Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомРеально построить дом собственны ...

Реально построить дом собственными силами?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.09.2015 11:33

Молодцы. Сразу видно - далеко пойдете) А как вы рассрочку нашли? и где?Че-то я и не слышала про такие варианты оплаты..
Отредактировано татьяна sharky8686 11.09.2015 11:33
татьяна sharky8686
offline
 
28.09.2015 15:22
Гость
Не, даже ремонт сложно своими руками сделать, про дом вообще молчу.
offline
 
10.10.2015 13:58
а почему бы и нет
ikonastil
offline
 
20.10.2015 16:47
Реально, только очень долго. Не два года точно. Мой коллега строится уже 7-й год. Есть форумы (не помню название) где пошагово пользователи выкладывают шаги в строительстве своего собственного дома
Никуличкин
offline
 
22.10.2015 16:20
а может все таки какой-ниб "зодчий"?
Никуличкин
offline
 
27.10.2015 23:17
мы как раз сейчас размышляем над этим вопросом, как лучше самим или нет,денег как всегда впритык
ikonastil
offline
 
30.10.2015 13:37
Собственными силами ! МОЖНО!!!
но лучше для начала устроиться работать в строительную организацию подсобным рабочим.. и изучить всю кухню изнутри..
чтобы потом знать, где подушку подстелить.

но вообще-то даже "собственные силы" имеют под собой какие-то дополнительные пары подсобных рук.... там же все тяжёлое. Один человек не сможет плиту перенести ли балку (потолочную к примеру).

а строительные компании тоже иногда свинячат..
работают там не всегда профессора .. а вполне себе люди, которые абы где согласились работать.
Отредактировано olik 30.10.2015 13:43
olik
offline
 
06.03.2016 12:38
Гость
Добрый день! Построить это конечно же сложновато, не лучше взять ипотеку и все дела. Мы с мужем так и сделали. Новостройки по военной ипотеке, которые мы встретили вот тут www voenpereezd.ru нас сразу привлекли, вот мы и решил купить квартиру через «Военный переезд», так как здесь очень выгодные условия. Ознакомьтесь и вы, шанс не плохой.
offline
 
18.03.2016 07:41
Если есть куча денег то всё реально, и море выкопать)));)
Вакулина
offline
 
30.05.2016 01:21
Муж когда-то из своих соображений строил каркасную дачу. Ей уже 5 лет будет следующим летом. Могу сказать, что качеством дома я весьма довольна, и не могу сказать, что это шаткая конструкция, при ее средних размерах.
offline
 
30.05.2016 09:04
Гость
Что лично строил? Всегда вызывали уважение мужчины, которые молотка не боятся!
offline
 
01.06.2016 11:08
sasha7
А сейчас у нас новый вопрос встал - мы решили построить эксплуатируемую крышу поверх той, которая уже имеется.
Не слышала о таком и даже не видела такие проэкты. Хотя мне вполне хватает двухэтажной дачи. А вместо озеленения крыши на кровле лежит shinglas kantri ontario. И летом кровля сама по себе смотрится красиво. Из озеленения, единственное, что хотелось бы сделать это живую изгородь, но муж уже выгородил комбинированный забор из кирпича и металлопрофиля((
Виктория Бажина
offline
 
21.07.2016 19:58
Если у мужу строительная специализация, то все возможно. Но нужно набраться терпения и готовится к постоянным расходам.
LizLukova
offline
 
25.07.2016 02:39
построить реально, муж с братьями своими руками "коробку" выстроили и делали всё сами пока дело не дошло до прокладывания коммуникаций
чайка
offline
 
28.07.2016 14:58
думаю это к лучшему. Если предыдущие строители оказалось такими бессовестными, то и надо было из менять
чайка
offline
 
31.07.2016 21:51
Конечно реально, да и на много выгоднее нежели дом по готовому проекту строить.
Джила
offline
 
08.10.2016 18:15
Вполне возможно, но стоит настроиться на очень и очень большие расходы. Ведь это не ремонт в готовом доме сделать. У нас квартира, но есть задумка обзавестись домом. Возможно когда-то решимся на кредит под строительство, вроде пишут что такие варианты существуют. Сами мы никогда не отложим такую сумму, а с квартирой тоже прощаться не охота.
Alla Litvinenko
offline
 
23.10.2016 14:42
Гость
ну на самом деле можно, но лучше всего купить готовое
offline
 
25.10.2016 21:21
Гость
ну это да, а если на море хочу построить?
offline
 
25.10.2016 21:22
Гость
да там лучше всего зайти вот сюда и посмотреть что продают готового
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 48

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: