Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомЦветы на нашем окне ...

Цветы на нашем окне

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.03.2013 17:16
А расскажите, какие цветы вы выращиваете на подоконнике?

У меня раньше весь подоконник был заставлен цветами, но теперь оставила только любимые.
Прочно занимает свое место орхидея.
Когда мне её подарили, я понятия не имела, как за ней ухаживать, а она уже больше трех лет радует меня постоянном цветением.

Правда, вот 1,5 года назад мне подарили детку от мини орхидеи, она у меня принялась, но расти не хочет...
Ни у кого нет опыта выращивания детки орхидей?
Anela
offline
 
28.03.2013 16:28
Орхидей у меня нет, мне кажется за ними очень сложно ухаживать.
По крайней мере, на вид они очень нежные и требовательные.
А цветов у меня тоже мало, у меня везде лоджии, поэтому света и так мало.
Растет сукулент в горшочке и фикус.
Алисаня
offline
 
29.03.2013 19:10
Алисаня, вовсе не сложно за ними ухаживать, уверяю вас! :)
Они очень не прихотливы!
Я поливаю 3 раза в месяц в среднем.
Их поливают погружением в тазик с водой!
Вот и вся премудрость!
Anela
offline
 
30.03.2013 03:38
У меня на подоконнике ничего не растет, к сожалению, потому что все у меня умирает:,( Что не посажу или не куплю готовое, результат тот же - хана цветочкам((( Малость завидую тем, у кого зелень буяет, цветет и пахнет8-/
Alyona
offline
 
30.03.2013 17:27
Anela, и никаких подводных камней в уходе?
А сквозняки? Температура? Освещение? Какое окно для них лучше?

Неужели настолько неприхотливы, что цветут в любых условиях?
Алисаня
offline
 
30.03.2013 17:27
Alyona, а куда у вас окна выходят?
У меня так было, когда сторона северная была и солнышко сосем на подоконник не попадало.
Только денежное дерево хорошо росло. правда денег в семью не добавляло... 0:-)
Алисаня
offline
 
31.03.2013 17:27
Алисаня
Только денежное дерево хорошо росло. правда денег в семью не добавляло... 0:-)
А должно было? ;) На северном окне хорошо растут не цветущие растения. У меня растет пеперомия и виноград. А вот цветущие не хотят жить, им солнышко нужно.
Milka
offline
 
01.04.2013 10:33
У нас все окна на юг выходят, очень жаркая квартира. Может эта причина неуживчивости растений?
offline
 
01.04.2013 10:39
Алисаня, у нас окна выходят на юг. Сторона солнечная, но прямых солнечных лучей нет. Мне кажется, что многое зависит от энергетики человека, я, наверное, не созданна для выращивания чего-то:-(
Alyona
offline
 
01.04.2013 16:12
роза, вам только кактусы подойдут на таком жарком окне :)
А как же вы летом выживаете?
У вас же, наверное, жара невыносимая стоит с мая?
Milka
offline
 
02.04.2013 10:55
У моей подруги красота на всех окошках, куда бы они не выходили!!! Они у нее выходят на 3 стороны: юг, запад и север. И цветут полным ходом! Ей приносят какие-нибудь росточки замученные, чтоб она их выходила, и она это прекрасно делает. А потом отдает хозяину@}->-:)
Marija27
offline
 
02.04.2013 11:31
Milka, у нас и зимой жара, а летом с утра духота.
Отредактировано роза 02.04.2013 11:31
offline
 
02.04.2013 21:50
Marija27, знаю! Бывают такие люди!
У меня такая сотрудница была, все цветы забирала на реанимацию!

роза, как же вы живете?
Кондиционера тоже нет?
Milka
offline
 
03.04.2013 10:38
Milka, да как все живем, кондиционер конечно используем, увлажнитель воздуха и т.д.
offline
 
03.04.2013 11:40
Marija27
И цветут полным ходом! Ей приносят какие-нибудь росточки замученные, чтоб она их выходила, и она это прекрасно делает. А потом отдает хозяину@}->-:)
Marija27, мне надо все мои замученные, типа, цветы к вашей подруге((( Везет же людям, цветы цветут8-/
Alyona
offline
 
03.04.2013 11:52
Milka
Бывают такие люди! У меня такая сотрудница была, все цветы забирала на реанимацию!
А моей подруги дома, как в ботаническом саду, там если честно и жить-то трудно. Во-первых, места для людей - ноль! Зато цветы повсюду!!! И влажно так, парко. Одним словом, все для растений@}->-@}->-@}->-
Marija27
offline
 
03.04.2013 16:08
Marija27, это уже слишком.
Растения должны радовать глаз, а не занимать место людей в квартире.
Это мое мнение , конечно.
Алисаня
offline
 
04.04.2013 09:36
Алисаня, это уж кому что важней цветы или люди:-D
offline
 
04.04.2013 12:48
роза, ну, ну да, каждый сходит с ума по-своему!:-D
Alyona
offline
 
04.04.2013 13:01
Алисаня, это не только ваше мнение, я его тоже разделяю! Меня такое множество цветов просто тяготит, вроде бы я у них - у цветов - в гостях:-?
Marija27
offline
 
04.04.2013 21:52
Вот какая красота... Правда, не в квартире...



Но как подумаю, сколько времени уходит на уход за этим, то уже ничего не хочется...
Алисаня
offline
1   2   3   4   5 »   1 - 20 из 93

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: