Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиСезон простуд: комплекс упражнен ...

Сезон простуд: комплекс упражнений для укрепления иммунитета

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.12.2016 20:39
ИринаШуманенко, сталкивались, но, вероятнее всего в другой форме)))))) Это Звёздочка, только в форме карандаша. Скручено в рулончик полотно, пропитанное бальзамом на эфирных маслах в пластиковой тубе, сверху колпачок. Колпачок снимаете, вдыхаете в один носовой ход, потом в другой, колпачок закрываете, ингаляция окончена)
ЛинА
offline
 
19.12.2016 20:41
[quote=Гость ( IP: 178.*.*.208 ) ] Ингаляции для профилактики вроде не рекомендованы. Они то и в комплексе терапии должны быть только по назначению врача, хотя раньше мне казались абсолютно безобидными.Мне врач наоборот рекомендовала периодически проводить ингаляции. Мы же не всегда чувствуем сразу, что заболеваем, а пары эфирных масел сразу оказывают леченый эффект.
ЛинА
offline
 
19.12.2016 21:12
Сливия
кстати, викепедия - набор информации собранной из иннета, на нее особо не полагайтесь, так на будущее, если что, есть учебники, например, клин фарма ;)
Ну зачем мне в эти дебри леззть, есть врачь, он лечит, прописывате лечимся не прописывает не лечимся, каждый долдне заниматься своим делом, не доверяшь читай сам лечись сам, я врачам доверяю, мне врачь лекраства прописывает. А на ледимейл, про Тимоген ничего нового не прочитала
Лукерья
offline
 
20.12.2016 19:29
Timurova
Лукерья
Это из википедии, не все понятно, но ничего опасного не вижу.
«отменять рефрактерность синтеза эндогенного интерферона» вот эта фраза меня просто сразила на повал, прям все понятно.
На самом деле ничего не понятного, всемогущий гугл, и сразу все ясно, как я поняла, есть такое явление, как истощение иммунной системы, от усиленной стимуляции, после которой наступает эта самая рефрактерность. Простыми словами клетка прост устает и ей надо отдых, когда она отдыхает, иммунитета фактически нет. Из этого следует, что Цитовир не истощает иммунитет и поэтому не вызывает эту рефрактерность. Как то так вроде.
Лукерья
offline
 
20.12.2016 21:36
Лукерья
На самом деле ничего не понятного, всемогущий гугл, и сразу все ясно, как я поняла, есть такое явление, как истощение иммунной системы, от усиленной стимуляции, после которой наступает эта самая рефрактерность. Простыми словами клетка прост устает и ей надо отдых, когда она отдыхает, иммунитета фактически нет. Из этого следует, что Цитовир не истощает иммунитет и поэтому не вызывает эту рефрактерность. Как то так вроде.
Ну получается он стимулирует, но почему тогда не истощает? Может он вообще ничего не стимулирует?
Timurova
offline
 
21.12.2016 16:31
Помогает же, вот лечилась им и быстро на ноги встала. На 100 % утверждать, что именно благодаря ему я вылечилась, я конечно не буду, но тут наверное чтобы сказать точно, работает или нет, надо опросить более широкий круг людей, кто его принимал. Я выше писала что его у нас исследовали и на достаточно больших выборках.
Савва
offline
 
21.12.2016 20:35
Опять же из википидии, Вот эти слова «оптимизируя таким образом интерфероногенные свойства бендазола» это значит, что он не вызывает пиковых выбросов интерфернов, из-за которых происходит истощение клетки, она просто устает. Он просто обеспечивает повышенный уровень интерферонов, без пиковых нагрузок, вообще я так поняла, по принципу тише едешь, дальше будешь.
Лукерья
offline
 
24.12.2016 13:31
ЛинА, сразу несколько вопросов: с какого возраста можно детям? Сколько раз в день и как пользоваться и что в составе? Спасибо)
offline
 
24.12.2016 13:46
Матвиенко
ЛинА, сразу несколько вопросов: с какого возраста можно детям? Сколько раз в день и как пользоваться и что в составе? Спасибо)
Можно детворе с двухлетнего возраста. По использованию такие рекомендации (даю выдержку из инструкции, чтобы наверняка): Ингаляцию проводить через носовые ходы 10-15 раз в день по 1-2 вдоха за 1 прием. И состав: гвоздика, перечная мята, эвкалипт, коричник, камфора и ментоловое масло.
ЛинА
offline
 
24.12.2016 14:43
У меня тоже такой карандаш Золотая звезда и ребёнку купила, в школу с собой берёт. В детстве тоже помню был у меня, но не помню этикетки на нём, не знаю Звёздочка или нет. Но пользовалась, мне очень нравился запах сам по себе. И помогал.
offline
 
29.12.2016 13:49
Я ребенку нос мажу только вифероновым гелем, промываю аквалором, больше ничего не делаю. Себе вообще и это забываю делать, от того и болею чаще.
Танцевалочка
offline
 
14.01.2017 17:46
а мне кажется, что уже после родов иммунитет не тот ( я тоже вот раньше совсем не болела, ну может раз в год, и то не каждый, а как дети начали болеть, так и я почти каждый раз с ними...как интересно в саду воспитатели справляются с этим...
offline
 
08.06.2017 08:51
А у моего ребёнка тоже иммунитет плохой, постоянно горло болит по утрам, были вчера в больнице, поставили диагноз - тонзиллит. Поделитесь хорошими методами лечения тонзиллита у детей.
Мария Костромина
offline
 
08.06.2017 08:54
Мария Костромина, А у моего ребёнка тоже иммунитет плохой, постоянно горло болит по утрам, были вчера в больнице, поставили диагноз - тонзиллит. Поделитесь хорошими методами лечения тонзиллита у детей. Большинство врачей сразу сажают на антибиотики, если вам будут выписывать, не спешите соглашаться сразу, просто поласкайте горло несколько раз в день и постарайтесь повысить ребёнку иммунитет. Обеспечьте ребёнку хорошее питание, больше гуляйте на свежем воздухе, на море свозите.
Отредактировано Любофф 08.06.2017 08:55
Любофф
offline
 
05.07.2017 11:44
Все дети болеют, ну никуда от этого не денешься, пока свой иммунитет не выработается, ничего не попишешь, а это обычно годам к 5 происходит.
Любофф, у нас горло хорошее, слава богу, как сказал врач даже удивительно для садиковского ребенка, зато аденоиды, прописывали назонекс, но это же гормоны, долго нельзя, а проблема все время возвращается, вот посоветовали гомеопатией полечить, кто-нибудь пробовал?
Маргарита Петрова
offline
 
06.07.2017 21:18
Из гомеопатических средств я знаю хорошо помогает Эдас-131 Ринитол от аденоидов. Племяшке его капали, когда были проблемы с ними. Сначала тоже долго лечились, потом подключили к лечению еще и ринитол, вылечились наконец) Для профилактики иногда еще капают, а то аденоиды дело такое...
Шоколадка
offline
 
13.07.2017 20:42
полоскание - самый лучший способ, это и профилактика и лечение. теплое питье во время болезни, полоскать горло каждые пол часа. шалфей, ромашка, мята.
offline
 
14.07.2017 12:08
Шоколадка, спасибо большое, почитала о нем, отзывы очень хорошие, но как я поняла, быстрого результат не ждать, сколько вы капали. А то уже надоело, так и любой же вирус легко цепляется и превращается в затяжные сопли, устала уже
Маргарита Петрова
offline
 
14.07.2017 22:45
Да, лечиться придется не мало, зато результат хороший) Сестра курсом 6 недель капала дочке, до сих пор, слава богу, не было рецидивов. Врач сказал, что судя по состоянию уже и не будет) похвалил, что не бросили капать, как только лучше стало, а доделали все до конца, как положено
Шоколадка
offline
 
24.07.2017 14:40
Уровень иммунитета напрямую зависит от состояния микрофлоры кишечника. Так что если часто болеете, то имеет смысл эту самую микрофлору приемом пробиотиков улучшать. В моем случае способ на все 100% сработал. Так что рекомендую
Екатерина Недобега
offline
« 1   2   3   4   5 »   61 - 80 из 89

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: