Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиА какой глубокий смысл в мультик ...

А какой глубокий смысл в мультике "Маша и Медведь"?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.11.2012 21:08
Вот смотрят дети его, смеются...
Пытаются копировать, в основном Машу, конечно.
А чему этот мультфильм учит?
Алисаня
offline
 
23.11.2012 01:46
Не задумывалась над глубокми смыслом.
У меня дочка любит этот мультфильм, но её жалко медведя.
Говорит, что он очень добрый и доверчивый.
Milka
offline
 
23.11.2012 11:06
У этого мультфильма есть смысл ,и воспитательный момент присутствует, но думаю маленькие дети еще этого не понимают, для них это просто смешной мультфильм. Моя старшая дочь тоже жалеет мишку.
Elen@
offline
 
23.11.2012 17:53
Elen@, а в чем смысл?
Эгоистичная девочка бегает по лесу и приносит всем только неприятности?
Человек не должен быть таким, для меня Маша отрицательный герой.
Milka
offline
 
23.11.2012 18:44
Elen@
для них это просто смешной мультфильм.
А в чем он смешной? Мне грустно, когда я его смотрю... А чему учит? Наверное, терпению! Терпеть столько, сколько терпит медведь, ни одному здравомыслящему человеку не под силу.
Anela
offline
 
25.11.2012 02:18
Anela
Наверное, терпению! Терпеть столько, сколько терпит медведь, ни одному здравомыслящему человеку не под силу..
Ну разве что терпению! Я вот теперь думаю стоит ли его дочке показывать? Смешной, да и смешной... Но сейчас я задумаась над тем, что не хочу, чтобы моя дочь вела себя так, как Маша.
Milka
offline
 
25.11.2012 22:04
Milka
Но сейчас я задумаась над тем, что не хочу, чтобы моя дочь вела себя так, как Маша..
Вот и я задумалась, поэтому и вопрос задала. Увидела, что моя дочь пытается копировать эту самую Машу. И мне это совсем не нравится!
Алисаня
offline
 
26.11.2012 10:14
Восприятие взрослого и ребенка так или иначе различается. Моя старшая дочь смотрит и понимает, что так вести себя нельзя. А младшей нравятся песни из мультика, она с удовольствием танцует и поет. Но копировать машу не разу не пыталась. Да она тоже понимает, что Маша себя плохо ведет и сама мне об этом говорит и мушку она жалеет. У каждого свое понимание всего, но я пока ничего плохого в этом мультфильме не увидела.
Elen@
offline
 
26.11.2012 16:54
да мне самой песни из мультика настроение поднимают
*Yahoo!*
offline
 
26.11.2012 17:07
Elen@
Моя старшая дочь смотрит и понимает, что так вести себя нельзя.
Elen@, а зачем нужны мультфильмы, которые показывают, как вести себя нельзя? У вас хорошая семья, ребенок видит положительный пример и понимает, что Маша ведет себя плохо, а кто-то из детей думает, что Маша - пример для подражания! Дети, как и взрослые, все разные...
Anela
offline
 
26.11.2012 17:09
Elen@
У каждого свое понимание всего, но я пока ничего плохого в этом мультфильме не увидела..
Elen@, а что хорошего вы в нём увидели? Поделитесь со мной своими мыслями. Я все серии не смотрела, но пару раз в рейсом автобусе крутили Машу - не увидела положительных моментов...
Anela
offline
 
27.11.2012 12:45
Например, есть серия, где Маша сначала испортила медведю варенье, и пока он безрезультатно искал новые ягоды, она собрала их с помощью зверей и сама наварила ему варенье разных сортов, т.е. исправила свой поступок. Знаете, я конечно могу еще вспонить какие-либо примеры. Но вот вспомнила серию, когда к медведю приехал племянник и как они с Машей за все соревновались, вот это моя дочь и племянница, когда они собираются вместе, точ-в-точ. Мне кажется, чтобы понять как ребенок понял мультфильм, нужно посмотреть с ним одну серию и поговорить о том, что он запомнил и что он понял из увиденного, тогда все станет на свои места. А так можно любой мультфильм забраковать и сказать, что в нем нет ничего нужного для ребенка. И к тому же: Отрицательный опыт, это все таки тоже опыт.
Elen@
offline
 
27.11.2012 23:43
Anela
У вас хорошая семья, ребенок видит положительный пример и понимает, что Маша ведет себя плохо, а кто-то из детей думает, что Маша - пример для подражания! Дети, как и взрослые, все разные....
Вы хотите сказать, моя дочка не видит в нашей семье положительный паример, поэтому подражает Маше? Я, наверное, не правильно выразилась. Она не в поступках подражает, а в манере поведения. Но мне это не нравится.
Milka
offline
 
09.04.2013 15:49
А разве тут есть смысл? Весёлый детский мультфильм. Но смысла я в нём не вижу.
offline
 
09.04.2013 16:46
Ася
Но смысла я в нём не вижу.
Так мультики же должны чему-то учить малыша? А чему может научить обсуждаемый мульт? Вот в этом и вопрос!
Алисаня
offline
 
09.04.2013 19:53
Гость
Он доставляет радость и веселье как в наше время Ну, погоди!
offline
 
09.04.2013 21:54
Гость ( 178.76.*.* ) , так никто ведь не копировал ни поведение волка, ни поведение зайца.
Посмотрели, посмеялись и все.
А тут же речь о том, что дети стараются копировать поведение и манеры Маши.
Milka
offline
 
10.04.2013 12:30
Алисаня, этот мультик больше взрослым подходит, или детям постарше, но не малышам. Так же как и многие Голливудские мультфильмы. Мы смотрим только советские мультики 50-60 годов, они супер!!!
Золушка
offline
 
10.04.2013 15:44
Золушка, вот соглашусь!
Как и тот же Шрек, например!
Но детям то эти мультики включают чуть ли не с года.....
Алисаня
offline
 
29.04.2013 22:39
Маша прелестна и обворожительна) Если ребенок похож на нее, значит у него счастливое детсво)
Персонажи, схожие по характеру - Буратино, котенок Гав...
Хотя, кто-то, наверное, хочет, чтобы дочь была похожа на Дюймовочку...
marinik
offline
 
30.04.2013 09:01
Вам никогда не удастся создать мудрецов, если Вы будете убивать в детях шалунов.
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 46

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: