Погода
+18 °C
Подробнее
08.05.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум

Генетика

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.01.2016 23:28
Вот именно, смотря какая клиника!
Tamarochka
offline
 
19.01.2016 22:24
Гость
Ага спасиб. Я как раз в Москву собираюсь ехать бесплодие свое лечить.
Отредактировано 19.01.2016 22:37
offline
 
09.02.2016 12:55
Вы обратитесь сначала к своему гинекологу, он вам скажет, нужно ли вам к генетику или нет. Я генетику проходила на ранних сроках, 12-14 неделя, после скрининга и биохимии крови (ПАПП и ХГЧ) врач посоветовала пройти ДОТ-тест. Цена конечно кусается, стоимость в районе 35тыс, но экономить на здоровье ребенка, считаю неуместно.
Anyka
offline
 
09.02.2016 16:50
Я из генетических исследований, если на этапе только планировании беременности, то можно сдать анализ крови на мутации гемостаза, плюс можно сделать определение HLA-фенотипа обоим супругам. По-моему, все нормально.
Бриджит Джонс
offline
 
12.02.2016 15:28
Бриджит Джонс
Я из генетических исследований, если на этапе только планировании беременности, то можно сдать анализ крови на мутации гемостаза, плюс можно сделать определение HLA-фенотипа обоим супругам. По-моему, все нормально.
Мне кажется для начала нужно сделать банальную гемостазиоргамму, и уже по результатам смотреть, нужно ли делать исследования по поводу мутаций гемостаза
Acia
offline
 
23.02.2016 15:29
В Альтравите проходила консультацию и в последствии амниоцентез - слава Богу, результаты в норме. Так переживала, думала ОРВИ и препараты, которые я принимала от болезни навредили плоду - но все обошлось.
Виктория Бажина
offline
 
25.04.2016 11:28
NataliS711,
- Да, мы тоже у Шокарева наблюдались. Только не в институте, а в «Геномеде» (на Козлова, 65-е или 65-с, не помню точно номер) - очень хороший центр. Удобно, что в выходные можно придти. Шокарев очень понравился. Удивило, что такой молодой и при этом опытный врач. Внимательно отнёсся, рассказал про все риски в моем положении. Там же и анализы сдали.
offline
 
07.06.2016 00:20
Не знаю, как там с гемостазиограммой и другими процедурами (амниоцентез исключается сразу, поскольку это вторжение в пространство моего будущего ребенка), но когда я забеременела в 36 лет, генетик предложил мне пройти ДОТ-тест. Я согласилась, поскольку он не травматичный, нужно всего лишь сдать кровь из вены. А результаты делают по пяти хромосомным аномалиям с достоверностью 99,9%. Две недели ожидания и я получила результаты анализов, к счастью они оказались отрицательными и ребенок у меня родился совершенно здоровым.
Ванилька
offline
 
09.08.2016 11:14
И кто будет делать экстракорпоральное оплодотворение - обязательно у ваших врачей узнавайте о преимплантационной генетической диагностике , благодаря её можно будет существенно минимизировать многие риски осложнений и свести их на нет.
Виктория Бажина
offline
 
19.08.2016 13:23
Acia
Бриджит Джонс
Я из генетических исследований, если на этапе только планировании беременности, то можно сдать анализ крови на мутации гемостаза, плюс можно сделать определение HLA-фенотипа обоим супругам. По-моему, все нормально.
Мне кажется для начала нужно сделать банальную гемостазиоргамму, и уже по результатам смотреть, нужно ли делать исследования по поводу мутаций гемостаза
Ее, конечно, сдать можно и нужно. Но ряд мутаций никак не отражаются на обычной гемостазиограмме и здоровье женщины. Она может вообще не подозревать о том, что является носителем мутаций, но во время беременности все становится очень плохо. И лучше об этом знать до беременности. Но это если длительный стаж планирования уже, когда пытаются выяснить причину. А если все окей с беремением, то обычно генетику и не делают
Бриджит Джонс
offline
 
06.09.2016 11:38
Все верно, своевременный вопрос вопрос врачу генетику поможет предупредить многие проблемы со здоровьем.
offline
 
07.09.2016 10:48
Раньше как то без этого обходились.
Оксана Вдовенко
offline
« 1   2   21 - 32 из 32

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: