.2013 09:57
роза, я с вами полностью согласна, до 6 лет лучше развивать память и моторику пальцев, можно считать и учить буквы. но чтение лучше с 6 лет.
Elen@
offline
 
24.01.2013 11:08
Гость
а я вот научилась читать в 4,5 года, поэтому мне и ребенка хотелось пораньше научить, но ничего не выходило, вот только ближе к школе дело пошло
offline
 
24.01.2013 12:56
Потому что всему свое время. Ближе к школе они и сами захотят читать и им будет легче, чем в раннем возрасте.
offline
 
24.01.2013 14:47
Гость ( 31.23.*.* ) , да вы вундеркинд)))
Ruslana
offline
 
25.01.2013 02:47
роза
Интересно ему будет?
Конечно интересно, если только не учить его до школы школьной программе! Мои дети бегло читали, когда шли в школу. Бегло в смысле для своего возраста (30 слов в минуту). Но школьным предметам я их не учила.
Anela
offline
 
25.01.2013 02:48
Elen@
но чтение лучше с 6 лет.
Дети сейчас уже с первого класса начинают решать задачи. В задаче есть условие, которое нужно прочитать и понять!!! Я считаю, что научить ребенка читать до школы - это самое главное!
Anela
offline
 
25.01.2013 02:50
Anela
Но школьным предметам я их не учила.
А при поступлении в школу есть тестирование? К нему же тоже нужно готовится? Хочестся, чтобы взяли хорошую школу и сильный класс.
Milka
offline
 
25.01.2013 09:48
Если ребенок пойдет в школу ровно в 6 лет, то конечно нужно начинать учить чтению раньше. Но мне кажется тут нужно смотреть прежде всего на то, готов ли ребенк в 6 лет справляться с такой нагрузкой. И здесь важно и эмоциональная, и психическая, и физическая подготовка, а не только умение читать.
Elen@
offline
 
25.01.2013 11:13
сейчас многие мамочки отдают мальчиков в 6 - 6.5 лет в школу только для того, чтобы у ребенка по окончании школы была возможность поступить в Вуз и на время избежать армии.
offline
 
25.01.2013 22:12
Elen@
Если ребенок пойдет в школу ровно в 6 лет
Ну, ровно в 6 лет можно пойти в школу, только если родился ребенок 1 сентября! ;) А по поводу готовности к школе, то, конечно, не только чтение важно при поступлении в первый класс. В некоторых школах на приеме сидит также и психолог, который как раз эту готовность и проверяет.
Алисаня
offline
 
25.01.2013 22:13
роза
чтобы у ребенка по окончании школы была возможность поступить в Вуз и на время избежать армии.
Так по-моему и так есть возможность поступить в ВУЗ. В весенний призыв выпускники еще в школе учатся, а летом никого не призывают. Так что вполне можно всё успеть!
Алисаня
offline
 
26.01.2013 18:29
Гость
Я слышала, что тем детям, которые родились весной не дают доучиться в школе, забирают в армию. Как-то так.
offline
 
26.01.2013 20:05
Гость ( 213.138.*.* )
Я слышала, что тем детям, которые родились весной не дают доучиться в школе, забирают в армию. Как-то так.
Не может быть такого! Тогда и и ВУЗОв юы забирали! Пока ребенок не пулучит среднее образование никто его не заберет!
Milka
offline
 
26.01.2013 22:49
Есть закон о среднем образовании и по закону забрать в армию не могут, пока ребенок не получит Аттестат. А если повестка и пришла, то всегда можно пару раз не явится!
Никто за это в тюрьму не посадит! ;)

Алисаня
offline
 
26.01.2013 22:51
Может быть, мамы, отдающие детей в 6 лет переживают заранее немного о другом?
Что ребенок, если в ВУЗ не поступит с первого раза, то точно в осенний призыв в армию пойдет.
А так у него еще год будет свободный после школы и еще одна возможность попробовать поступить.
Алисаня
offline
 
27.01.2013 02:59
Elen@
Но мне кажется тут нужно смотреть прежде всего на то, готов ли ребенк в 6 лет справляться с такой нагрузкой. И здесь важно и эмоциональная, и психическая, и физическая подготовка, а не только умение читать.
Так для этого и учат читать перед школой, чтобы облегчить ребенку жизнь в первые месяцы школьной жизни. Если ребенок будет плохо читать или вовсе не будет уметь, то в 6 или в 7 пойдет он в школу - ему будет одинаково тяжело.
Anela
offline
 
27.01.2013 10:37
Anela, но даже если он будет очень хорошо читать, но он не обладает усидчивостью, то все равно успеваемость будет хромать. Ведь ребенку нужно будет не только учиться в школе, нужно будет выполнять домашние задания. Если он не сможет с нагрузкой справиться, то эмоциональных проблем будет достаточно, да и любви к школе это не добавит.
Elen@
offline
 
28.01.2013 00:22
Если ребенок будет хорошо читать, то это уже показатель того, что он усидчив! :)
Не усидчивый, вряд ли хорошо освоит эту науку к 7-ми годам...
Anela
offline
 
29.01.2013 09:35
Гость
А мы вот по карасульке смотрим береляку, там читать учат, только начали, но в любом случае неплохо.
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 63

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: