Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиНужна ли соска-пустышка? ...

Нужна ли соска-пустышка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.12.2008 13:39
Я вот лично против пустышок, но порой малышу очень хочется просто удовлетворить сосательный рефлекс, не давать же ему каждый раз грудь. Как вы относитесь к пустышкам?
Дарья Буторина
offline
 
29.12.2008 21:32
У нас сначала небыло соски, педиатр пришла - даже похвалила:) и я была против, так как кормила по первому зову. Но вскоре, когда малышка стала пальчик смоктать, мне сказали лучше пусть будет пустышка, а потом десна будут чесаться, тоже пустышка помогает. Плюс, даже нам и гдето подсознательно хотелось, чтобы у ребенка (как у всех), была красивая и классная пустышка, поэтому она и появилась:) а потом как-то естественно исчезла,привыкания не было.
Lvitsa
offline
 
02.01.2009 01:56
Гость
а у нас деть от груди отказался в пользу соски в 2 месяца , соску отобрали и все стало на свои места!!!! так что я против, очень против!
offline
 
05.01.2009 10:08
а у нас было и соска, и грудь, но соска не мешала,а даже наоборот, помогала груди отдыхать:) так как потребность в сосательном рефлексе была частая, а кушал ребенок хорошо, даже очень хорошо. Поэтому я не то что бы ЗА, знаю, что многие не признают и врачи не советуют, но у нас была и было все нормально. Смотрите по особенностям Вашего малыша - вот мой совет:)
Мамадевочки
offline
 
05.03.2009 23:05
У меня старший - соску обожал, правда грудью прокормила только 3 месяца. А вот мелкая - и грудь и соску обожает - уже шесть месяцев. Так что, всё это сугубо индивидуально, лишь бы ребёнку и вам комфортно было!:-8
ВарНик
offline
 
11.01.2010 10:57
Моему сыну год и месяц, засыпает он только с соской, иначе капризничает, а соска успокаивает. Вот думаю как-то отучать, а как не знаю. Что подскажите?


Mammy
offline
 
11.01.2010 16:40
Привычка сосать соску в норме может сохраняться до двух лет, если сейчас она его успокаивает, лучше не отучайте пока. Со временем начнет перерастать эту привычку и легче будет распрощаться с соской.
Leda
offline
 
16.01.2010 07:47
Гость
Никто из моих детей пустышку не сосал. Все нормально ТТТ
offline
 
11.04.2010 22:31
Моему сыну год и пять, привык к соске после прекраения ГВ. Недавно взяла и убрала все соски и никаких проблем.
Mammy
offline
 
12.04.2010 15:55
Я считаю что маленьким нужны соски но в правильном использовании,мы брали соску только когда засыпали и все,в 10 месяцев когда я посчитала нужным избавиться от соски, я просто спрятала ее и ничего страшного не случилось.
Анюта
offline
 
13.04.2010 15:06
Анюта, судя по дате рождения ты молодая мама совсем:) я думала я ранняя пташка я своего сына родила за день до своего двадцатилетия:)
Mammy
offline
 
13.04.2010 20:49
Я родила в 17 и не жалею.Сравниваю себя со своей сестрой которой 30 (у наших детей разница 1,5 года)и понимаю что возраст в этом деле не главное т.к воспитываю своего ребенка намного лучше и больше в этом понимаю!
Анюта
offline
 
13.04.2010 22:42
Анюта, вот и умница!!!:)
Mammy
offline
 
14.04.2010 11:27
Спасибо!!!
Анюта
offline
 
14.04.2010 19:22
Я со своими близнецами обеими руками ЗА соску! точнее соски:)
offline
 
27.04.2010 14:24
мы иногда используем для успокоения:)
offline
 
28.04.2010 16:27
Нам пока нужнаB-)
Tristana
offline
 
13.05.2010 16:02
Девчонки!А какую пустышку лучше купить?Нам полтора месяца.Я сынуле давала пустышку в форме капельки,а потом статью в интернете прочитала,что такая форма пустышки не приветствуется.Какая лучше?:-?
Ксю
offline
 
13.05.2010 16:41
Гость
Ксю, есть специальные ортодонтические, в любой аптеке продаются, так и спросишь.
offline
 
14.05.2010 17:36
Вчера купила ортодонтическую соску...Но сыну она совсем не понравилась8-/,начал её выплёвывать,а потом раскричался.Пришлось возвращать его старую соску:-8...А мне эта соска так понравилась,надпись на ней прикольная:"Люблю мамочку"0:-)
Ксю
offline
 
19.05.2010 11:52
Мои малыши хороши эти специальные соски приняли:)
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 60

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: