Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯКак стать идеальной мамой? ...

Как стать идеальной мамой?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.05.2012 16:22
Гость
Как стать идеальной мамой своему малышу?
Все разрешать, во всем потакать или запрещать?
где грань?
как вырастить любящего ребенка и создать родительский авторитет?
В погоне за звание "идеальной мамы" и "идеального папы" многие родители нашли в докторе Винникотте умного советчика, который успокоил их и научил правильному отношению к воспитанию ребенка.
советы доктора Адлера о "детском счастье"

Поделитесь своим опытом.
offline
 
09.10.2012 10:59
Интересно
Welcome
offline
 
15.10.2012 10:56
Как бы я хотела стать идеальной мамой! Каждый день хочу уделять ему внимание, но как наступает вечер, приходишь никакой домой, всё на автомате туда -сюда и ребёнок спит. И опять с утра планы: надо сегодня книжки почитать, помочь сделать из конструктора слона, да просто пообщаться!!! Мне стыдно.
offline
 
17.10.2012 19:04
Идеальной быть трудно!
Да и разве есть в мире идеал.
Тем более то что хорошо одному ребенку, не всегда подойдёт другому.
Для меня важно иметь доверительные отношения с детьми.
Anela
offline
 
25.09.2013 23:28
Идеальной мамы не бывают, а чтоб стать хорошей нужно учится.
Отредактировано модератором Администратор 26.09.2013 02:00
offline
 
26.09.2013 12:03
роза
Как бы я хотела стать идеальной мамой! Каждый день хочу уделять ему внимание, но как наступает вечер, приходишь никакой домой, всё на автомате туда -сюда и ребёнок спит. И опять с утра планы: надо сегодня книжки почитать, помочь сделать из конструктора слона, да просто пообщаться!!! Мне стыдно.
у меня также, к сожалению. Надо изменить себя!
offline
 
26.09.2013 13:15
Гость
Да. времени не хватает. но главное, время всегда должно быть на то, чтобы показать ребенку, что он любим, а для этого нужно сказать ласковые слова, обнять, поцеловать.
offline
 
18.10.2013 09:25
я оставила практически свою работу, взяла 2 дня, чтоб быть все время с ребенком, не думаю, что я прям такая идеальная, но все свободное время я с ним, и рисуем и гуляем и лепим и даже готовим вместе ) люблю своего малышочека )
Liliya
offline
 
06.11.2013 15:16
А какой должны быть идеальная мама? Я думаю, что любая мама, любащая своего малыша, для него уже такова. Меня удивляет и сердце сжимается, когда дети, которых забрали из неблагополучных семей, больше всего хотят к маме и любят ее. Нам надо у них поучиться, ведь пример деток показывает, что все-таки любовь главное, а сердце уже подскажет как себя вести:)
Катруся
offline
 
06.11.2013 22:07
вот я так тоже думала, что надо любить и заботиться, но это все таки балование ребенка, мой сейчас сел мне на шею, не слушается, манипулирует, не хочет заниматься, я с ним сажусь учить буквы, а он ни в какую, слезы, сопли, до рвоты капризки, как только я иду на встречу, тут же веселье и игра продолжается!
Liliya
offline
 
07.11.2013 12:01
Гость
Liliya
вот я так тоже думала, что надо любить и заботиться, но это все таки балование ребенка, мой сейчас сел мне на шею, не слушается, манипулирует, не хочет заниматься, я с ним сажусь учить буквы, а он ни в какую, слезы, сопли, до рвоты капризки, как только я иду на встречу, тут же веселье и игра продолжается!
читаю как про своего! тоже балованный!
offline
 
07.11.2013 13:48
Liliya, а сколько ребенку? тут вообще такой момент есть - всюду и везде твердят - нельзя детей ругать, кричать и т.п. но как не разбаловать правда, к тому же дети сейчас такие продвинутые и технически перенасыщенные, что действует на психику. в общем без наказаний трудно обойтись, чтоб не разбаловать, по-моему. и я как мама двоих могу сказать, что младший ребенок у меня гораздо послушнее, потому что по опыту старшего разабалованного, с младшим сразу были построже.
krikri
offline
 
08.11.2013 17:59
krikri, а какие меры воздействия используете?
Mammy
offline
 
21.11.2013 22:54
да, вот мне тоже интересно, у нас новая мода, начинает плакать, если кто-то уходит, я или муж, истерика, скандал, выясняет куда, на сколько, ему скоро 4, не было такой привязанности, можно было с бабушкой оставить, а сейчас ни на минутку - начинается - мамочка, миленькая, ты же моя мама, не уходи!
offline
 
25.11.2013 19:56
Сливия
да, вот мне тоже интересно, у нас новая мода, начинает плакать, если кто-то уходит, я или муж, истерика, скандал, выясняет куда, на сколько, ему скоро 4, не было такой привязанности, можно было с бабушкой оставить, а сейчас ни на минутку - начинается - мамочка, миленькая, ты же моя мама, не уходи!
это типичное детское упрямство, часто ничем кроме самого упрямства не подкрепленное. проходит все само рано или поздно.
krikri
offline
 
27.11.2013 23:27
дай Бог, я очень на это надеюсь, что пройдет, потому что иногда невыносимо становится и ничем ему не докажешь, что папа придет или мама не надолго, на пару минут. а если уж у бабушки оставить, то это вообще концерт!
offline
 
17.01.2014 14:00
почитайте "Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему" И.Ю. Млодик
Laponka
offline
 
20.01.2014 14:15
Любить и понимать надо своего ребенка. слово "ПОНИМАТЬ" ключевое, для этого нужно воспринимать его не как свое продолжение, отражение и прочее, а именно как человека, отдельного, личность, и не делать из него то что хочешь сам, а внимательно прислушиваться к его желаниям, способностям, и делать все, чтобы счастлив был именно ваш ребенок, а не вы сами... тут и книг не надо, ни прочего всего.
Mammy
offline
 
21.01.2014 14:44
знаете, я понимаю, когда мой ребенок счастлив ) когда ему покупают игрушки, дарят шоколад и клинки читают, а еще, когда он рядом с родителями, но все время делать его счастливым таким образом не реально )) еще он очень любит мультики, и что мне теперь надо ему нонстоп их включать?
offline
 
21.01.2014 14:47
все должно быть с умом, немного игрушек, немного мультов, и еще говорить с ним, что если он убирается у себя в комнате, то будет шоколадка, если он послушно занимается, то купим новые краски, но есть такие моменты, когда с ним не договоришься, торгуется лучше араба! вот в развивалке я его не могу оставить, сижу в группе с воспитателем и 6 детьми на стульчике час, мне не сложно, но его невозможно уговорить туда идти с папой или остаться в группе без меня :(
offline
 
06.05.2014 13:47
Каждая мама должна сердцем чувствовать как поступить и как воспитать свое чадо...кнутом и пряником - это золотая середина для меня
offline
1   2 »   1 - 20 из 30

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: