Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиМассаж и насморк

Массаж и насморк

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
09.12.2012 18:27
Kristin_ka, мне врач рекомендовала промывать носить слабым раствором морской соли после каждого похода на улицу или в общественное место.
Anela
offline
 
09.12.2012 19:31
Anela, вот мне тоже как профилактику:)
Kristin_ka
offline
 
09.12.2012 19:43
Еще советуют оксолиновую мазь, как средство профилактики!
В прошлому году, когда зимой началась эпидемия гриппа, её купить в аптеке было не возмнжно :-/
Milka
offline
 
09.12.2012 20:27
Milka, Оксолиновой мазью я во время беременности пользовалась,она меня и спасла от простуды:)а вот для грудничков незнаю можно ее использовать или нетqustions
Kristin_ka
offline
 
11.12.2012 00:42
Про грудничков вот что прочитала:
Для лечения и профилактики вирусных инфекций сегодня существует много эффективных препаратов. Но если речь идет о новорожденным, к подбору лекарств нужно подходить очень осторожно, чтобы не навредить неокрепшему организму крохи. Поэтому оксолиновая мазь для новорожденных сегодня является самым безопасным и в тоже время эффективным средством защиты от вирусных инфекций. Особенно незаменимой оксолиновая мазь для новорожденных может оказаться, когда в доме появляется заболевший или необходимо в период эпидемии гриппа посетить поликлинику. Оксолиновую мазь наносят дважды в день вокруг носика малыша и даже слегка покрывают ноздри изнутри, однако не нужно закладывать туда слишком много мази. Кроме того, так как речь идет о новорожденном, перед применением мази все же лучше проконсультироваться со своим педиатром.
А в самой инструкции ничего не сказано про возраст.
Отредактировано Milka 11.12.2012 00:42
Milka
offline
 
11.12.2012 16:13
Milka, ой спасибо большое)))нам как раз в поликлинику скоро идти на плановый прием,сегодня позвоню врачу спрошу промазь:):)
Kristin_ka
offline
 
14.12.2012 02:13
Kristin_ka, оксолиновая мазь - вещь хорошая!
НО!!! Через несколько часов после нанесения мази, она становится уже не активной.
И бактерии и вирусы спокойненько в ней размножаются.
Поэтому, нужно вытирать носик ваткой от излишков мази, когда приходите домой.
Anela
offline
 
29.11.2013 01:54
Девочки, кто чем профилактирует ОРВИ? Нам тоже на массаж предложили ходить в поликлинику, но ведь страшно же. Сейчас и так не сезон - погода не радует, а еще и в поликлинике все чихают, кашляют, боюсь, что малыш заболеет сразу же. Мне педиатр предложила промывать нос аквамарисом и отривином, мазать вифероновским гелем и начинать пить детские витамины для межсезонья. Кто-нибудь так еще действует или другие способы какие-то еще есть?
Бриджит Джонс
offline
 
29.11.2013 12:26
Anela, нам врач также говорила, только еще ей состав мази не нравился, по хорошему там ничего защитить не может. Но может просто из-за того, что чем-то помазали...Хотя с такой же эффективностью можно просто вазелином нос мазать, только безопаснее)))Девочки, а мне когда массаж делают, порой кашель появляется. Так должно быть?
Танцевалочка
offline
« 1   2   21 - 29 из 29

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: