Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум

Генетика

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.03.2015 23:38
Девочки еще одна проблема где можно в ростове получить консультацию генетика?? соответственно и анализы потом сдать, только не НИИАП.
offline
 
28.03.2015 23:25
А почему в НИИАПе не хотите, там есть компетентный генетик?
offline
 
29.03.2015 13:59
Malnata, да вот как то незнаю, побаиваюсь я НИИАП.:-/
offline
 
29.03.2015 20:10
А почему побаиваетесь? Есть причины?
offline
 
29.03.2015 22:17
Malnata, ну как, много плохого о нииапе, а я сейчас очень уязвима к плохому к хамству грубости, понятно что везде можно нарваться на грубость, даже дома, боюсь просто нииап. Я вообще к ростовским врачам отношусь недоверительно и предпочитаю их проверять по 10 раз, у меня был горький опыт с дочкой только в одб, который пришлось исправлять в москве, поэтому, как подумаю что придется ехать в ростов, поджилки трясутся. Тут есть моя история, если интересно почитайте. Она так и называется- моя история+вопросы sos. Как то так.. 8-/
offline
 
30.03.2015 20:32
Я поняла, обязательно прочитаю. Не переживайте, дело ведь ни в НИИАПе, а в конкретном враче! Может просто врачи некомпетентные были!?
offline
 
31.03.2015 11:38
Malnata, т.е. вы думаете можно сходить в ниап к генетику?
offline
 
04.04.2015 15:34
В НИИАПе волне адекватные генетики, запишитесь к Шокареву, он лишнего нечего не припишет, а если действительно есть какие то проблемы. то можно к Евгении Каприеловне (не помню точно фамилию. по-моему Тимоляева) записаться, она более глубоко подходит к этому вопросу!
А вообще в инвинтро делают широкий спектр генетических анализов и там же у них есть генетики и в науке есть генетики. надо отзывы почитать!
offline
 
06.04.2015 09:30
Недавно разговаривала с врачом одним, она очень подозрительно относится к генетическому обследованию, так как все-таки у любого могут быть выявлены какие-то небольшие отклонения в генах. При этом ведь кто точно знает, какие они реально должны быть. кто-то когда-то написал эти генетические карты,а сейчас вместо того, что это перепроверить, все больше назначают анализы на генетику, причем весьма дорогостоящие.
Танцевалочка
offline
 
09.04.2015 13:24
Танцевалочка, ну незнаю, может быть и такое мнение имеет место быть, а с другой стороны потом не дай Бог что.... и кому говорить спасибо... по мне так лучше перебдеть чем не добдеть.. Даже если оглянуться на то как мы живем: чем дышим, питаемся, экология... ой неее, лучше отдать деньги, нежели детку мучать, поверьте, я знаю о чем пишу, у нас в семье дочка с гидроцефалией, эта такая боль.... блин расплакалась.:,(:,(:,(:,(:,(
offline
 
12.04.2015 14:03
Поддерживаю все сказанное по поводу Шокарева Р.А., мне кстати его тоже посоветовали в женской гинекологии, как одного из лучших. Из личного опыта скажу, что врач хороший, деликатный, если есть проблема - предложит всевозможные варианты, выбор оставляет за вами! Мне как врач понравился! За других в НИИАПе сказать не могу, не была больше ни у кого!
offline
 
14.04.2015 11:09
мое сокровище, так вы хотите генетическое обследование до беременности пройти, или вам во время беременности нужна консультация по скриннингам? Просто обследование в период планирование в принципе не включает генетика, если нет на то показаний.
Танцевалочка
offline
 
14.04.2015 20:38
Танцевалочка, ну как проблема... 2 выкидыша за плечами, у нас врачи посоветовали "На всякий случай посетить генетика" Якобы сдать анализы, что бы потом, кабы чего не вышло... Так можно? Или за деньги можно все?!? Я как бы не против анализов, но и деньги мне есть на кого потратить, я ребенка лечу и все это пардон не бесплатно!!!!
offline
 
15.04.2015 20:52
Танцевалочка, если есть в роду дети с патологиями или случаи не развивающейся беременности - то при планировании беременности прямая дорога к генетикам. Но из своего личного опыта скажу, что генетика не помешает посетить все супружеским парам, планирующих беременность, чтобы быть готовым к разным "подаркам" судьбы, вообщем у нас вот все печально закончилось!
offline
 
16.04.2015 11:39
Nata, т.е если у меня 2 выкидыша и ребенок с гидроцефалией это к генетикам, чтобы в будущем не получить Nколичество проблем??
offline
 
25.04.2015 00:42
мое сокровище, мне гинеколог сказала, что случаи рождения детей с хромосомными патологиями - это генетические отклонения и решать надо с генетика, а случаи замерзших беременностей - это и генетика и эндокринология. Лично мне кажется, что и замершая беременность может говорить о патологиях деток, поэтому , что консультация генетика будет не лишней. Кстати, я недавно была в компании, не хочу заниматься рекламой, но почитайте "мой ген", там делают развернутый анализ по генным заболеваниям у предполагаемых родителей. Вообщем, выявляют предрасположенность будущих детей к различным заболеваниям по крови родителей, как-то так... И одновременно проверят есть ли хромосомные нарушения у предполагаемого родителя или нет. В НИИАПе тоже делают похожий анализ, но он только определяет есть ли нарушения хромосом у родителя или нет, т.е. Он менее информативный. Дело только в стоимости, в "мой ген" он стоит около 20 тыс. на одного родителя, а в НИИАПе около 5 тыс. Для меня актуальная эта тема, т.к. боюсь повторения ситуации.
offline
 
25.04.2015 09:20
Nata, спасибо, цена вопроса конечно высоковато, но ... уж очень страшно лучше деньги чем мои нервы и мой будущий ребенок.
offline
 
26.04.2015 22:45
мое сокровище, сегодня прочитала, что в Инвитро делают также Кариотипирование супругов, цена вопроса 5950+забор крови 120 руб. Вообщем, остается только вопрос, примет ли генетик в НИИАПе эти результаты из Инвитро...
offline
 
27.04.2015 11:32
Nata, интересно а наука делает? надо пошарить у них в прайс листе на сайте.
offline
 
05.05.2015 13:55
Гость
мое сокровище, насколько мне известно, такие генетические анализы не делаются в науке.
offline
 
16.01.2016 23:55
Гость
Девочки а какие еще генетические анализы можно сдать? Есть где-то полный перечень?
offline
1   2 »   1 - 20 из 32

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: