Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиА какой глубокий смысл в мультик ...

А какой глубокий смысл в мультике "Маша и Медведь"?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.05.2013 17:29
marinik
Персонажи, схожие по характеру - Буратино, котенок Гав...
Вы считаете, что Маша, котенок Гав и Буратино схожи по характеру? А чем, например?
Алисаня
offline
 
01.05.2013 17:31
роза
Вам никогда не удастся создать мудрецов, если Вы будете убивать в детях шалунов.
Шалить - это не одно и тоже, что и дерзить и делать посмешище из других. Дети не должны сидеть на стульчиках, сложа руки и молчать. Но уважать других их нужно учить с детства... Мультик этому не учит, к сожалению...
Алисаня
offline
 
01.05.2013 22:13
Elen@
Мне кажется, чтобы понять как ребенок понял мультфильм, нужно посмотреть с ним одну серию и поговорить о том, что он запомнил и что он понял из увиденного, тогда все станет на свои места.
Только желательно смотреть каждую серию с ребенком... Ведь каждую серию можно понять по-разному.
Отредактировано Алисаня 01.05.2013 22:18
Алисаня
offline
 
01.05.2013 22:14
роза, а как вы относитесь у этому мультику? Считаете его положительным и учащим чему-то хорошему.
Я помню любимый мультик детства "Мешок яблок"си "Золотая антилопа".
Но почему-то современным детям такие мультики не интересны :(
Anela
offline
 
03.05.2013 11:04
Anela, не интересны они потому, что родители не приучили их к просмотру этих мультиков. А по ТВ сейчас показывают совсем другое, и поэтому все пошли по пути наименьшего сопротивления, что показывают нам, то мы и смотрим(((
Alyona
offline
 
03.05.2013 22:31
Alyona, но далеко не все смотрят мульты по ТВ.
Они часто идут в очень неудобное время.
Проще скачать и показывать, когда нужно занять ребенка.
А скачать родители могут на свое усмотрение!
Milka
offline
 
04.05.2013 11:15
Milka, а по поводу скачивания, могу сказать, что здесь родители тоже не особо напрягаются.
Что поисковик предложил из популярного, того и скачали.
Что слышали из реклам, от современных детей, то и скачали.
Очень мало родителей сидит и выискивает хорошие мульты, к сожалению:-/
Золушка
offline
 
04.05.2013 14:50
Золушка, так зачем их выискивать?
Есть куча уже готовых списков, составленных другими родителями.
Я так и качала, найдя в сети "Список добрых советских мультов".
Milka
offline
 
04.05.2013 18:25
Все! Все! Зависит от родителей!
Если им все равно, что будет смотреть ребенок в детстве, то им будет и все равно, чем он будет заниматься в подростковом возрасте и кем вырастет в дальнейшем.
Anela
offline
 
05.05.2013 10:48
Anela
Все! Все! Зависит от родителей!
Однозначно!!! Люди не рождаются хорошими, воспитанными, умными, таким их либо делают, либо нет - родители! Фрейд говорил, что все наши проблемы и комплексы родом из детства. Так оно и есть. А руководят этим детством родители!
Marija27
offline
 
05.05.2013 22:45
Marija27, моя знакомая считает иначе...
Говорит, что воспитание - это лишь мелкая шлифовка того, что в человеке было уже заложено при рождении.
Воспитывай, не воспитывай, человек будет таким, как родился.
Anela
offline
 
06.05.2013 11:37
Anela, ну это она переборщила! Наследственность дает безусловно некий процент того, каким быть человеку, звезды, гороскопы, но если правильно воспитать, не насильно переломить, а именно воспитать, то что родители заложат, то они потом и получат!
Золушка
offline
 
06.05.2013 13:54
у меня два брата близнеца жили в одной семье, воспитывались одинаково.Одному в жизни встретился тренер и он стал спортсменом, а другому наркоторговец, причем до совершеннолетия. И родители ничего не могли исправить:-(
offline
 
06.05.2013 21:26
роза, это немного другое...
Тут же все равно было влияние, но не родителей, а посторонних людей.
Если бы родители вовремя заметили, что у ребенка проблемы можно было бы все исправить...
Anela
offline
 
07.05.2013 08:23
Вывод-то все равно один и тот же - нас формируют другие люди (родители, улица, друзья) Просто важно, кому раньше удастся повлиять на становление личности, таким человек и вырастит.
Золушка
offline
 
07.05.2013 16:54
Золушка, соглашусь с вашим мнением.
Тоже считаю, то большей частью окружение и воспитание формирует личность.
Алисаня
offline
 
08.05.2013 14:36
Пренебрегать качествами, заложенными от рождения тоже не стоит. Я например, по своей сути, человек очень целеустремленный, усидчивый. И своих детей я приучаю к порядку и стремлению к поставленной цели. И всем своим примером показываю, что нельзя все оставлять на потом, что все дела нужно делать своевременно. Но у старшей дочери, все дела делаются в последнюю минуту, будь то домашнее задание или уборка в своей комнате. Причем, в своем поведении она абсолютно похожа на бабушку по мужу. Хотя с бабушкой она видится очень недолго и редко, т.к. с первым мужем я в разводе. И сейчас я уже вижу, что никакой пример ее не перевоспитает, может быть только в дальнейшем ответственности станет побольше.
Отредактировано Elen@ 08.05.2013 14:37
Elen@
offline
 
08.05.2013 21:00
Elen@, тем не менее все дала у вашей дочки делаются, хоть и последнюю минуту.
Это уже говорит об ответственности!
Anela
offline
 
09.05.2013 14:12
Гость
А как приучать к ответственности? кто знает?
offline
 
09.05.2013 16:47
Гость ( 178.76.*.* ) , сложный вопрос!
У моей знакомой сын постоянно терял мобилки... Без связи нельзя...
Она несколько раз покупала ему хорошие телефоны, а потом плюнула и купила самый дешевый - ТОЛЬКО, чтобы звонить.
Парень возмущался долго, а она ему сказала: "За год не потеряешь, куплю хороший!".

Пока не потерял :)
Milka
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 46

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: