Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЛучший район города для проживан ...

Лучший район города для проживания с ребенком?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.01.2013 20:13
Гость
Как вы считаете, какой район Ростова более приспособлен для проживания с деттьмми и почему?
offline
 
23.01.2013 21:32
Гость ( 77.66.*.* ) , вопрос сложный. Везде есть плюсы и минусы. Я живу в центре, и мне очень нравится, и нигде больше жить не хочу. Здесь красивые виды, достопримечательности, Дон, парки. И гулять с ребенком можно везде и во все театры пешком дойти. Но и минусы есть - улицы что ниже Б.Садовой это настоящие трущобы с большой долей алкогольнозависимого контингента.
Mammy
offline
 
24.01.2013 08:37
Проводили исследования в нашем городе. Оказывается, чаще всего болеют детки, которые проживают в центре города, особенно по Красноармейской, Ворошиловскому и Буденновскому. Специалисты говорят, причиной этому являются выхлопные газы.
offline
 
24.01.2013 08:39
Мне кажется, что на Западный наиболее зеленый район, там детям будет лучше всего.
offline
 
24.01.2013 08:52
Западный зеленый? Да это ж спальный район в чистом виде, там дом на доме и парк Плевен. Жила там когда-то. Мне не очень. Но вообще любой район на самом деле неплох, главное чтоб в семье все любили друг друга:)
Mammy
offline
 
24.01.2013 12:58
А я как проезжаю по Западному, мне кажется так там все зелено. Но жить там бы не хотела, СЖМ мне больше нравиться
offline
 
24.01.2013 14:46
роза, я тоже за СЖМ, но смотря где конечно, тож не везде. И центр мне нравится, но тож смотря где, невезде:)8-/8-D:-D Западный у меня ассоциируется с такими улицами как Малиновскгого, 2-я Краснодарская - ужас. А еще Левинцовка - домики как с картона и вокруг ничего.
Ruslana
offline
 
25.01.2013 02:52
Mammy
Но вообще любой район на самом деле неплох, главное чтоб в семье все любили друг друга:)
Несомненно, любовь в семье - это самое дорогое,что может быть! Но если и выбирать район, то чтобы было тихо, окна во двор, парк, детсад, школа рядом и подальше от дорог!
Anela
offline
 
18.03.2013 01:50
Гость
Собираюсь приехать с детьми в город Ростов. Переезд связан с работой. Вопрос к коренным жителям Ростова: в каком районе посоветуете поселиться? Чтобы хорошая школа и дет садик были рядом и район чистый, с музеями, парком, развлекаловками для детей?
offline
 
18.03.2013 09:20
Гость
Гость ( 37.190.*.* ) , музеи парки это только в центре много, в спальных районах не так много культурных мест.
offline
 
18.03.2013 17:41
А мне кажется, что жить лучше и спокойнее в спальном районе.
Просто выбирать, чтобы хорошая школа была рядом.
А музеи и развлекаловки ведь не каждый день предполагаются!
Можно и съездить раз в неделю в центр города.
Алисаня
offline
 
18.03.2013 18:09
Гость
а мне вот как раз кажется, что спальные райони и неспокойны. центр более живой, темных улиц нет почти. хотя и центр ведь большой. можно жить на пушкинской, и горя не знать. а можно где-нибудь на красных зорь, где после семи лучше из дома не выходить.
offline
 
18.03.2013 23:11
Гость ( 46.159.*.* ) , мне кажется, что все зависит от вашего восприятия действительности.
Мне нужна тишина и покой.
Тихий двор и окна, выходящие не на дорогу.
Все мы разные! :)
Алисаня
offline
 
19.03.2013 09:46
Не хотела бы я жить в центре....
offline
 
08.04.2013 17:56
Гость
девчонки, поделитесь еще советом. Предстоит переезд в Ростов. Очень хочется не ошибиться с выбором района.
offline
 
09.04.2013 15:40
Гость
всё индивидуально. Мне нравится Северный, Западный
offline
 
16.04.2013 16:34
Мне больше Западный по душе. В центре слишком суетно.
offline
 
17.04.2013 03:24
Для детей лучший район - Александровка!!! Это мини деревня в мегаполисе! Здесь нет поблизости ни одного завода, чистый воздух, роща, птички поют, красота!!! В школу и садик ходить - не нужно переходить дорогу с огромным движением! Сами год назад переехали, и не разу не пожалели!!! А поехать развлечься можно в любой момент и при желании в центр когда захотите и без пробок!!! Если Вы за здоровье ребёнка - то это Александровка, а если хотите зрелищ - живите на Северном, в центре и Западном))))
offline
 
17.04.2013 08:45
Ирина______, а где Вы живете в Александровке? У меня там живет знакомая в частном секторе на Владиленской, так там машин столько !!!! особенно грузовых. Люди возмущаются, что детям даже поиграть негде, куда ни сунься - машина. А проспект 40-летия! Он первый по аварийности. Может быть еще ниже у Дона, но там поезд, а перед Олимпиадой так вообще заборы устанавливают скоростные поезда будут ходить.
Отредактировано роза 17.04.2013 08:46
offline
 
17.04.2013 10:11
роза, я живу не в частном секторе, в квартире, но далеко от проспекта, здесь очень много зелени, скоро сирень зацветёт - красота!!! Очень много молодых семей с детками здесь живут!
offline
 
07.05.2013 03:51
Добрый день. Собираемся переехать в Ростов-на-Дону. Подскажите покупать квартиры лучше от застройщика или на вторичном рынке? и возможно ли купить без агенства? А также интересуют частные дома: в каком районе лучше приобретать свой дом с гаражом? Мне необходимо учесть то, что у меня детям нужна вблизи школа (хорошая), а также музыкалка для дочи. Что можете сказать о новом Левинцовском районе?
offline
1   2 »   1 - 20 из 40

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: