Погода
+28 °C
Подробнее
17.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯКак стать идеальной мамой? ...

Как стать идеальной мамой?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.05.2014 13:48
Гость
loly
Каждая мама должна сердцем чувствовать как поступить и как воспитать свое чадо...кнутом и пряником - это золотая середина для меня
я тоже думаю, что все идет на инстинктивном интуитивном уровне, и это самое правильное. свой пример - вот воспитание ребенка.
offline
 
28.05.2014 10:33
Думаю, нет такого понятия идеальная мама, это все изнутри, из сердца и для каждого ребенка своя мама идеальная.
verika
offline
 
29.05.2014 14:34
Конечно, все мамы - живые люди. И запас физических сил у них не бесконечен. Надо давать себе минуты отдыха и релаксации, заняться чем-нибудь, приносящим удовольствие. Иначе реально можно превратиться в нервный и постоянно раздраженный аппарат. Такая усталость в первую очередь отразится на детях. Помнится, у меня был период, когда все в доме повесили на меня. От постоянной усталости и недосыпа я сыну даже не могла почитать перед сном. Только садилась и тут же сознание отъезжало. Ребенок меня пихал, просил почитать, а буквы расползались перед глазами и я бормотала бессвязный бред. Сразу иммунитет стал падать, бесконечные сопли у меня - а значит и у ребенка((( Покупали в аптеке постоянно аквамарис, виферон, панадол, називин и т.д. Чаще чем за хлебом туда ходили. В какой-то момент поняла, что больше не могу. И сочла, что важнее отдохнуть, чем лишний раз протереть пыль или пол. И сразу ребенку смогла уделять больше внимания))))
Бриджит Джонс
offline
 
02.06.2014 22:08
Нет, потакать нельзя, читайте книги по педагогике
polkina
offline
 
16.06.2014 17:01
Идеальной быть не возможно! Даже мамой. Лично я как бы не старалась, все равно далека от идеала. Думаю, так у каждой из нас.
DariaBonn
offline
 
04.12.2014 12:59
а вы думаете, что книги по педагогике помогут? у меня мама педагог с огромным стажем, ну да, она вырастила одну очень хорошую дочку и одну дочку сложную, совершенно мы с сестрой разные, при том что мама нас одинаково воспитывала. Все зависит от темперамента, характера ребенка, от генов тоже зависит.
offline
 
05.12.2014 13:05
Сливия,
Лично я в последнее время в восторге от книг Ю.Б. Гиппенрейтер. Это сила!
Конкретно: "Общаться с ребенком. Как?" и ""Продолжаем общаться. Так?". Ни одна мама и ни один папа не должны пройти мимо этих книг.
Бриджит Джонс
offline
 
13.12.2014 15:36
На днях прочла заметку одной молодой мамы и так прониклась ее чувствами! Наверное, чтобы стать хорошей мамой, нужно просто очень сильно любить своего ребенка и, конечно, заботиться о нем.
sellenna
offline
 
16.04.2019 12:53
Идеальная та мама которая старается воспитать ребенка и думает про его дальнейшую жизнь , а потыкать вырастет эгоистом.
ПТицаK
offline
 
21.10.2019 11:15
Гость
К сожалению, очень часто не хватает времени осуществитьвсе задуманное.
offline
« 1   2   21 - 30 из 30

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: