Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомРеально построить дом собственны ...

Реально построить дом собственными силами?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.10.2012 19:13
Гость
У нас есть дачный участок, но на нем стоит вагончик-бытовка, и больше ничего нету. У мужа созрела идея построить дом, он так проникся ей, что у меня уже нет сил, слушать каждый день новые фантазии его по этому поводу. У меня просто другое представление, я считаю, что невозможно построить дом, если у тебя нету хотя бы строительного образования и опыта в этом деле. Потому что стройка отнюдь не бюджетное занятие, а исправлять придется за счет своих сбережений. *zlob*
offline
 
25.10.2012 23:07
Если муж не имеет ничего общего со строительством, то вряд ли удасться качественно постоить безопасный дом.
Но если муж так проникся, может ему посоветоваться с опытными строителями?
Milka
offline
 
14.02.2013 14:56
У нас на постройку дачи ушло только 5 лет а дом и того 10 лет строить будем))
offline
 
14.02.2013 17:22
gaiazowa1, а вы сами строили? Или людей для каких-то сложных работ нанимали?
Мне кажется опасно стоить самому...
Ведь ошибка может стоить жизни, если дом завалится...
Anela
offline
 
05.03.2013 11:11
Своими силами отделать можно, ну, там, обои, ну в гараже и подвале полки, деревянные детали я сама лаком покрывала. А натяжные потолки кто ж умеет, или пол теплый в ванной комнате. Все равно специалисты нужны. Чего уж говорить про кирпичную кладку? *shut_up*
ДоннаРоза
offline
 
06.03.2013 11:47
Гость ( 46.28.*.* ) , у меня муж строитель, и по образованию, и по профессии. Но даже он умеет делать далеко не все, и не настолько качественно, как люди, которые специализируются на каком-то виде работ. Я у него спросила, и он ответил - нет, не реально!!! Не переводите деньги и стройматериал!
Можно принимать активное участие в постройке дома, но самостоятельно этого не сделать.
Золушка
offline
 
07.03.2013 12:10
Золушка, согласна!!!!!!
Мой любимый не дом, а камин решил по книге сам сделать:-?
Он умный малый... но не в вопросах каминов:-D
Но, все хорошо окончилось, настоящий мастер потом все смог переделать:lol:
Marija27
offline
 
08.05.2013 09:06
я против дешевой пластмассы, мне же дышать этим.
offline
 
09.05.2013 13:14
Ника, согласна! Тем более на даче!!!

shelev, а зачем вам летом в загородном домике застекленный балкон?
Или вы там и зимой жить собираетесь?
Anela
offline
 
09.05.2013 22:41
Ника, Anela, я так думаю,shelev, говорил о пластике не дешевого качества, а хорошем пластике, но по доступной цене.
Сейчас у всех дома пластиковые окна, и от того, что на даче окна будут такими же, никто особо не пострадает.
Пластик практичен и удобен, тем более для дачи, где нет возможности постоянно следить за состоянием окон и лоджий.
Золушка
offline
 
13.08.2013 12:35
А я вот на счет дачи хочу спросить. Можно ли с помощью таких конструкций построить дачу?
offline
 
14.08.2013 10:43
gaiazowa1, думаю что можно. Получится комфортабельный вагончик для жилья, прям как на стройках у рабочих:-D
Marija27
offline
 
17.08.2013 17:16
Marija27, *me_so_happy* я подумала тоже самое! Вспомнила турбазу моего детства "Палаточный городок", там были палатки и вагончики для отдыхающих))) Как раньше мы были далеки от олл-инклюзив:lol:
Alyona
offline
 
16.01.2014 17:24
Реально все построить...где деньги взять)
Алиса10
offline
 
17.01.2014 13:58
знакомый подошел к этому делу обстоятельно, сделал проект, посоветовался с людьми и все строит сам
Laponka
offline
 
17.01.2014 14:03
Гость
Алиса10
Реально все построить...где деньги взять)
согласна.
offline
 
14.04.2014 11:46
Реально все было бы желание и стремление, чего в наше время у людей оооочень мало
offline
 
26.05.2014 10:31
Гость
Тем более, что сегодня очень много готовых решений предлагается.
offline
 
18.06.2014 16:50
У меня сейчас на эту тему как-то голова не болит, потому что еще не прошла эйфория от того, что купили в хорошем месте земельный участок. Много лет с мужем хотели построить дом в Подмосковье и вот первый шаг уже сделали - купили земельный участок по Симферопольскому южному направлению в 84 км от МКАД. Называется Приокские дали.
Отредактировано sasha7 18.06.2014 16:51
offline
 
10.09.2015 15:06
Я бы на вашем месте продала участок, доложила и купила квартиру. Тем более что если брать в новом ЖК,то она еще долго в цене будет. Сможете сдавать а потом ребенку понаследству передать. Мы просто недавно таким образом примерно поступили. Только участка у нас не было, а взяли рассрочку. Купили квартиру в Спб и сдаем ее временно. Рассрочку выплачиваем за счет квартирантов.
Анастасия Марченко
offline
 
11.09.2015 11:26
А еще просто можно не самому в это внедряться а заказать у фирмы. Хотя дорого выйдет..
Отредактировано Анастасия Марченко 11.09.2015 11:32
Анастасия Марченко
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 48

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: