Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьКак справиться с изжогой? ...

Как справиться с изжогой?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
14.12.2012 19:30
У невестки 22 недели беременности и её постоянно мучает изжога.
Врач сказал пить Рении - пила неделю и не помогает.

Может у кого то была эта напасть, как справлялись?
Алисаня
offline
 
14.12.2012 22:05
У сотрудницы была изжога, она говорила, что от недостатка кальция.
Ела таблетки глицерофосфата кальция, ела творог и пила молоко/кефир.
Anela
offline
 
17.12.2012 20:19
Гость
леденцы
offline
 
17.12.2012 22:28
Гость ( 178.76.*.* ) , а какие именно леденцы?
Это специальные леденцы для беременных?
А какой состав у них?
Anela
offline
 
02.01.2013 00:39
Гость
помогает очень хорошо молоко!!!у меня 32 недели пью постоянно,в крайнем случае Рени;););)
offline
 
02.01.2013 17:47
Моя знакомая пила щелочную минеральную воду.
А еще говорила, что помогает молочная каша из коричневого риса.
Она молочное не любит, а эту кашу ела, как лекарство.
Milka
offline
 
02.01.2013 23:35
Молочное в любом виде.
Творог должен помочь лучше и быстрее, чем молоко, т.к. он концентрированный, а значит кальция больше.
А еще много кальция в кунжуте!
И полезен он очень!
Anela
offline
 
03.01.2013 23:28
Спасибо всем за советы!
Распечатала советы и передам невестке...
Врач говорит, что может и не помочь ничего, т.к. это не из-за болезни, а на почве беременности.
Алисаня
offline
 
16.01.2013 14:01
кстати, мне тоже молоко хорошо помогало при изжоге, обволакивает оно там что ли не пойму, но становилось хорошо
offline
 
16.01.2013 21:23
роза, спасибо. Ей уже полегчало!
Она нашла свой способ, основанный на ваших советах - когда становится невмоготу, она начинает грызть таблетку аптечного кальция. Говорит, что минут через 10 становится легче!
Алисаня
offline
 
17.01.2013 12:45
говорят, что при изжоге ребенок родится волосатеньким, а у меня лысенький родился.
offline
 
17.01.2013 23:46
роза, так, наверное, причины изжоги бывают разные...
Хотя, как волосатость может на неё повлиять? Мне не понятно!
Milka
offline
 
03.11.2013 21:13
недавно читала в группе буду мамой вконтакте статью на эту тему. кусочек
В день нужно выпивать не менее 8 стаканов жидкости, но не во время или после еды. Пить нужно за 30 минут до еды или через час после еды. Можно пить щелочную воду, например, Боржоми, Набеглави, Миргородскую, предварительно выпустив газ из нее. Чай и кофе лучше замените травяными чаями, чтобы не повышать кислотность желудка. После еды хорошо бы пожевать жевательную резинку, она способствует повышению слюноотделения, что в свою очередь нейтрализует действие кислоты. Из народных средств от изжоги хорошо помогают имбирь, овсяные хлопья, миндаль, тыквенные семечки. Эти продукты можно жевать в период изжоги. Имбирь хорош и в чае, и как специя для приготовления пищи, можно сырой корень нарезать небольшими кусочками и жевать по чуть-чуть.
offline
 
05.11.2013 14:32
мне помогал Рени, моментально
Leda
offline
 
15.11.2013 13:58
При изжоге надо есть маленькими порциями, после еды стараться посидеть, не ложиться. А вообще ведь ихжога это нормальное явление при беременности - также как и частые позывы в туалет- матка растет и подпирает соседние органы, вот они и реагируют. Радоваться надо)))
Танцевалочка
offline
 
10.06.2014 13:25
Если ещё кому понадобится - мне не помогало ничего- ни Ренни, ни молоко, ни все остальные средства, пока к маме не приехала знакомая и не рассказала вот такой рецепт- натереть на тётке морковь, дать постоять, чтобы пустила сок, и кушать в течение дня, тщательно пережевывая. Помогало! Не моментально, часа через пол, но снимали изжога. Может, кому ещё поможет этот совет, а потом стала ещё запивать кипяченной водой, и хоть спать могла по ночам)))
Нахалова248
offline
 
10.06.2014 16:28
Нахалова248, а малыш волосатенький родился?))) на голове в смысле))) говорят, изжога часто бывает когда у ребенка волос много на голове.
offline
 
10.06.2014 17:01
Сусанна, да, волосы густые, чёрные были! Но не верю я в это, у девочек по палате у одной родилась малышка хоть косы сразу заплетай, её изжога не мучала, а у другой, как у меня изжога была, что спать не могла ночами, так у неё лысенький малыш :)
Нахалова248
offline
 
10.06.2014 18:00
Нахалова248, значит все ерунда. я вообще не верю ни в какие такие приметы и прочие способы как-то что-то объяснить. это просто особенности восприятия организма.:) а у тебя один малыш, так понимаю,)) за вторым когда? у меня близнецы мальчики 8-D8-D8-D8-D8-D хочу дочку еще:)
offline
 
10.06.2014 22:00
Сусанна, ух ты!!!!!8-D8-D8-D8-D сколько твоим? :) нам пока только 10мес., планируем св след.году родить))) хочу тоже девочку :) а потом ещё мальчика туда дальше )) я тоже не верю в приметы))) и как, с двумя мальчиками сразу? Мне всегда было интересно, каково это с близнецами Blushing
Нахалова248
offline
 
20.06.2014 21:09
Слабый содовый раствор мне очень хорошо помогал, только не нужно много соды, а то можно рвотную реакцию вызвать
faina
offline
1   2 »   1 - 20 из 28

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: