Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога ...

Консультации гинеколога

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.10.2010 13:51
Спасибо большое! А мне врач назначила и я согласилась. Сказала что шейка может порваться во время родов. Может мне отказаться?Это ведь не исприятных процедур?
Отредактировано artemovaln 17.10.2010 14:11
offline
 
18.10.2010 12:19
Гость
Добрый день ,Изабелла!! По фолликулометрии мне сказали не было Овуляцию. Тетс на овуляцию на 18 день был положительный,вторая полоска ярче контрольной. Сейчас пью дюфастон и решила померить базальную температуру.
на 20 день- 36,4
21-36,5
22-36,7
23-36,7
24-36,9
25-37,0
26-39,9
27-26,9
28-36,9
Мерию электронн.градусником(у него чуть занижены показатели).Никогда не было такой выскокой температуры и столько времени.Может это дюфастон так влияет на нее?Раньше жутко болела грудь перед начало менструации,а сейчас вообще никаких болей. Возможна беременность?
С уважением,Анна.
offline
 
19.10.2010 00:58
artemovaln,
Всё решается индивидуально. Я же не знаю Ваших анализов и состояние шейки. Но попробуйте поговорить с врачом о других методах лечения.
Отредактировано Изабелла 19.10.2010 01:07
Изабелла
offline
 
19.10.2010 01:03
Гость ( 213.27.*.* ) ,
Грудь точно не болит из-за Дюфастона. А о всё остальном говорит пока рано. Я не поняла какая была температура на 26-ой и на 27-ой дни? Вы не ошиблись?
Мерить лучше обычным градусником. Это надёжнее.
Изабелла
offline
 
19.10.2010 21:22
Здравствуйте!!! Мы с мужем не можем забеременеть уже 1.5 года, пошли к врачу она сделала УЗИ в заключении сказано: наличие свободной жидкости в Дугласе, спайки в малом тазу. Назначила Лонгидазу, комплекс сильных ферментов и свечи Нуксен-Нео. затем сдала анализ на гормоны и вот что получилось ТТГ-2,38; ФСГ-6,81;ЛГ- 4,00;Пролактин-430,00;Эстрадиол_63,82; Прогестерон-1,17; Тестостерон своб.-1,34;ГСПГ-117,60; ДГЭАС-1,73;Овариальные антитела-10,66. Но ничего внятного она мне не рассказала, назначила пить Дюфастон с 16 по25 день цикла. Пожалуйста если можно объясните мне что у меня за ситуация и как ее можно решить. Буду очень благодарна за ответ!!!
offline
 
22.10.2010 10:56
Гость
Здравствуйте, Изабелла! Я недавно родила (17 августа). Ребенка грудью не кормлю и у меня началась менструация. Но такого у меня никогда не было. Очень сильное кровотечение. Подскажите, что делать...
offline
 
23.10.2010 23:36
Гость
Здравствуйте, Изобелла! Хочу спросить Ваше мнение. Мне 20 лет, детей нет, недавно проходила осмотр у гинеколога и меня отправили на кольпоскопию. Там поставили диагноз: зона трансформации, гиперплазия цилиндрического эпителия, ВПЧ с формированием папиллом, хронический цирвицит, CIN 1-2. Проводили анализ на инфекции, ничего кроме ВПЧ не нашли, мазок на флору показал много лейкоцитов, остальное в норме. УЗИ тоже в норме. Меня особо ничего не беспокоит, только иногла коричневые выделения бывают, особенно перед менструацией. Врач на основании поставленного диагноза направила на лазерную обработку шейки матки (не знаю как точно называется процедура). После этого я консультировалась у другого доктора, который сказал, что лазер не нужен а нужно только наблюдаться. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Какой доктор прав?
offline
 
24.10.2010 23:50
Гость ( 213.138.*.* ) ,
Добрый вечер! Думаю, что моё сообщение уже не актуально, но может ещё и нужна моя помощь.
Настойка водяного перца по 25 капель 3 раза в день и отвар крапивы по 0,5 стакана 3 раза в день. если не помогает, тогда уже таблетированные или внутримышечные препараты. Напишите, если нужно я подробнее опишу.
Извините, ещё раз.
Изабелла
offline
 
