Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьОтеки при беременности ...

Отеки при беременности

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.04.2013 02:31
Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.
Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения. Одним из самых известных компонентов растительного происхождения обладающих вено- тонизирующим эффектом является экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. В сочетании с экстрактом ладанного дерева оказывает комплексный эффект-снимает отеки, уменьшает болезненность. Средство уникально сочетанием классических ингредиентов и компонентов восточной медицины известных несколько тысяч лет. Крем для профилактики заболеваний сосудов нижних конечностей Жили и Цеви де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья «Simply You Pharmaceuticals» можно применять длительно, 2-3 раза в сутки втирать массажными движениями от периферии к центру, сочетать с ношением компрессионного белья. Естественно крем рекомендован не только для беременных, но и для всех членов семьи.
offline
 
21.04.2013 11:51
А еще некоторые беременные ограничивают себя в воде... А этого делать нельзя....
Они думают, что вода, которую они пьют, отразится на количестве околоплодных вод и размере живота.
Алисаня
offline
 
22.04.2013 10:36
Алисаня, это распространенное заблуждение, так же как и резкое ограничения жидкости в первые дни после родов, чтобы не было слишком много молока:-? Прошла через это, знаю:-/
Marija27
offline
 
22.04.2013 18:31
Marija27
Прошла через это, знаю:-/
Так в роддоме советуют не пить много!!! Это вообще жесть! Человек не должен испытывать жажду! Тем более беременная или кормящая женщина!
Алисаня
offline
 
23.04.2013 11:54
Алисаня
Человек не должен испытывать жажду! Тем более беременная или кормящая женщина!
А тем не менее врачи часто советуют совсем противоположное, я об этом наслышана от знакомых девочек, которые рожали и у них было много молочка в начале, но после советов наших светил ограничить жидкость до 0,5 литров максимум( включая жидкие блюда), многие лишились молока вообще((((((((
Alyona
offline
 
23.04.2013 13:22
все больше и больше убеждаюсь в том, что надо слушать себя и природу
offline
 
23.04.2013 17:06
Ника, вопрос весь в том, что многие дети, уже годам к 5-ти утрачивают способность слышать свой организм и чувствовать жажду...
И виной этому родители...
Anela
offline
 
26.04.2013 09:27
Anela
Ника, вопрос весь в том, что многие дети, уже годам к 5-ти утрачивают способность слышать свой организм и чувствовать жажду... И виной этому родители...
Я вообще сторонник того, что во всех детских проблемах виноваты родители. Мы их учим всему, и ответственности на нас и за их успехи, и не удачи, и проблемы!8-/
Marija27
offline
 
19.05.2013 21:27
Marija27, учим всему... А от чего-то отучаем...
Как от нормального питьевого режима, например.
А потом родители удивляются, что у малыша сыпь и запоры.
Anela
offline
 
30.06.2013 22:45
Девочки, нашла тут на днях в группе буду мамой вконтакте хорошую статью как справится с отеками. Вот кусочек:
Как справиться с отеками во время беременности
1. Главное правило – обязательно наблюдайтесь у врача. Только опытный специалист сможет правильно следить за массой вашего тела и, в случае необходимости, в кратчайшие сроки принять необходимые меры.

2. Не прибегайте к самолечению и приему мочегонных лекарственных средств. Снять отеки помогут снять мочегонные средства на растительной основе (клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном без сахара, отвар из кукурузных рыльцев или почечного чая (ортосифона ), но перед их применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

3. Откажитесь от тесных носков, колготок и чулок: дайте возможность крови и жидкости свободно циркулировать по телу.

4. Ухаживайте за ногами. Приподнимайте их, когда сидите или лежите, подставив низкий пуфик или подложив под ноги валик. В конце дня устройте прохладную 20-минутную ножную ванночку, затем сделайте массаж ступней при помощи мочалки.

5. Больше двигайтесь: плавайте, неспешно гуляйте не менее 2 часов в день, занимайтесь гимнастикой для беременных.

6. Старайтесь не задерживаться в чрезмерно душных, жарких и натопленных помещениях, а также не слишком злоупотребляйте теплыми вещами: высокая температура провоцирует появление отеков. Спите с открытой форточкой и регулярно проветривайте помещение.

7. Врачи предупреждают, что курение также способствует образованию отеков. Поэтому у вас есть еще один веский повод бросить курить во время беременности.
offline
 
01.07.2013 23:11
Хлоюша, хорошие советы.
Я точно знаю, что отеки могут иметь разные причины и только врач после обследования может назначать мочегонное, даже если оно и растительное.
Anela
offline
 
02.07.2013 09:18
Отёки -это проблемы с почками в первую очередь. И если лекарство должен прописывать врач, то например тыквенный сок, который помогает почкам -никто не запрещает. Главное, чтоб сок был натуральным.
offline
 
02.07.2013 12:26
Не всегда с почками.
Отеки могут быть даже от того, что женщина ОГРАНИЧИВАЕТ себя в жидкости!
Это странно, но это так!
Алисаня
offline
 
02.07.2013 15:20
Anela
Ника, вопрос весь в том, что многие дети, уже годам к 5-ти утрачивают способность слышать свой организм и чувствовать жажду... И виной этому родители...
Вот не соглашусь по поводу родителей, в детстве практически все лето проводила у бабушки, вода всегда обязательно стояла в свободном доступе, родниковая, и всей семьей ее активно пили, мы, дети, бегая на улице, постоянно забегали к кому-нибудь, чтобы попить. Сейчас, став взрослой, мне почему-то вообще пить не хочется, причем понимаю, что "не выполняю" дневную норму по воде, но заставить себя пить не могу.
Acia
offline
 
02.07.2013 16:42
Acia, то же самое и не знаю почему:-?
Я водохлеб вообще по жизни, но с возрастом почему-то хочу пить все меньше и меньше.
Может это какой-то сигнал от организма, что не все в порядке, коль уж пьем меньше нормы?
Золушка
offline
 
02.07.2013 16:49
Я себя заставляю выпивать хоть 50 г перед каждой едой и когда вспомню.
Знаю точно, что вода нужна, но пить хочется только в жару.
Milka
offline
 
05.07.2013 04:01
Столкнулась неделе на 35-36 где-то, сначала отекли ноги, потом руки и лицо. Положили в патологию, так на всякий случай, спорить не стала, так как беременность первая и все-таки врачу виднее. Ни кололи ничего, не назначали таблетки, просто периодически меряли давление. Дня через три ноги сошли, видно от "суперконевских" кроваток , а скорее от ничегониделания, не надо ни убирать, ни готовить, ни по магазинам не походишь! Еще два дня подержали для профилактики и отпустили домой! А уже через неделю после родов я увидела свои косточки на ногах, чему неймоверно была рада, даже обручалку натянула! Как непрофессионал могу посоветовать побольше отдыхать на таких сроках и поменьше соли!
Бриджит Джонс
offline
 
05.07.2013 12:09
БриджитДжонс, конечно, еще и от веса многое зависит.
Бедный организм приспосабливается к лишним 10-20 кг, а страдают в первую очередь позвоночник и ноги...
Anela
offline
 
11.07.2013 09:03
Ну да, от веса тоже очень много зависит. Так что лучше лишнего не набирать, и не только потому что потом можно с ума сойти скидывая все это добро. Кстати, если у кого-то была неравномерность отечности и всякие онемения - в свое время двоюродная сестра тоже намучалась. У нее все время то одна отечет нога, то рука, то другая, то онемеет, то отойдет. Консультировалась с ортопедом из частного центра - он дал вполне правдоподобное ( мое мнение) объяснение: ребенок растет и передавливает всякие нервы и артерии, отсюда и непонятные онемения, и неравномерные отеки. Так что, такое тоже может быть qustions
Бриджит Джонс
offline
 
11.07.2013 15:31
Во время беременности может быть все что угодно!
И это счастье, когда беременность только в радость, так и должно быть, если женщина на 100 здорова.

У меня отеков не было, но были другие, не менее не приятные проблемы...

Но детки стоят того, чтобы все претерпеть! :)
Anela
offline
 
11.07.2013 16:25
Anela
Но детки стоят того, чтобы все претерпеть! :)
Поддерживаю вас!!! У меня на последнем месяце ноги отказали ходить, и первый месяц после родов почти не передвигалась, как вспомню...:-( Но сейчас я нереально счастлива и ни о чем не жалею!!!*me_so_happy*
Marija27
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 78

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: