Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога-эндокрин ...

Консультации гинеколога-эндокринолога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.01.2012 00:50
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Даже не знаю с чего начать...Мне сейчас 38 лет. В 18 лет был первый аборт,после этого 17 лет не беременела вообще. Лет 6 лечилась, но без результатно... Я с детства полная,рожать шла весила 138кг. Ребенок родился крупным 4,5кг... После родов(кесарево сечение),мне удалили желчный... Я похудела до 68 кг... Через два года попала в гинекологию с воспалением. Мне прокололи курс антибиотиков и витаминов. С тех пор катастрофически начала набирать вес опять(полнота не понятная, пухлость). Гинеколог говорит, что нужно консультироваться с гинекологом-эндокринологом
offline
 
05.01.2012 14:06
Гость ( 217.118.*.* ) , добрый день. конечно вам нужна консультация и эндокринолога, и гинеколога-эндокринолога. ожирение наносит урон не толко в плане деторождения, но и по другим органам и здоровью вообще. нужно с этим бороться. удачи!
Irok
offline
 
04.02.2012 00:09
Гость
здравствуйте...начну с результатов анализов :повышен дегидроэпиандростерон-сульфат, фолликулостимулирующий гормон, на УЗИ -не визуализируеться эндометрий, спаечный процесс в малом тазу, НОМЦ (последние в октябре), эхо-признаки тиреоидита, узел правой доли щитовидной железы, сахар в норме 4,4, вес выше нормы, но даже с диетами он не сбрасывается.............ставят бесплодие II ст., метаболический синдром . Была беременность единственная 10 лет назад - аборт...........мне 32 и я хочу быть здорова, на в нашем городе нет нормальных специалистов...............помогите пожалуйста
offline
 
05.02.2012 23:59
Гость ( 31.42.*.* ) , очень трудно что либо советовать заочно. нужно начать с эндокринолога - нормализовать функцию щитовидной железы, не этом фоне регулирровать менструальный цикл - а это уже заочно не сделать.... И сбрасывать вес - ничего лучше не придумали как подсчет калорййности пищи и постепенное ее уменьшение наряду с увеличением физической активности. вы бы приехали, показались.
Irok
offline
 
10.02.2012 01:52
Гость
Здравствуйте.У меня проблема с зачатием. Сегодня сделала повторное УЗИ - показало что левый яичник подпаян к матке и перетягивает ее влево, но врач связывает отсутствие менструаций только лишь с тиреоидитом и излишней массой тела. Назначила "Трибестан" по 1т 3 р в день 3 месяца. Подскажите пожалуйста, в этом случае разве не надо ничего принимать для их рассасывания, доктор сказала что это не такая уж проблема и при корекции дозы тироксина, все наладиться.....Неужели спайки от этого пропадут?
offline
 
12.02.2012 01:37
Гость
мой гинеколог назначила мне КОК "МИДИАНУ" для нормализации менструаций..........сколько надо ее принимать, что б их восстановить и через какое время после прекращения приема можно приступать к зачатию? и как они влияют на массу тела, если она и так повышена?
offline
 
15.02.2012 20:15
Гость ( 31.42.*.* ) , Добрый вечер. конечно Вы правы. есть несколько проблем: нарушенная функция щитовидной железы, излишняя масса тела - на фоне этих проблем овуляция если и есть , то она бывает "неполноценной": неполноценна функция фолликула, потом желтого тела. И особая проблема - спаечный процесс в малом тазу - методы его лечения это рассасывающая физиотерапия (есть у нас центре) или лапароскопия с рассечением спаек, а главное - провести анализ на проходимость маточных труб. И эти две проблемы нужно решать одновременно. чтобы не было потери времени для Вас. Удачи.
Irok
offline
 
15.02.2012 20:21
Гость ( 31.42.*.* ) , Добрый вечер. вообще все КОК противопоказаны при ожирении 2-3-4 степени. на фоне Мидианы менструации будут регулярными, но это не "вылечивает" яичники, а помогает их сохранить для последующих беременностей, помогает нормализовать гормональный фон перед беременностью. сколько пить их - зависит от ВАс и Ваших планов как быстро нужна беременность. если быстро - Вы пьете минимум 3 -4 месяца и сразу после отмены пробуете беременеть, если беременность откладывается - пьете пока не понадобится. на фоне Медианы очень редко кто поправляется. Удачи.
Irok
offline
 
19.02.2012 14:50
Гость
здравствуйте. в прошлом году я бросала курить и, когда сдала анализы, ТТГ был в норме....начала опять , не удержалась....Подскажите, достаточно ли только бросить курить, если я не хочу принимать гормоны.....
offline
 
19.02.2012 18:33
Гость
Здравствуйте! Помогите мне забеременеть. У нас почти 2 года нет детей. мне с мужем делали уколы имуномодулин и витамины по 20 уколов. у нас говорят все нормально. Почему я не могу забеременеть?
offline
 
12.03.2012 12:36
Гость
здравствуйте. у меня 3 детей. самую младшую родила при диагнозе гипертериоз 2 ст. была всю беременность под наблюдением врача. сдавала все необходимые анализы. ребенок родился совершенно здоровым и беременность протекала спокоино, хотя в нашеи больнице меня все отправляли на аборт. мы с мужем очень хотим еще одного ребенка. подскажите, можно ли планировать беременность при таком диагнозе повторно? каковы шансы у меня родить здорового ребенка? после последних родов прошло 3,5 года.
offline
 
15.03.2012 01:45
Гость
Здравствуйте ! Изначально обратилась для обследования перед планируемой беременностью. Сдала гормоны, сделала УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. Выявлен узел левой доли щитовидной железы. Гормоны ЩЖ в норме. Пункция отрицательных результатов не дала. Назначили для профилактики йодсодержащие препараты в течение полугода. Также обнаружено незначительное повышение тестостерона общего и ДГЭА-SO4, на основании чего врач сделал предположение о вероятности СПКЯ. В фолликулиновой фазе повторно сдала гормоны:
ФСГ – 3,5 мМЕ/мл
ЛГ – 1,36 мМЕ/мл
Пролактин – 606,0 мМЕ/л
Тестостерон общий – 2,99 нмоль/л
Эстрадиол – 70,5 пг/мл
Прогестерон (в лютеиновой фазе) – 18,4 нмоль/л
УЗИ органов малого таза отклонений не выявило, месячные регулярные, безболезненные, вес в норме. Но врач снова направляет на гормональное обследование основываясь на легкое проявление гирсутизма в виде усиков и жирность кожи лица. По средней линии живота рост волос отсутствует, на руках и ногах в норме.
Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд результаты анализов действительно требуют продолжения обследования, или со стороны моего лечащего врача происходит «выкачивание наличности». Я обследуюсь в частной клинике.
Заранее благодарю за ответ !!!
offline
 
30.03.2012 09:34
Добрый день, Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы на положительный исход ЭКО с результатом АМГ - 0,2 нг/мл при норме 1-2,5нг/мл. Все остальнве анализы в пределах нормы. Неужели нужно уже подумывать о донорской яйцеклетке....
offline
 
30.03.2012 17:46
Гость ( 217.118.*.* ) , добрый день. конечно нужна консультаци я и эндокринолога и гинеколога-эндокринолога и самой прилагать усилия к снижению веса. удачи!
Irok
offline
 
30.03.2012 17:49
Гость ( 31.42.*.* ) , добрый день . проблемы с нарушением гормонов лечатся только гоомонами и бросить курить - это повлияет благоприятно на общее здоровье, но никак на гормональную функцию щитовидной железы.
Irok
offline
 
30.03.2012 17:52
Гость ( 213.230.*.* ) , добрый день . к сожалению я совершенно не представляю почему вы не можете забеременеть - причин бесплодия очень много как мужских так и женских, в названиях препаратов про которые Вы пишите ничего нет о причине бесплодия и почему именно эти препаратиы вам назначили. необходимо занимаитьтся этой проблемой серьезно, обследоваться обоим супругам.
Irok
offline
 
30.03.2012 17:53
Гость ( 217.118.*.* ) , Добрый день. можно планировать беременность после консультации эндокринолога и его заключения, что болезнь ваше состояние скомпенсировано препаратами, нет осложнений или других нарушений. удачи!
Irok
offline
 
30.03.2012 17:56
Гость ( 95.153.*.* ) , добрый день . судя по результатам Вашего обследования - здесь обследоваться и обследоваться - есть изменение уровня почти всех гормонов которые Вы описали. Удачи!
Irok
offline
 
30.03.2012 17:58
Лилия, Добрый день. низкий уровень АМГ говормт о запасе фолликулов в яичниках - о том что он снижен - к ЭКО нужно подойти макимально подготовленной по всем "фронтам" так как с такими яичниками нужно обращаться очень береежно и продуманно. а в последующем проводить профилактику их преждевременного истощения и раннего климакса. удачи!
Irok
offline
 
11.04.2012 17:37
Добрый день! При очередном обращении к гинекологу (стабильно каждые пол-года) при взятии мазка обнаружили подозрении на папилломы. Провели кольпоскопию, диагноз - ПВИ, единичные мелкие ОК влаг, диффузный кандидозный цервицит. В обл. нар. зева метаплазиров. эпит. с ОПЖ и на 10 и 2х час. мелкие участки АБЭ, ЙНЗ с нежной мозаикой. LSIL. Для контрацепции использовала Нова-Ринг. При сдаче анализа на женские гармоны обнаружили низкий Эстрадиол общий - 16,5, Пролактин - 413, Прогестерон - 9,3 (все остальное в норме). Сдала анализы на мужские гормоны - 17 Гидроксипрогестерон - 5,6(остальное в норме). Анализ на ВПЧ оказался положительным - 31, 33. Месяц находилась в депрессии, пока ждала очередного приема, очень переживала за ВПЧ.

У меня несколько вопросов: Подскажите, при общении с доктором ничего не поняла о прогестероне. (У меня 9,3, а по норме 6 и меньше). Однако доктор на этом моменте абсолютно не акцентировал внимание. Допустимо ли это? Каковы могут быть последствия?
Для изменения ситуации с гормонами мне рекомендовано пройти курс Яриной и отказаться от Нова-Ринга. Наслышана о последствиях данного препарата, в частности увеличение массы тела, что в крайней степени не желательно (Мой рост 175, а вес 60кг. Я достаточно крупная девушка и так, стараюсь спортом поддерживать форму). Достаточно ли Ярины для нормализации гормонального фона? Может вы что либо посоветуете?!
На мой вопрос о предохранении с мужем (его результаты ВПЧ отрицательны) я получила ответ: 31 и 33 виды вируса развивают рак шейки матки, а так как у мужчин ее нет, данный вирус ему не грозит). Верно ли это? Возможно ли ограничиться только ОК если я заражена, а он нет. Не грозит ли ему это чем-либо?
И самое главное. Доктор не рекомендовал пока трогать папилломы и прижигать, говорит, что они малы и нет ничего страшного. Но для лечения назначил пройти вакцинацию Гардасилом. Однако, сведения об этом препарате говорят о том, что он защищает от инфицирования 4 самыми опасными типами вируса папилломы человека: 6, 11, 16, 18, и тем самым, предотвращает возникновение связанных с этими вирусами онкологических заболеваний. Но у меня другие типы вируса, а главное, что нигде не сказано, что это вакцина приводит к выздоровлению уже зараженных пациентов. Целесообразно ли применение данной вакцины в моем случае? Поможет ли она? Есть ли еще дополнительные способы лечения ВПЧ моего вида? Не начнут ли папилломы расти дальше, даже после вакцинации?
Мне 23 года, еще не рожала, но очень хочется годика через 2. Возможно ли это?
Простите, что так много, я очень переживаю. Хочется сделать все, чтобы родить здорового малыша!
Заранее очень Вам благодарна!
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 54