Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьЕстественные роды после кесарева ...

Естественные роды после кесарева сечения

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
13.05.2015 09:23
Не от врача зависит, а от заведения, где специализируются на ЕР после кесарева. ни один врач не станет вести роды естественным путем после КС, если это не приветствуется в отделении. Так что ищите не врача, а в целом род дом.
Танцевалочка
offline
 
15.05.2015 13:44
Танцевалочка, я с Вами полностью согласна, нужно искать именно роддом в данном случае
Acia
offline
 
04.02.2016 10:09
Всем доброго утра, дня и вечера! Слышала в НИАПе можно родить самой после КС и жтим занимаются Орлов и Смолянинов. Никто не подскажет номера телефонов этих врачей, очень уж хочется родить самой.
offline
 
04.02.2016 10:17
:):):)
Инна Сингаевская
offline
 
16.05.2016 22:58
Гость
Девочки,миленькие может кто подскажет.Я из Волгодонска как мне тоже можно попасть к Орлову..Может кто в курсе? Надо направление выклянчать туда чтоб с сертифекатом приехать.Каким образом всё сделать.Или на прямую ехать к Орлову на обследование и дальше всё подскажет?
offline
 
17.05.2016 18:51
Гость
К сожалению в Ростове эта практика потеряна. Мне знакомы случаи естественных вагинальных родов после кс только в домашних условиях, ну или в роддомах Москвы, где к естественным родах после кс нормально относятся в ряде роддомов.
Советую вам найти доулу в вашем городе и попробовать с ней проконсультироваться по этому вопросу, она может вам помочь с выбором врача.
Сайт doula.ru вам в помощь
offline
 
11.12.2016 11:49
Гость
Девочки у кого есть номер Орлова из НИИАП?
offline
 
11.04.2017 22:31
Мне кажется я сама забоюсь на естественные роды.
Lapochka
offline
 
11.04.2017 23:52
Знакомой после кесарева запретили самой рожать, опять кесарево делали.
1такая
offline
 
15.04.2017 12:28
Lapochka, Ну почему же сразу так? Да страшно, неприятно и больно. Но зато не будет никакие операций и шрамов.
Nallina
offline
 
10.03.2021 04:07
Гость
У меня были ЕР в 2018 после экстренного КС в 2015.

Столкнулась с тем, что в Ростове-на-Дону практика ЕР после КС была фактически сведена к нулю. Много рожали в 2013-2014 гг,а когда я надумала, почти никто.

Я объездила все возможные места Ростова, в т.ч. НиАП, мне удалось пообщаться со Смоляниновым и Орловым, которые ранее активно практиковали ЕР после КС, я доехала до Буштыревой, правда мне сразу сказали, что там без вариантов и на таком сроке (7 мес) не возьмет, посоветовали ее зама, были и другие врачи, в итоге, мне отказали абсолютно все. Был еще вариант, Краснодар, нашла там больницу, кажется №5, где сказали, приезжайте со всеми документами, посмотрим. Но в силу определенных причин, это оказалось невозможно и опасно, за это время я несколько раз попадала в больницу с отслойкой плаценты. Узи показало крупный плод, в амнезе эндометриоз (осложнение после 1-х родов), низкий гемоглобин и пр. Хотя абсолютных противопоказаний у меня не было.

Но для меня это был пунктик, только самой, первые роды прошли тяжело и очень неудачно сделанное экстренное кесарево. Не буду вдаваться в подробности, но страх был настолько велик, что, что угодно, только не КС.

В итоге на 42 неделе, вечером я услышала резкий хлопок и что-то потекло по ногам, в голове пронеслось, что это мог лопнуть шов, и тогда шансов нет. В больницу я не ложилась, т.к. понимала, что меня сразу же при таком сроке и показаниях отправят на плановое КС, в карте было красным написано, роды черз КС.

Приехала по скорой в 20-ку (Западный, г. Ростов-на-Дону). Меня оформили и стали готовить операционную и тут настал мой звёздный час и я сказала, что БУДУ РОЖАТЬ САМА!!!

Дежурная бригада испытала шок, мне начали рисовать мои перспективы, отговаривать, я настаивала, после чего мне выдали ручку и бумагу и стали диктовать отказ, дрожащей рукой, между сильными схватками, я писала что-то про смерть и что предупреждена о всех последствиях, меня на всякий снимали на камеру, т.к. врач сказал, что в тюрьму из-за меня не хочет и еще много чего в мой адрес, мне было все равно, постоянно накатывающая боль захватило всё мое внимание. Раскрытие 8 см, в вену вставили катетер, чтобы в случае экстренной ситуации , разрыва шва, ввести анастезию, просила эпидарулку, сказали, на таком раскрытии уже нельзя, никакое обезбаливающее мне не дали. Меня уложили на спину, схватки стали еще больнее, я обратно перевернулась в коленно локтевую позу, стало немного легче. Пыталась убедить принять вертикальные роды, получила отказ, в итоге, на полном раскрытии меня убедили лечь на спину, ручки у кресла оказались сломаны и держаться за них, чтобы приподниматься на время потуг, оказалось нереально. Дышать и тужиться не получалось. Я орала , что было мочи, хотя и говорили, что нельзя, зато крик помогал притупить боль.

Через полчаса я уже была готова и на КС и на что угодно, но врач сказала, поздно, теперь рожай. Голова ребенка показалась в проходе и никак не выходила, как я ни старалась, пульс ребенка начал падать, врач опять начала ругаться и тут я поняла что всё идет не по плану. Два врача навались мне на живот и начали давить, это длилось вечность и в какой то момнет хоп, и всё, отпустило. Ребенок не дышал, двойное обвитие (на узи во время беременности обвития не было, видимо в родах).

Тишина... врачи склонились над маленьким тельцем, как я поняла, делали массаж сердца, детский реаниматолог был рядом с самого начала, специальной маской делали искуственное дыхание. Спустя какое-то время послышался еле слышный писк, я выдохнула,ребенка унесли в палату интенсивной терапии.

Вы ребенка -то забирать будете услышала я. в смысле, переспросила я. Вы так себя безотвественно ведете, будто ребенок вам совсем не нужен. Конечно нужен. ответила я. В тот момент я готова была расцеловать всех на свете.

Мне неверояно повезло, я рожала по скорой, с дежурной бригадой в обычном роддоме 20-й больницы, с молодыми врачами, поздней ночью. Мне повезло попасть в руки очень хороших врачей, и хоть ничего хорошего я в свой адрес от них не услышала, оно и понятно, но когда наступила критическая ситуация, все действовали очень профессионально и слаженно. За что огромное спасибо.

Сами роды заняли около 3 часов. Без эпидуралки и обезболивания. Роды это конечно сильные болевые ощущения, но ты находишься в каком-то измененном состоянии сознания и все воспринимается как-то иначе.

Перед родами и в первой фазе я пила малиновый настой, пока не закончился. Помогает для мягкого раскрытия. Начала с 37 недели, пила по полстаканчика отвара малиновых листьев, сначала холодный, постепенно повышая градус, к 40-й неделти уже пила горячим, вместо чая.

Мне наложили более 20 внутренних швов. Восстановление было тяжелым. Сразу после родов ко мне приходил ортопед, т.к. были подозрения, что я не смогу больше ходить, обошлось. Ребенок весил 4700 кг , при моём 42 размере, это более чем достаточно. Плаценту мне, к сожалению, доставали хирургически, сказали т.к. уже было кесарево , то только так. не смотря на ЕР. Избежать повторных чисток также не удалось, матка была перерастянута из- за крупного плода. Ребенка принесли всего в синяках с двумя кефалогематомами на голове. Все мое лицо покрывала сосудистая сеточка из-за неправильных потуг.

ЕР роды после КС возможны. Проверно на себе. Ребёнку уже почти 3 года, развитие полностью соотвествует возрасту, никаких отклонений не наблюдается.

Если вы твердо решили рожать сами, никто не может заставить вас идти на КС, пишите отказ. Но помните, вся отвественность за принятое решение и возможные последствия только на вас. Я себя успокаивала тем, что и КС и ЕР - это одинаково опасное мероприятие.

Надеюсь мой опыт поможет в принятии верного решения. Делитесь своим опытом. Для кого-то это очень важно...
offline
« 1   2   3   41 - 51 из 51

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: