Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиНужна ли соска-пустышка? ...

Нужна ли соска-пустышка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
14.12.2013 16:29
Я тоже не против соски, у меня дети сосали ее, отучились после 1,5 лет, без слез и истерик. Да и если честно, то соска очень выручала( без нее было бы совсем тяжело. Конечно, может это и не правильно, но если у меня и третий ребенок будет, то тоже дам соску.
Nikoletta
offline
 
15.12.2013 12:24
Моя дочка тоже ортопедические соски смокает. И для правильного прикуса необходима и замечательно успокаивает.
offline
 
16.12.2013 10:10
Лучше соска, чем сосание палеца. У старшего даже зубы передние криво начали расти из-за большого пальца>-( Что только не делали: горчица, перец, спец. лак... Только в 2,6 осознанно перестал. Потоэтому младшему очень настойчиво соску предлагали!
anbo
offline
 
16.01.2014 17:03
на ночь нужна!
Алиса10
offline
 
17.01.2014 13:56
не нужна, мы грудью обошлись)
Laponka
offline
 
17.01.2014 14:13
у меня старший был с соской, и это было спасение))) младшему хотела тоже, для облегчения своей жизни, но он ни в какую не захотел соску, всякие покупали... и не жалею))
krikri
offline
 
30.04.2014 11:44
MamaDona.Ru проводит акцию "Подарки активным мамам Дона". Все подробности здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
05.05.2014 13:21
мои оба товарища с сосками :-P
нервишки надо тоже иногда успокаивать.
да и перед сном.... грудь пососёт.. а потом отворачивается - налопался... а в рот чего-нибудь всё равно хочется.
потом засыпает и выплёвывает. во сне причмокивает губками.... :-8
старший говорит: "ему соска снится".

старшего отучала, когда уже в садик пошли..... после 2-х.
возвращался из садика - и сразу её родную в рот. :-8
лучше уж соску сосать, чем палец.. или как у нас чупа-чупсы пошли... (пал жертвой рекламы)
olik
offline
 
05.05.2014 17:07
Я очень за пустышку, почему бы и нет
offline
 
07.05.2015 16:35
У нас так получилось, что еще в роддоме дали соску и он без нее уже не захотел спать. Теперь даю ему соску только когда дома спать укладываю. На улице засыпает без нее. Думаю скоро придется отучать, немного побаиваюсь этого момента. Кто как отучил малыша от соски? И во сколько месяцев?
Anyka
offline
 
11.11.2017 15:10
Пользовались только пустышкой фирмы Chicco, причем самая любимая — это Physio Compact силикон. Соска внешне очень красивая и изготовлена из мягкого силикона. Материал упругий, и самое главное не имеет запаха и вкуса. Она термоустойчива и поэтому такая пустышка прослужит дольше, ее можно стерилизовать и кипятить для уничтожения всех бактерий. А ее форма позволяет добиться правильного захвата ротиком и формирует правильный прикус.
Эльвира Хисамова
offline
 
22.11.2017 18:13
У дочки порок сердца и инсульт был в 1,3 г. Без соски никуда.Пугали испорченным прикусом-до 5 лет с соской не расставалась... Прикус нормальный.
offline
 
19.04.2020 10:45
Ребенок у меня один, скажу со своего опыта. Да, необходима. Мы использовали с первой недели жизни, отлично совмещали с гв
Danamama
offline
 
20.04.2020 19:14
Danamama, подскажите, а что могут быть проблемы с пустышкой и грудным? Если можно, подробнее
Варварушка
offline
 
21.04.2020 09:39
Ну, конечно. Во-первых, если соска с толстого силикона, ребенок ее просто не возьмет. И если она по форме и по ощущениям не похожа на мамину грудь, то может и грудь перестать брать. Варварушка,
Danamama
offline
 
21.04.2020 17:14
Danamama, ого, а как правильно подобрать? Методом проб и ошибок? Какая фирма хорошая?
Варварушка
offline
 
22.04.2020 16:18
Гость
Да, как дети выбирают пустышки не понятно))) Мой взял именно Chicco. Которая physio comfort. Остальные мгновенно выплевывал. Та же ситуация у сестры, только Чикко
offline
 
22.04.2020 16:18
Да, как дети выбирают пустышки не понятно))) Мой взял именно Chicco. Которая physio comfort. Остальные мгновенно выплевывал. Та же ситуация у сестры, только Чикко
Danamama
offline
 
05.05.2020 12:53
у меня дочь вообще не сосала пустышки. а сына и не приучала, редко давала. и легко убрали ее потом, без слез
offline
 
07.05.2020 18:07
Мои оба не взяли пустышку. Ни сразу, ни позже. С сыном я особо и не настаивала, спокойным был, а вот дочери много раз пыталась всунуть соску, без толку, так и не взяла ни разу. Выплевывала
Оксана
offline
« 1   2   3   41 - 60 из 60

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: