Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация эндокринолога МЦ "С ...

Консультация эндокринолога МЦ "Семья"

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.08.2013 16:20
Консультация эндокринолога МЦ "Семья" закрыта!
Дарья Буторина
offline
 
05.08.2013 16:21






Дарья Буторина
offline
 
11.08.2013 12:03
Здравствуйте! У меня не было бесплодия. Мазало перед месячными, назначили гормональное обследование.На 15 день цикла Прогестерон 104ммоль/л, ч/з мес. на 15-й день Прогестерон 90,0ммоль/л, 17-ОН Прогестерон 2,4нг/л. Врач назначила 1/2 дексаметазона. На 8 день цикла стал Прогестерон 0,15ммоль/л, 17-ОН 1,0нг/мл. Сразу на фоне приёма дексаметазона наступила беременность. 2-е нед. бер-ти 17-ОН 7,2нг/мл. В 4-е нед. бер. врач перевела на метипред 4мг: 1т утром, 1/2т на ночь. Врач сказала, что в НИИАПе сейчас всех бер-х с повышенным прогестероном переводят с дексаметазона на метипред. Вчера пила второй день и пол ночи болел низ живота. Очень переживаю о последствиях. Подскажите пожалуйста, правильно ли я всё пью? Информации о метипреде в инете ещё мало.
offline
 
13.08.2013 16:02
Людочка, добрый день! На этот вопрос Вы уже получили ответ нашего гинеколога Зенькова Александра Михайловича Ссылка Я только могу согласиться с его словами.
Елена_Балабас
offline
 
26.03.2014 18:37
ПРОШУ ВАС,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА..МНОГО ЛЕТ ХОЖУ ПО РАЗНЫМ ВРАЧАМ И НЕГДЕ НОРМАЛЬНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮТ..ИЗ-ЗА ЩИТОВИДКИ ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ..СО ВСЕМ ОРГАНИЗМОМ..ВРАЧИ У КОТОРЫХ БЫЛА- НИЧЕГО НОРМАЛЬНО НЕ ГОВОРИЛИ..МЕСЯЧНЫЕ БЕЗ ДЮФАСТОНА НЕ ИДУТ..ПОСТОЯННЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ДИСКОМФОРТ..ЗНАЮ ТОЛЬКО. ПО АНАЛИЗАМ,ЧТО НАДПОЧЕЧНИКИ РАБОТАЮТ НЕПРАВЕЛЬНО..КУДА МОЖНО К ХОРОШЕМУ ЭНДОКРИНОЛОГУ..
Отредактировано ЕЛИЗАВВЕТА 26.03.2014 18:40
offline
 
30.03.2014 19:59
Гость
Добрый день! Мне 43 года, вес 105 кг при росте 172 см. Хочу к вам на прием, подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать предварительно, чтобы уже приехать подготовленной?
offline
 
31.03.2014 13:07
Гость ( IP: 91.*.*.130 ) , здравствуйте. Основной набор анализов (общий анализ крови, глюкоза крови натощак, билирубин общий, АЛТ, АСТ, липидограмма) Вы можете сдать на месте, а остальные - только после сбора анамнеза заболевания, жалоб и осмотра.
Клейменова
offline
 
31.03.2014 13:07
ЕЛИЗАВВЕТА, здравствуйте! Вы можете обратиться к эндокринологам МЦ "Семья", а насколько они Вам подойдут - это Вам решать. Наши специалисты решают вопросы нарушения цикла совместно с гинекологами, а также лечат заболевания и щитовидной железы, и поджелудочной и других органов внутренней секреции.
Клейменова
offline
 
28.05.2014 23:22
Здравствуйте. Был поставлен диагноз гипотериоз в прошлом году. Назначены таблетки л-тироксин по 50мг утром. Не могу принимать их постоянно, т.к. чувствую себя не очень хорошо: то сердцебиение, то дрожание рук, то неукротимый голод... На УЗИ узлов не обнаружено. Антител много: !!! 1735 !!! Хотела бы узнать, каковы могут быть последствия того, что я не принимаю л-тироксин? Спасибо. Елена (32г)
offline
 
29.05.2014 17:09
elenochka, Здравствуйте. Эта симптоматика может быть не связана с приемом препарата. Диагоноз Гипотиреоз требует обязательного лечения. Подбор и коррекция дозы возможны после дообследования и во время очной консультации эндокринолога.
Елена_Балабас
offline
 
29.05.2014 21:39
Елена_Балабас, Елена Ювинальевна, огромное спасибо за Ваше внимание к моему вопросу. Очень нравится Ваш центр. Это единственное мед.учреждение, где чувствуешь себя Человеком. Хотела бы получить Вашу консультацию. Какие анализы нужно сдать, чтобы прийти к Вам на прием? (Если возможно, хотела бы прийти с анализами, чтобы не ездить неск.раз, т.к. живу далеко от мед.центра.)
offline
 
02.06.2014 16:49
elenochka, здравствуйте! С какой проблемой Вы хотите обратиться?
Елена_Балабас
offline
 
05.07.2014 21:21
Добрый день подскажите пожалуйста у меня нет месячных,и я не могу забеременеть. Сдавала кучу анализов,а толку никакого. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АнДрЮшКиНа
offline
 
05.07.2014 21:22
К кому мне обратиться,чтобы мне реально помогли без всяких лишних не нужных анализов и таблеток:,(
АнДрЮшКиНа
offline
 
05.07.2014 21:23
Сейчас мне ставят диагноз гипофункция яичников,до этого ставили поликистоз,эндометриоз,и я не пойму толком что у меня,и что мне делать!!!!!!!!!!!
АнДрЮшКиНа
offline
 
08.07.2014 13:27
АнДрЮшКиНа, здравствуйте! Я тоже не пойму, что же у Вас. Для того, чтобы разобраться, Вам необходимо прийти ко мне на прием, обо всем поговорить и уже конкретно решить, какое обследование нужно и как затем лечить.
Клейменова
offline
 
30.07.2014 15:42
Гость
Елена Ювенальевна здравствуйте! Подскажите, можете ли вы помочь в такой проблеме: ставился диагноз "Синдром гиперандрогении надпочечникого генеза", был высокий кортизол, потом вроде бы этот диагноз снялся, остался только гипотериоз! Надпочечники по МРТ - в норме! Месячных нет без дианэ или дюфастон+прогинова, анализы щитовидки в номе (л-тироксин 100 или 75, периодически проверяюсь). 2 года катастрофически диффузно выпадают волосы, а мой эндокринолог-гинеколог говорит, что раз Т4 и ТТГ в норме, гипотериоз компенсирован, сказала что не знает почему могут выпадать волосы. Все мыслемые и немыслемые способы лечения волос я испытала, результата нет.
offline
 
31.07.2014 21:53
Гость ( IP: 80.*.*.14 ) , здравствуйте! У Вас имеет место нарушение менструального цикла, т.е недостаток половых гормонов, которые также влияют на состояние кожи и волос. Причина выпадения волос, вероятнее всего, в этом. Более конкретный ответ можно дать только после осмотра и изучения мед. документации.
Елена_Балабас
offline
 
24.08.2014 16:50
Гость
Здравствуйте! Мне 47 лет, вес 90кг. В 2006г. удалена матка (гиперплазия). В 2008г. обнаружили узлы в щитовидной железе. С этого времени наблюдаюсь у эндокринолога.Узлы не росли, все анализы на гормоны - норма. В июле 2014г. УЗИ показало: Правая доля - 50*24*24мм объём 14,3см
Левая доля - 42*18*15мм объём 6 см
Общий объем 20,3см
множественные узлы, самый большой 22*16мм
ТТГ 2,2
Т4-св. 17,5
Т3-св. 3,9
АТ ТПО 39,0
глюкоза 4,8
Также была проведена ТАПБ двух узлов
результаты:
1) лев.- обильно коллоид, единичные клетки фолликулярного эпителия
2) прав. - зоб вероятней всего коллоидный.
Хирург ставит диагноз фолликулярно-клеточный зоб 2 степени.
И рекомендует оперативное лечение в плановом порядке (в течении полугода).
Скажите, пожалуйста, что мне надо предпринять для уточнения диагноза и действительно ли мне нужна операция по удалению щитовидной железы. Заранее СПАСИБО. Ольга. 24.08.14г.
offline
 
26.08.2014 14:12
Гость ( IP: 77.*.*.161 ) , Уважаемая Ольга, к сожалению только по этим данным сложно сказать, нужна ли Вам операция. Наличие узлов, описанных Вами может быть как показанием к операции, так и противопоказанием. Все зависит от других сопутствующих факторов. План дообследования можно определить только после осмотра и сбора анамнеза, а это возможно на очном приеме. Приходите, будем разбираться и, по возможности, сохранять орган.
Клейменова
offline
 
10.03.2015 15:17
Консультация эндокринолога МЦ "Семья" закрыта!
Дарья Буторина
offline