25.10.2010 00:02
Гость ( 178.76.*.* ) ,
Добрый вечер!
Извините, но у меня на этот счёт своё мнение, среднее между этими врачами.
Дисплазию 1-2 степени лечить нужно обязательно.
Но после лазерного " прижигания" на шейке могут остаться рубцовые изменения, что может помешать в дальнейшем проведению родов через естественные родовые пути и привести к оперативным родам ( кесарево сечение).
Лечение должно заключаться в снятие воспаления ( антибактериальная терапия и лучше внутривенное введение препаратов, т.е капельницы) и местное лечение химическими веществами ( они бывают разные, это уже на усмотрения доктора). Если нужна будет моя личная консультация, то 30 октября в медицинском центре Юнона состоится бесплатный приём с 14.00-20.00. Буду рада видеть.
Изабелла
offline
 
25.10.2010 07:53
Гость
здраствуйте мне 27 лет я живу с мужчиной уже год и немогу забеременить. и еще у меня эрозия как ее можно вылечить в домашних условиях.
offline
 
26.10.2010 21:21
Гость
Изабелла, добрый вечер. А что относиться к химическим способам лечения эрозии шейки матки! Мне врач тоже предложил лечение лазером, я в раздумье. Вскоре планирую беременность, сейчас прохожу лечение, врач заодно предложил таким образом вылечить эрозию, сказал что рубцов при таком методе не остается и можно применять не рожавшим. Думаю делать или не делать?
offline
 
26.10.2010 23:41
Гость ( 95.191.*.* ) , Простите, но лечение на этой страничке мне прописывать запрещено. Если хотите оставьте свой электронный адрес. Я постараюсь Вам помочь.
Изабелла
offline
 
27.10.2010 14:09
Гость
Изабелла здравствуйте с мужем живем уже 2 года но беременность так и не наступает С 13 лет с самого начала менструации у меня нерегулярный цикл С 14-18 лет сидела на гормонах а именно на Ярине Диане и Новинете из них единственный который помог это Новинет Сейчас полностью цикл регулярный но беременность не наступает посоветуйте пожалуйста что можно попить для начала может беременность всетаки наступит.ИЗ ИНФЕКЦИЙ БЫЛА ОБНАРУЖЕНА гАРДНИРЕЛЛА (ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО КОНЕЧНО НАПИСАЛА) ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА
offline
 
27.10.2010 15:56
Гость
Здравствуйте, Изабелла.По Вашей рекомендации вчера (7-й день МЦ, МЦ-30 дней) была на фолликулометрии у Поляковой, в следующий раз сказала прийти 30-го (11-й день МЦ). В заключении она написала: "Мелиополостное паравариальное обр-е слева. Полип эндометрия?" Но до конца А.В. уверена не была, сказала 30-го картина яснее станет. Что такое полип? Серьёзно ли это?
И еще. Я была у Вас на первой бесплатной консультации, сейчас меряю БТ (Моя проблема: почти 2 года не можем забеременеть). К Вам на консультацию и осмотр прийти ПОСЛЕ фоллуколометрии?

Супруг планирует в ноябре посетить Фомкина. Сейчас пьет спеман и по 1т в день фолиевой. Я пью фолиевую по 1т/3р в день и Вит-Е с 16 по 26 день МЦ.

Р.S. БТ меряю только ректально и эл. градусником, знаю, что это не совсем правильно, но мерять НОРМАЛЬНО не могу, из-за боязни разбить (муж может толкнуть во сне) этот самый градусник (на работу просыпаюсь рано, БТ меряю в 05-30).
Отредактировано 27.10.2010 16:02
offline
 
27.10.2010 19:22
Sladushka,
Если полип подтвердится, то его необходимо будет удалять. Это не очень серьезно, но не приятно, т. к. они могут возобновляться.
У меня 30.10 опять бесплатная консультация. Мой приём с 13.00, а у Поляковой до 13.00. Если сможете дождитесь. Поговорим.
До встречи!
Изабелла
offline
 
27.10.2010 21:46
Гость
Да, мне А.В. сказала, что прийти с 10 до 13, приеду тогда в районе 12-30, к Вам обязательно зайду!
Скажите, а полип на бесплодие может влиять?
offline
 
28.10.2010 15:50
Гость
Изабелла здравствуйте с мужем живем уже 2 года но беременность так и не наступает С 13 лет с самого начала менструации у меня нерегулярный цикл С 14-18 лет сидела на гормонах а именно на Ярине Диане и Новинете из них единственный который помог это Новинет Сейчас полностью цикл регулярный но беременность не наступает посоветуйте пожалуйста что можно попить для начала может беременность всетаки наступит.ИЗ ИНФЕКЦИЙ БЫЛА ОБНАРУЖЕНА гАРДНИРЕЛЛА (ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО КОНЕЧНО НАПИСАЛА) ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА
offline
 
28.10.2010 23:01
Изабелла, здравствуйте. По результатам анализов : уреаплазма парвум положительно, гарднерелла вагиналис отрицательно, однако врач сказала, что у меня гарднерелез. Мазок на флору показал нарушение микрофлоры.
Назначили такую схему:
Первые 10 дней:

Имунофан 1.0 в/м через день № 5
Вобензим по 3 таб. 3 р. в день
Фенкарол по 1 т.
Вит. "Е" по 1 капсуле 2 р. в день
Юнидокс по 1 таб. 2 р. в день
Флюконазол 150 мг 1 и 6-й день
Трихопол по 1 таб. 2 раза в день
Свечи Макмирор
Свечи с метилурацилом в прямую кишку на ночь
Компливит 1 драже в день.

Вторые 10 дней:

Имунофан 1.0 в/м через день
Вобензим по 3 таб. 3 р. в день
Эссенциале 2 капс. 2 р. в день
Фенкарол 1 таб. в сутки
Ровамицин по 1 таб. 2 р. в день
Лактогин 1 таб. в день
Флюконазол 150 мг 1 и 6-й день
Линекс по 1 капс. 2 р. в день - 8 дней
Фолиевая кислота по 1 таб. 3 р. в день
свкчи Капферон на ночь №10
Свечи Генферон 1 млн. в прямую кишку на ночь №10.

Собственно вопрос, не перебор ли это препаратов?
Какой дозировки должен быть трихопол 250 мл или 500? И как его правильно пить (во время еды или после)? Чем запивать - водой или молоком?
Обязательно ли колоть имунофан? Мне 23 года.
Еще посоветовали озонотерапию. Насколько она необходима?
Лечение назначали в платной клинике, отсюда и сомнения.
Спасибо большое за понимание и участие)
С уважением, Вера.
offline
 
28.10.2010 23:49
verywka,
Доброй ночи!
Простите,но смогу ответить только на несколько вопросов, т.к. всё остальное меня немного привело в шок. Сколько врачей столько и мнений. Трихопол по 500мг ( 250мг- это детская дозировка) , запивать только водой и лучше во время или после еды.
Извините, я Вас не видела и не знаю всех Ваших проблем, может это всё и обосновано. Кое-какие препараты обязательно нужны, а остальные имеют почву для назначений, но без них можно было бы обойтись. Но врач нам попался очень грамотный-это точно.
Изабелла
offline
 
28.10.2010 23:55
Гость ( 89.232.*.* ) , Доброй ночи!
Без изучения результатов обследований не возможно давать такие рекомендации. Можно только навредить.
Если есть желание, то в эту субботу 30.10 у меня в медиц. центре Юнона бесплатная консультация. Берите свои все старые документы и мы с вами просто поговорим.
Запись по телефоны 2831583 или 2217398.
Изабелла
offline
[1] « 10   11   12   13   14   15   16   17   18 » [30]  261 - 280 из 597