Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаПохудение5 базовых упражнений для идеальн ...

5 базовых упражнений для идеального тела

13.10.2014
Красота » Похудение
1
  Закладки
Как стать обладательницей фигуры мечты?

Если вы регулярно ходите в спортзал, но выполняете одни и те же рутинные упражнения, вполне вероятно, что вы не увидите прогрессивных результатов. Пора признать — не вся физическая активность одинаково эффективна для красивого тела, и одни упражнения «работают» куда лучше и быстрее других. Особенно, когда дело касается общего тонуса тела и привлекательного силуэта. Предлагаем вам несколько свежих примеров, которые «вылепят» идеальную фигуру быстро и безопасно. 

1. Приседания

Обязательная часть любой программы базовых упражнений, которые дают силу и тонус мышц ног и ягодиц. В то же время есть множество вариантов того, как их можно выполнять. Например, приседания со свободным весом (штангой или гантелями) — верный и экстренный способ привести в форму всю поверхности ноги от ягодиц до икр, а заодно «взбодрить» мышцы спины, живота и плеч, которые также получат свою долю нагрузки. Повторите 15 раз.

2. Человек паук

Пример человека-паука может быть не менее «заразительным», если вы хотите стать похожей на его эффектную подружку. Внимательно следите за техникой, и вы заставите работать и всю верхнюю часть тела, и живот, и мышцы ног. А заодно улучшить баланс, координацию и ловкость. Размести предплечья на полу — так, чтобы локти оказались ровно под плечевыми суставами. Ноги вытяните назад. Поднимите правое колено к локтю. Выпрямите ногу назад, продолжая держать ступню на весу на расстоянии нескольких сантиметров от пола, будто вы крадетесь по полу, как знаменитый супер-герой или ящерица. Задержитесь в этом положении, потом опустите колено в исходное положение и сделайте то же самое другой стороной. 

3. Прыгающая лягушка

И пусть это название вас не смущает. Это именно тот случай, когда «лягушка» гарантированно поможет обернуться прекрасной принцессой. Имитация прыжков земноводного позволит вам укрепить мышцы ног, а заодно ягодицы и пресс. Встаньте на пол, широко расставив ноги, носки ног разверните наружу под углом в 45 градусов. Сделайте приседание: ноги согнуты, колени разведены в стороны, бедра параллельны полу. Сцепите руки перед собой в замок на уровне груди. Напрягите ягодицы и отведите плечи назад. А теперь... вперед! Сделайте из этого положения прыжок как можно выше и мягко приземлитесь. Повторите 15 раз.

4. Выпады

Выпады помогают сформировать сексуальные ягодицы и крепкие ноги. Как и в случае с приседаниями, правильное выполнение попутно укрепит и другие мышцы, в том числе и рук. Несмотря на то, что практика эффектных «выпадов» стара как мир, это одно из тех упражнений, которое помогает сжечь как можно больше калорий в проблемных зонах. Увеличить или уменьшить нагрузку можно, придерживаясь правила: чем шире шаг — тем интенсивнее воздействие. Можно выполнять выпады с легкими гантелями. Повторите 15 раз для каждой ноги. Внимание! Если у вас проблемы с коленями — упражнение лучше заменить.

5. Отжимания

И кто сказал, что это только мужская прерогатива? Именно отжимания — «зарядка» для всего организма, которая может заменить женщине целый комплекс упражнений. За 15 отжиманий вы сможете хорошенько укрепить пресс (он работает во время подъема), мышцы ног и, главное, визуально увеличить грудь, ведь именно на нее придется основная нагрузка. Есть ради чего попотеть. Знаем-знаем, придется очень нелегко! Пустите в ход психологическую уловку: чем лучше вы умеете концентрироваться на выполняемой технике, тем больше у вас сил.

Источник: Наталья Старостина, ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам