Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаА кто какие маски для волос дела ...

А кто какие маски для волос делает?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.12.2012 11:00
Anela, очень просто: нужно взять 50 г масла карите + 1.5 ст. ложки теплого оливкового масла, нанести на волосы, затем добавить шампунь, помассировать, все хорошо смыть водой.
offline
 
25.12.2012 11:03
Anela, точно, я и африканские женщины пользуемся маслом карите и очень довольны, так что смело присоединяйтесь к нам! :-D
offline
 
25.12.2012 19:04
Гость
а где можно купить карите?
offline
 
26.12.2012 02:45
роза
Anela, репейное ужасно смывается. Даже когда смоется мне не нравятся волосы, сплюснутые какие-то
Я когда-то пыталась ресницы укреплять... И касторовое масло пробоваа и репейное. Так даже на рестницах оставалось ощущение жира, а что уж говорить о волосах.
Milka
offline
 
27.12.2012 00:30
Гость ( 178.76.*.* )
а где можно купить карите?
Более популярное название масла карите - это масло ШИ. Попробуйте поискать его в аптеках и магазинах натуральной косметики с таким именем.
Алисаня
offline
 
08.01.2013 03:00
olyasizova86, если волосы сухие, что масляные маски - это самое то, что нужно.
Только в вашем случае их лучше на ночь оставить под полотенцем.
А утром уже смывать.
Anela
offline
 
08.01.2013 14:53
Девушки,столкнулась с проблемой выпадения волос в период кормления грудью. Это ужас какой-то, по природе у меня хорошие, густые волосы, но после 3-х месяцев кормления чувствую, что скоро облысею. Понимаю, что это гормональная перестройка и т.д. Начала использовать репейное масло, но его вымывать - это катастрофа (с четвертого раза), пью витамины комплексные для кормящих. Прочитала форум, заинтересовалась маслом карите. Слышала, что пантовигар хорошо помогает, но в инструкции противопоказан в период лактации. И еще сышала капсулы разные для втирания в волосы (Виши, лореаль и т.д.) Девочки, может кто принимал или врачи рекомендовали? Что-то народные рецепты не особо помогают.
Kseniy@
offline
 
08.01.2013 15:59
Kseniy@, если гормональное - то наружные средства не помогут, к сожалению... :-?
А если недостаток витаминов, то нужно опять же пополнять внутрь для начала.
Это либо хорошие витамины, либо более улучшенное питание.
Milka
offline
 
09.01.2013 18:53
Kseniy@, лучше всего маски, которые стимулирую кровообращение, т.к. согревающие и раздражающие. Это могут быть горчичные маски и перцовые.
Нужно поискать правильные пропорции!
Ну и массаж кожи головы ежедневно - очень хорошее средство от выпадения!
Anela
offline
 
25.03.2013 16:21
Ася, ВЕРЮ вам!
Такая маска - супер как питает волосы.
А если еще к кунжутному маслу добавить репейное, эффект будет еще сильнее.
Алисаня
offline
 
29.03.2013 21:17
Алисаня, ну, репейное можно и отдельно же использовать.) У меня просто было много масел, но это нравится больше всего.
А вот маски на настойке на перце -совсем не понравилась((
offline
 
30.03.2013 17:23
Ася, просто репейное считается лучшим для укрепления волос.
А с перцем я не пробовала, но пробовала с горчицей.
Правда всего пару раз, поэтому и эффекта особо заметно не было.
Алисаня
offline
 
11.05.2013 01:07
Знаю, что маска на основе облепихового масла помогает сохранить и укрепить поврежденные волосы. А так, надо индивидуально подбирать.
shelev
offline
 
11.05.2013 23:39
Чесночная маска очень хороша!!!
Не пугайтесь аромата*))
Майонез соединить с чесноком и на 5-10 мин. на волосы - класс!!!
Чеснок вытягивает из волос всю гадость, которой пропитаны наши волосы от так называемых косметических средств для них же((
А майонез - это горчица, яйца да масло, тоже полезно для волос.
Потом смыть теплой водой с детским шампунем и все.
Запах быстро выветривается.
Такую процедуру пару раз в месяц нужно делать - волосы шикарные потом!!!!!!!!
Alyona
offline
 
12.05.2013 11:43
Alyona, прочла о свойствах чеснока, он действительно действует так, как вы и говорите, но я представляю этот милый аромат(-:
Вы такую маску делали, как я поняла, и сколько времени надо, чтоб запах исчез?
Marija27
offline
 
12.05.2013 14:42
Alyona
А майонез - это горчица, яйца да масло, тоже полезно для волос.
Alyona, майонез - это не горчица, яйца да масло :-/ Там сплошные ароматизаторы, в том числе и горчицы... Яичный порошок, а не яйца и масло рафинированное и дезодорированное - никакой пользы.
Milka
offline
 
13.05.2013 10:39
Milka, но ведь майонез можно делать и самостоятельно дома. Только вот для волос не слышала, для кожи лица -да.
offline
 
13.05.2013 10:53
Milka
Alyona, майонез - это не горчица, яйца да масло :-/ Там сплошные ароматизаторы, в том числе и горчицы... Яичный порошок, а не яйца и масло рафинированное и дезодорированное - никакой пользы.
Milka, ну конечно же я говорила о домашнем здоровом и натуральном майонезе;) От магазинного и волосы выпадут!*shut_up*
Alyona
offline
 
13.05.2013 15:00
у меня знакомая раньше частенько делала маски на ЛИЦО майонезом магазинным. Ничего лицо выдержало, видимо еще молодая кожа была, устойчивая к стрессам.
offline
 
17.05.2013 22:27
Alyona, но в натуральном и домашнем тоже горчица и уксус есть? И как кожа реагирует?
роза
у меня знакомая раньше частенько делала маски на ЛИЦО майонезом магазинным.
А почему не сметаной, например? Откуда такой выбор?
Anela
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 96

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: