Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьКак справиться с изжогой? ...

Как справиться с изжогой?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.02.2015 16:57
Девочки, финики помогают
offline
 
30.03.2015 20:54
Девочки, кусочек статьи из группы буду мамой вконтакте, недавно прочла))
1 Как бороться с изжогой?

❥ Ешьте чаще и небольшими порциями.
❥ Старайтесь не употреблять острую, жирную пищу, газированные напитки.
❥ Пейте не больше 1 чашки кофе в день.
❥ Не ешьте на ночь, старайтесь не ложиться и не наклоняться после еды.
❥ Спите на высокой подушке.
❥ Во время изжоги выпейте молока, кефира или любой кисломолочный продукт.

К медикаментозным средствам прибегают, если изжога не проходит и после вышеперечисленных мер. Назначаются антацидные препараты (Ренни, Алмагель, Маалокс и др.).
offline
 
14.04.2015 11:11
У меня изжога даже на воду бывает, так что Ренни всегда под рукой, но надолго не хватает. Вот сейчас прошла изжога на неделю, начался насморк) не одно, так другое, теперь на смену ренни пришли аквалор, виферонка, но лучше пусть насморк.
Танцевалочка
offline
 
15.04.2015 15:01
Кефир хорошо помогает и молоко, а вот о финиках первый раз слышу.
offline
 
15.04.2015 21:04
Мне помогала минеральная вода с лимонным соком, ела еще апельсины и мандарины, в общем кисленькое мне явно помогали. А еще семечки ела, тоже становилось легче. И больше вообще ничего не помогало, в итоге, ребенок родился с длинными волосиками и маникюром)
Nikoletta
offline
 
22.04.2015 11:49
Я и водичку с лимонным соком пью, и после еду не ложусь, не ем горячее , острое или жирное, но изжога все равно остается, порой прям аж до боли. Утром встаю - не ела , не пила, все равно изжога.
Танцевалочка
offline
 
09.05.2015 06:49
У меня была не очень сильная изжога. Но когда наступал приступ активный спасалась только жевательными таблетками от изжоги. Кажется Ренни, но точно не скажу. Мне в аптеке пососветовали, что можно для беременных.
Anyka
offline
 
10.12.2021 11:43
Постоянно пить таблетки от изжоги, тоже не вариант, так как они могут давать побочку. Надо другими способами уменьшать кислотность желудка. Например правильным питанием и употреблением минеральной воды "Кисловодская целебная". Эта вода является одновременно гидрокарбонатной и сульфатной. за счёт этого достигается максимальный эффект в снижении кислотность желудка, что способствует устранению изжоги. Поэтому следует пить её регулярно, что бы окончательно избавиться от этой проблемы.
offline
« 1   2   21 - 28 из 28

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: