Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьНеобходимые вещи для роддома? ...

Необходимые вещи для роддома?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.03.2013 16:33
Milka
роза, а какие у него сейчас трудности? А вы хотите ребенка? Сейчас или немного попозже?
Очень хочу девочку с бантиками. А муж боится бесоных ночей, уже двойных затрат, боится воспитывать( он думает, что мы не справляемся с воспитанием сына). Простыми словами "ему не в кайф напрягаться"
offline
 
22.03.2013 20:39
роза, а у вас сынок беспокойный был?
Попробуйте пообещать мужу, что бессонных ночей не будет!
Что вы, уже как опытная мама, сделаете все возможное, чтобы папа спал по ночам! :)

А возраст у вас и мужа позволяет еще подождать пару лет?
Milka
offline
 
23.03.2013 08:45
роза, это плохо, когда воспитывая своего ребеночка, "ему не в кайф напрягаться"8-/
Как может родной отец так думать, и обосновывать этим не желание иметь еще детей...
А сколько мужу лет?
Marija27
offline
 
29.03.2013 04:31
Marija27, неважно, сколько ему лет. Дураком можно быть и в юности, и остаться ним в глубокой старости(((
Я бы не стала даже и думать о рождении второго ребенка с мужем, которому и первый в тягость...8-/
Золушка
offline
 
29.03.2013 14:05
А я бы не рискнула родить без желания мужа... Я очень хорошо понимаю Розу.
offline
 
29.03.2013 18:24
Аделина
А я бы не рискнула родить без желания мужа... Я очень хорошо понимаю Розу.
А я... если бы очень хотела малыша, то родила бы и без желания мужа. Почему желания мужа должны быть выше желаний жены? Единственное, что, если бы я и пошла на такой шаг, то предварительно скопила бы НЗ обязательно. Это если вдруг муж решит, что жена с двумя его детьми ему не нужна...
Алисаня
offline
 
30.03.2013 10:05
Алисаня
А я... если бы очень хотела малыша, то родила бы и без желания мужа. Почему желания мужа должны быть выше желаний жены?
Не, ну вы не правы! Как это так, рожать без желания мужа? Разве вы не одна семья? Если такие разногласия, зачем тогда вместе жить? Ну родился бы ребенок, допустим, без желания мужа... И думаете ребенку было бы комфортно жить в семье, где папа его не желал, и возможно, и после рождения не долюбливает. А если муж уйдет? Зачем ребенку страдать, и оставаться без папы. В любом случае малыш пострадает, и думать надо в первую очередь о нем! Рожать детей надо в тех случаях, когда их ждут оба родителя!!!
Marija27
offline
 
30.03.2013 22:03
Marija27
Рожать детей надо в тех случаях, когда их ждут оба родителя!!!
Это правильно! А если муж не хочет? Смириться и не рожать? Во как в случае розы? Т.е. ей молча хотеть ребенка и понимать, что этого счастья у неё никогда не будет?
Milka
offline
 
31.03.2013 05:50
Гость
А я за Алисаню! Пример моей семьи - вторая беременность была незапланированной, и мы напугались оба, муж особенно был не готов. Но я сразу отмела вариант аборта, как только представила, что убью такое же чудо, как наш сын (ему было полтора года на тот момент). Всю беременность от мужа не чувствовала поддержки, но стойко переносила все и не давила. Первые полгода жизни нашего второго сына тоже не было тепла от папы, но потом как-то все наладилось, когда малыш стал старше, стал тянуться к папе. Сейчас младшему два года, старшему 4,5 - папа для них друг номер один, и муж уже ни раз говорил мне "спасибо за таких сыновей". может все индивидуально, но по-моему есть доказанный факт, что отцовские чувства просыпаются позднее, нежели материнский инстинкт. Да и вообще, если бы все женщины слушали мужей, нас было бы не 7 миллиардов:)
offline
 
31.03.2013 11:16
Гость ( 31.23.*.* )
Да и вообще, если бы все женщины слушали мужей, нас было бы не 7 миллиардов:)
Доля истины есть в ваших словах:) Но, хорошо, когда все хорошо заканчивается! Хорошо, что вашего мужа повело в правильном направлении, а если бы в другую сторону? Что бы вы тогда делали? С малышами на руках и мужем, который в оппозиции? И все же запланированная и незапланированная беременность для мужчин значительно отличаются. Когда уже случилось это чудо, то вроде оба виноватыBlushing и уже вроде особо не вывернешься. А вот когда забеременела вопреки всему, тогда чаще всего мужья отворачиваются(((
Золушка
offline
 
31.03.2013 17:52
Гость ( 31.23.*.* ) , может ваш муж подсознательно и раньше почувствовал любовь к младшему, но из-за принципа боялся показать свои чувства.
У меня так у знакомой было.
Муж был против ребенка, хотел пожить лет 5 для себя.
Настаивал на аборте, но она сказала, что будет рожать.
Поругались, жили под одной крышей как соседи.

И только потом он признался, как хотелось ему обнять растущий животик и сказать, как он хочет этого малыша...
Но не мог из-за глупой гордости своей.

Сдался, когда малыш стал улыбаться...
Проплакал на коленях жены всю ночь...

Сейчас у них уже трое малышей! :)
Milka
offline
 
31.03.2013 18:43
Золушка
а если бы в другую сторону? Что бы вы тогда делали? С малышами на руках и мужем, который в оппозиции?
И что тут такого! Как будто женщина не может одна поднять ребенка? Прям трагедия - муж ушел! Не любил - если ушел.... А если не любил, что зачем он такой нужен?
Алисаня
offline
 
01.04.2013 10:22
Алисаня
Не любил - если ушел.... А если не любил, что зачем он такой нужен?
Извините, вопрос: а зачем рожать от такого мужа? Просто потому что вам захотелось еще ребенка? Так может, если столько неуверенности в муже, заранее разойтись и рожать ребенка потом от любимого мужчины, который захочет быть отцом?
Alyona
offline
 
01.04.2013 10:54
Алисаня
И что тут такого! Как будто женщина не может одна поднять ребенка? Прям трагедия - муж ушел! Не любил - если ушел.... А если не любил, что зачем он такой нужен?
Может, женщина все может, но нормально ли это? Не слишком ли мы, женщины, берем на себя? Захотела и родила. Ушел, ну и скатертью дорога. А детям хорошо без папы? Почему мы не думаем о том, как детям потом жить, благодаря нашей эмансипированности и максимализму?qustions
Золушка
offline
 
01.04.2013 12:29
Вот-вот, без папы плохо:-/
offline
 
01.04.2013 16:07
Alyona
Просто потому что вам захотелось еще ребенка?
А это разве не повод? Для меня ДА! А по поводу мужей - так все они белые, заботливые и пушистые до свадьбы.... Никто не может быть уверен даже в близком человеке на все 100 %. Предполагается одно, а получается совсем другое...
Anela
offline
 
01.04.2013 16:08
Золушка
А детям хорошо без папы? Почему мы не думаем о том, как детям потом жить, благодаря нашей эмансипированности и максимализму?qustions
Я вам открою секрет... Не со всяким папой хорошо детям... Иногда лучше и без папы. А дети прекрасно выживают и без мужского внимания. И вы это знаете по многим примерам ваших знакомых.
Anela
offline
 
01.04.2013 16:09
роза
Вот-вот, без папы плохо:-/
А вы думаете, что он уйдет, если вы забеременеете? Вот вдруг случайно - так же часто бывает даже при активном предохранении! И что тогда?
Anela
offline
 
02.04.2013 11:04
Anela, нет, с этим я не согласна, что без папы нормально жить. У меня много разведенных пар, но мамы нашли хороших мужей, которые стали настоящими отцами для их деток! И слава Богу! А вот если бы они остались мамами-одиночками, ничего бы хорошего в этом не было. Дети выросшие без любви отца психологически травмированы, и когда-то и в чем-то это скажется по жизни:-/
Золушка
offline
 
02.04.2013 11:27
Anela, я просто хочу, чтобы было, как с первым ребенком. Желание обоих и полная идиллия во время беременности, а так не знаю, что будет. Негатива ни в коем случае не хочу. После зачатия надо с мужем ждать ребенка, мы ждали на берегу речки (зачатие было там же).
Отредактировано роза 02.04.2013 11:36
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 65

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: