Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьОтеки при беременности ...

Отеки при беременности

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.03.2014 08:42
Гость
Если после родов отеки держатся неделю, что это значит?
offline
 
30.04.2014 11:38
MamaDona.Ru проводит акцию "Подарки активным мамам Дона". Все подробности здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
06.06.2014 13:27
У меня вот во время беременности тожеотеки появились, неделе на 30, врач посоветовал пить кожевенный морс, причём готовить самой. Отлично помогает и совсем не вредно! Даже наоборот! Я покупала свежую клюкву на ц.рынке, брусника(замороженных), толкла, немного сахара добавляла, заливала кипятком, когда времени не было, а когда было - минут 5 на огне кипятила, за ночь морсик остывал, и на весь день у меня была замечательная водичка для утоления жажды и устранения отеков! ;)
Нахалова248
offline
 
22.06.2014 13:05
Я мажусь кремоми от отеков (в буду мамой брала) и пью канефрон по рекомендации врача. Помогает :)
offline
 
26.06.2014 22:32
Соль, копчености, всякие полуфабрикаты исключите и легче будет
faina
offline
 
29.10.2014 21:32
Ох как мне знакома эта тема, стал гулами с отеками уже в 3 триместре . Очень неприятное ощущение ноги как водой налиты, нормально не погулять , еще и болят. А вообще это очень плохо, мне повезло я пропила курс Детралекса , по прописанию врача, а вот моя соседка по палате не раз лежала из за этого на сохранение. Еще можно делать легкие упражнения, но всё же это не сильный эффект дает. Зато попила месяц таблетки и нормально все стало, конечно страшно что то пить, но я почитала это одно из лучшее сейчас лекарст , его много кому рекомендуют. Тьфу тьфу все без последствий
Svetlana Elkina
offline
 
13.11.2014 23:18
У меня тоже отеки стали появляться к концу беременности. Оказалось, проблемы с сосудами, нарушение кровообращения. Врач тоже назначил детралекс, но уже после родов. Этот препарат очень хорошо отёки снимает, и кровообращение в ногах улучшает. Пропила назначенный мне курс и отеки меня больше не мучили, все нормализовалось, в ногах даже какая-то легкость появилась:)
offline
 
14.11.2014 14:53
Мне ни уменьшение воды, ни исключение соли не помогли - пить хотелось очень, а без присоления пища вообще никак(( помогли только таблетки эуфиллин, которые врач выписал - два раза в день по 1 таблетки. На второй день отеков не было вообще. Но принимать надо осторожно, поскольку препарат сильный, хоть и безобразно дешевый, и принимать , если нет противопоказаний никаких...
Бриджит Джонс
offline
 
19.11.2014 15:43
Гость
Про уменьшение воды это вообще бред, это же порочный круг получится, если воды не пить достаточно. Врачи вроде уже такое лечение не назначают. А вот эуфиллин реально спасает, канеферон тоже почкам помогает, но отеки он конечно не уберет.
offline
 
20.11.2014 21:59
Во время беременности я мучилась с отеками ног. Они отекали так, что я не могла застегнуть сапоги. Даже утром я чувствовала усталость ног. Я знала, что во время беременности нельзя принимать никакие лекарственные препараты и поэтому терпела. Врач гинеколог рассказала мне о препарате Детралекс. Он может быть использован у беременных со 2-го триместра. Он не влияет на АД и биохимические показатели крови. Качество действительно европейское. После приема Детралекса я почувствовала себя вполне полноценной женщиной. Отеки сошли и я смогла ходить в сапожках.
Елена Галкина
offline
 
21.11.2014 14:53
Танцевалочка
Мой врач всегда говорила - что ограничение жидкости при отеках-это прошлый век, там вообще другая причина задержки жидкости. а вот ограничивать себя в воде ни в коем случае нельзя. Зато можно считать сколько пьешь и сколько выделяешь, так станет понятно, правда ли задерживается выпитая жидкость в организме.
Согласна, моя врач именно так и говорила, что причина совсем в другом и ограничивать себя в жидкости точно нельзя, потому что ограничение приводит к еще большей задержке уже имеющейся жидкости в организме.
Acia
offline
 
01.12.2014 12:15
Гость
Мне наоборот всегда говорили, что надо побольше пить, это ведь полезно, вот даже первые рекомендации когда заболеваешь вирусняком - побольше пить, конечно, только этого не достаточно, зимой без аквалора, виферона, супрадина и прочих помощников не обойтись, без обильного полезного питья- тоже.
offline
 
04.12.2014 22:12
[quote=Гость ( IP: 89.*.*.87 ) ] Мне наоборот всегда говорили, что надо побольше пить, это ведь полезно, вот даже первые рекомендации когда заболеваешь вирусняком - побольше пить, конечно, только этого не достаточно, зимой без аквалора, виферона, супрадина и прочих помощников не обойтись, без обильного полезного питья- тоже. Согласна, потому что основные принципы лечения ОРВИ должны соблюдаться и во время беременности, единственное, что нельзя принимать какую-то часть лекарств, особенно в самом начале беременности, также как и болеть-лучше воздержаться от болезней/
Acia
offline
 
15.04.2015 15:47
У меня отекали только ноги, и гинеколог мне не говорил об ограничении в жидкости. Это во время беременности может сыграть не в лучшую сторону. Т. К. по анализам было все впорядке, посоветовала гель венолгон-911 от отеков и варикоза. Он слегка покалыывает, охлаждает. Мазала им на ночь и на утро ножки в норме были, не ватные
offline
 
24.04.2015 14:19
а вообще я заметила такую вещь, если на работе мало пью (уже не в беременном состоянии), и большую часть времени провожу за компьютером, то к вечеру вижу, что ноги немного отекают. А вот если жидкости пью в достаточном количестве, такого не происходит
Acia
offline
 
30.04.2015 12:23
Вооот, я тоже всегда удивляюсь, когда запрещают пить при отеках- это неправильно, это прям порочный круг. пить надо минимум 1200 мл в день, можно больше, это никак не скажется на отеках. А вот соленое ограничить надо обязательно, соль и вызывает отеки.
Танцевалочка
offline
 
09.05.2015 06:38
Да соль лучше уменьшить до минимума. И можно при отеках попить чай какой-нибудь поддерживающий работу почек. Потому как отеки явно показывают, что ваши почки не справляются с нагрузкой. А еще мне рекомендовали пить морс с клюквой.
Anyka
offline
 
13.05.2015 09:21
Anyka, правильно все, морсы вообще любые можно, главное кислые. Я их заменила на канефрон, потом вместо канефрона стала покупать журавит - это капсулки с клюквой, тоже отличная профилактика для почек.
Танцевалочка
offline
 
15.05.2015 13:47
Танцевалочка
Anyka, правильно все, морсы вообще любые можно, главное кислые. Я их заменила на канефрон, потом вместо канефрона стала покупать журавит - это капсулки с клюквой, тоже отличная профилактика для почек.
Надо же, я даже такое название не слышала, надо посмотреть в аптеках. Это считается БАД?
Acia
offline
 
03.06.2015 16:46
Ага, это БАД. Но вроде неплохие. судя по составу. А еще есть специальные чаи почечные, которые тоже очень полезные, хотя морсы, конечно, сложно переплюнуть по натуральности и полезности, так что - тут дело выбора
Бриджит Джонс
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 78

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: