Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиМассаж и насморк

Массаж и насморк

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.12.2012 16:33
Девочки привет.У нас такая ситуация,уже неделю у малышки насморк (нам четвертый месяц),особенно по утрам и вечерам.С 19 ноября начали делать массаж общий укрепляющий,сделали 5 сеансов потом начался насморк,соответственно начали лечение и массаж я решила пока прекратить так как была еще не большая температура и слабость у ребенка. Сейчас ребенок стал бодрее температуры нет да и сопелек вроде меньше,вот думаю может с понедельника начать массаж или еще подождать. С нашим врачом смогу посоветоваться только в понедельник, а массажистке надо заранее сказать, короче я вся в раздумьях.
Kristin_ka
offline
 
02.12.2012 00:12
Kristin_ka, если малыш весел и бодр, температуры нет и он дышит носиком, то массаж можно продолжать.
Я бы начала с понеделькика, но для успокоения переспросила у врача.
Anela
offline
 
02.12.2012 01:17
Kristin_ka, вот почитайте, может это поможет принять вам решение:
Массаж детей не должен быть длительным и энергичным, то есть необходимо учитывать их реактивность и нежность кожи. При отдельных нозологических формах заболеваний и травм массаж применяется только по назначению врача. Методика при этом должна быть строго дифференцированной в зависимости от этиологии, патогенеза, клинической формы заболеваний, стадии процесса. Относительные противопоказания — это противопоказания к массажу определенной области тела. Предусмотреть все и тем более дать им характеристику крайне трудно. Например, нельзя массировать области, где имеется ссадина кожи, места перелома трубчатых костей конечностей в первые дни после травмы, живот при грыжах, камнях в желчном пузыре, мочевом пузыре и почках, в период менструации и беременности. Массаж делается не ранее чем через час после приема пищи; следует соблюдать такой же временной перерыв после процедуры. Во всех сомнительных случаях массажист должен посоветоваться с врачом. Абсолютные противопоказания: 1) острые лихорадочные состояния; 2) острый воспалительный процесс; 3) кровотечения, кровоточивость, цинга; 4) болезни крови; 5) гнойные процессы любой локализации; 6) кожные заболевания (грибковой или инфекционной этиологии); 7) острое воспаление, тромбоз и значительное варикозное расширение вен с трофическими нарушениями; 8) эндартериит, осложненный трофическими нарушениями и гангреной; ангииты; 9) атеросклероз периферических и мозговых сосудов, сопровождающийся церебральными кризами; 10) аневризмы сосудов; 11) воспаление лимфатических узлов; 12) аллергия с геморрагическими и другими высыпаниями, кровоизлияние в кожу; 13) активная форма туберкулеза; 14) сифилис I и II стадии; 15) заболевания органов брюшной полости с наклонностью I к кровотечению; 16) хронический остеомиелит; 17) доброкачественные и злокачественные опухоли различной локализации; 18) психические заболевания с чрезмерным возбуждением и значительно измененной психикой; 19) острейшие боли различной этиологии, требующие назначения наркотиков; 20) послеоперационный период при: а) острой сердечно-сосудистой недостаточности; б) эмболии легочной артерии; в) почечной и печеночной недостаточности; г) распространенной острой кожной аллергической реакции (крапивница). Необходимо отметить, что в ряде случаев противопоказания к массажу носят временный характер, и после острого воспалительного процесса, лихорадочного состояния и т. д. массаж можно применять, так же как и после радикального удаления опухолей. Наряду с этим при таких состояниях, как аневризма сосудов, болезни крови, ангииты, массаж во всех случаях противопоказан. При заболеваниях кожи, таких, как нейродермит, псориаз, экзема, не противопоказан аппаратный массаж. При незначительных повреждениях кожи, варикозном расширении вен нижних конечностей можно делать массаж отдаленной от места повреждения области, например воротниковой зоны. Источник: medn.ru
Milka
offline
 
02.12.2012 13:23
Anela, да вроде весел,но насморк еще есть,уже целую неделю незнаю уже как лечитьqustionsqustions
Kristin_ka
offline
 
02.12.2012 13:23
Milka, спасибо большое
Kristin_ka
offline
 
02.12.2012 20:54
Kristin_ka
Anela, да вроде весел,но насморк еще есть,уже целую неделю незнаю уже как лечитьqustionsqustions.
А чем уже лечили? Главное, обеспечить малышу прохладный и влажный воздух! Если корочки в носике засыхают, значит воздух сухой в квартире.
Anela
offline
 
03.12.2012 12:59
Anela, Лечились следующим образом:сначала промывала носик аквамарисом,потом отсасывала сопельки,потом називин а потом проторгол, но последние два капала только на ночь, а в течении дня только аквамарис и сопельки убирала.
Kristin_ka
offline
 
03.12.2012 13:36
я в этом возрасте только морской водичкой лечила.
offline
 
03.12.2012 14:26
роза, ну нам врач все это прописала,я тоже не сторонник приема лекарств
Kristin_ka
offline
 
03.12.2012 15:39
Да это всё понятно. просто начинайте чувствовать своего ребёнка. давайте не всё, что выписывает врач. Фильтруйте.
offline
 
03.12.2012 16:10
роза, наверное вы правы, но нашему врачу я доверяю, она лишнего тоже старается не назначать, и хочется чтобы малыш выздоровел скорей, вообщем я вся в замешательстве..сегодня снова врач была,оставила только аквамарис
Kristin_ka
offline
 
03.12.2012 18:33
Kristin_ka
Milka, спасибо большое.
Не за что! Как массажи? Делаете? По поводу лечения - аквамарис безвредный препарат, на сколько я помню, он выполянет те же функции, что и морская водичка, только стоит дороже :-?
Milka
offline
 
03.12.2012 22:26
Milka, сегодня была врач,сказала массаж с четверга продолжать,так что еще лечимся)
Kristin_ka
offline
 
04.12.2012 00:25
Kristin_ka
потом отсасывала сопельки,потом називин а потом проторгол, но последние два капала только на ночь, а в течении дня только аквамарис и сопельки убирала. .
А ребенок носиком совсем не дышал? Зачем Називин - это же сосудосуживающие капли! А Проторгол капать есть смысл только вначале болезни, после 4-5 дней он уже не эффективен.
Алисаня
offline
 
05.12.2012 09:39
Алисаня, лечение проторголом начинали сразу, но он нам не особо и помог, а насчет називина нам и наш врач и в аптеке говорила, что сначала промывать нос, затем сосудосуживающие капли, а затем,через 10 минут проторгол.
Kristin_ka
offline
 
05.12.2012 21:53
Kristin_ka
а насчет називина нам и наш врач и в аптеке говорила, что сначала промывать нос, затем сосудосуживающие капли, а затем,через 10 минут проторгол.
Возможно, эта схема и правильная, но не для маленьких деток. Сосудосуживающие препараты должны назначать только в крайнем случае, когда ребенок совсем не может дышать.
Алисаня
offline
 
05.12.2012 22:01
Алисаня, носик у нас первые три дня совсем не дышал,но я капала називином только перед сном,перед кормлением промывала аквамарисом. Сейчас пользуюсь только аквамарисом.А називин действительно только в крайних случаях можно, поэтому после трех дней я его больше не капала
Kristin_ka
offline
 
07.12.2012 02:29
Kristin_ka, если больше трёх дней не капали, то я спокойна. ;)
У меня просто знакомые сосудосуживающими каплями пересушили слизистую в носике ребенка и он не мог нормально дышать.
Делали даже прижигание слизистой :-(
Алисаня
offline
 
07.12.2012 10:56
Алисаня, не, я делала все как в инструкции:)просто я сама очень отрицательно отношусь к таким каплям:-(
Kristin_ka
offline
 
09.12.2012 00:35
Kristin_ka, а малыш то уже здоров!
Обчыно насморк проходит за 7-10 дней!
Уже пора бы!
Milka
offline
 
09.12.2012 16:03
Milka, Да вроде уже прошел насморк,но аквамарисом врач сказала проволить утренний туалет
Kristin_ka
offline
1   2 »   1 - 20 из 29

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: