Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога-эндокрин ...

Консультации гинеколога-эндокринолога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.03.2011 15:00
Ответит на Ваши вопросы акушер-гинеколог-эндокринолог Медицинского Центра "Юнона" Калинина Ирина Юрьевна.

Информация о специалисте здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
09.04.2011 13:39
Мне 22 года, рост 168см. вес 83 кг. беременностей не было у меня нарушен менструальный цикл, месячные отсутствуют по 2-4 месяца.
При обращении в районную больницу гинеколог прописал мне сначала пропить витамин Е и фол. кислоту. После приема витаминов месячные не наступили. Тогда гинеколог назначил мне 4 укола прогестерона через день. На следующий день после последнего укола без всяких симптомов пошли месячные абсолютно безболезненные. Но уже в следующем месяца опять была задержка, повторять курс прогестерона я не рискнула.
Знакомая посоветовала попить Циклодинон, я проконсультировалась с этим же гинекологом и она сказала, что можно попробовать, хуже не будет. Пью циклоднинон с 1 ноября 2010г. по 23.03.2011г. Месячные были в 24 декабря -5 дней, 10 февраля -5 дней, и по сегодня опять задержка. Я замужем и мы с мужем хотим ребенка. Я регулярно измеряю базальную температуры в первой фазе она колеблется от 36.6 до 36,9 во второй от 37 до 37,2 . Мы не предохраняемся вот уже полтора года, но беременность так и не наступает. Прочитала на форумах что большинству женщин с похожими проблемами в качестве лечения назначают принимать противозачаточные средства, которые в результате им помогают восстановить цикл и забеременеть. Я сдала кровь на гормоны результаты такие:
Т3 свободный 5.5 пмоль\л
Т4 свободный 13.8 пмоль\л
ТТГ 1.41 мЕд\л
АТ-ТГ 58.5 Ед\мл
АТ-ТПО 9.6 Ед\мл
ФСГ 5.50 мЕд\л
ЛГ 10.50 мЕд\л
Пролактин 251 мЕд\л
Эстрадиол 201 пмоль\л
Прогестерон 0.6 нмоль\л
ДЭА-SO4 5.8 мкмоль\л
Тестостерон 3.43 нмоль\л
ГСПГ 15 нмоль\л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 22.6 %
Кортизол 205 нмоль\л
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты и что мне делать в данном случае следует. Очень на вас надеюсь.
offline
 
13.04.2011 11:30
Вика, учитывая данные о состоянии гормонального фона и нарушения менструального цикла, можно думать о таком диагнозе, как склерополикистоз яичников. Вам нужно сделать УЗИ половых органов и по
его результатам решать - оперативное вмешательство или индивидуальная гормональная терапия с целью овуляции.
IrinaKalinina
offline
 
27.04.2011 08:28
Гость
Здравствуйте Ирина Юрьевна.
Очень сильно хотим забеременеть!!!
Мой цикл 27-28 дней, сегодня 27-й день, эви-тест (струйный) утром показал 2-ю слабую полоску, вчера вечером подташнивало, 2-я слабая полоска вечером тоже была.
Овуляция пришлась на 14-й день (по графикам БТ). Незащищенные ПА были на 11-й и на 17-й дни цикла.
Очень хочу, чтобы 2-я слабая полоска была ОНО САМОЕ, Подскажите, может, стоит выпить дюфастон или утрожестан, дабы ничего не сорвалось?...
Дело в том, что так уже было в феврале: слабая полоска, ХГЧ-14,7, сильно болела и набухала грудь, а в итоге…всё омылось месячными.
Можно перестраховаться?...
offline
 
27.04.2011 10:00
Гость
Здравствуйте!Месячные с 12 лет,28-32дня цикл.Теперь у меня повышен ЛГ и с-пептид,и немного 17-он прогестерон,все другие гормоны в норме,месячные нерегулярные:21-40 дней,один раз была задержка на 3 месяца,циклы без овуляции,это видно по узи и по БТ.Беременность не наступает полтора года!До этого лечилась дюфастоном,потом контрациптивами,поправилась за 2 года на 18кг.Теперь лечу инсулинорезесность и пью витамины по циклу,последний цикл бал 27 дней.Возможно ли восстановление на этом фоне лечения своей овуляции?И какой у меня диагноз?
offline
 
29.04.2011 14:04
Sladushka, подстраховаться, конечно можно, но это очень слабое подспорье, чтобы беременность "закрепилась"; и, самое главное, чтобы она хорошо развивалась все 9 месяцев, нужна подготовка дома не 1 дня цикла, а в течение 3 месяцев. Подготовка эта в каждом случае индивидуальна. Информацию дают тесты на овуляцию, в соотношении с биофизическим профилем матки (особое УЗИ - его делают специалисты нашего Центра).
IrinaKalinina
offline
 
29.04.2011 14:05
Гость ( 188.114.*.* ) , на фоне лечения инсулино-резистентности восстановление овуляции возможно, но не у всех женщин. Для увеличения "фертильности" (возможности забеременеть) нужно подключить стимуляцию овуляции в индивидуальном режиме и дозировках.
IrinaKalinina
offline
 
13.07.2011 18:50
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, у меня задержка 2-3 дня, тест показывает отриц, но вздулся живот и тянет вниз, увеличилась грудь, постоянно хочу есть, слабость, сонливость. возможно, что я беременна или это какой-о сбой?
offline
 
14.07.2011 12:34
Здравствуйте. У меня отрицатльный резус ,было три беременности ,последняя в 2008 году. Мне посоветавали перед тем как я захочу забеременеть сделать Антирезус-глобулин. Что дает этот укол?
offline
 
22.07.2011 15:39
sefa84, здравствуйте! Нельзя полагаться только на результаты теста. Правильнее будет сдать анализ на ХГЧ – это более достоверный способ диагностики беременности на ранних сроках.
IrinaKalinina
offline
 
22.07.2011 15:40
leon, здравствуйте! Введение Антирезус-глобулина рекомендуется во время беременности, если нет титра антител для профилактики резус-конфликта.
IrinaKalinina
offline
 
25.08.2011 15:40
Гость
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Меня зовут Анна, 37 лет. Планируем беременность, ранее бер-тей, аборотов не было. Пол года назад обратилась к гинек-гу с жалобой на мажущие кровянистые выделения в середине цикла; при обследовании никаких "грубых" нарушений не выявили (есть 2 небольшие миомы, мелкие кисты эндоцервикса), рядом с правым яичником образование размером 18*12, предположительна параовариальная киста. Анализов на гормоны не сдавала. Назначили "мягкую стимуляцию" - дюфастон по 10 мг х 2раза в день с 15 по 27 д.ц., фолиевую, вит.Е.
Во втором месяце приема у меня началось кровотечение на 14 ДЦ, продолжалось 3 дня, спровождалось тяжестью, внизу ж-та, как при месячных. Мой врач в отпуске, сходила к другому доктору, но объяснения не получила, УЗИ показало все тоже самое, что и в прошлый раз. Сегодня у меня 28 д.ц. низ животя тянет все это время, я очень беспокоюсь, что это может быть? До этого цикл был обычный, без особых пролем, овуляции по всем признакам тоже бывали. Подскажите, что делать. Вы ведете прием только в Юноне? Сколько стоит очная консультация?
Заранее благодарна за ответ
offline
 
04.09.2011 19:50
Гость ( 89.179.*.* ) , конечно, Вам необходимо прийти на прием, чтобы я Вас осмотрела и назначила необходимое дообследование. Стоимость первичного приема 750 рублей. Приходите. Записаться можно по телефону 283-15-83.
IrinaKalinina
offline
 
09.09.2011 19:34
Гость
Здравствуйте!задержка 4й день!ПА был в день овуляции,надеюсь!все сделанные тесты(около 5)отрицательны!:( может рано их делать?подскажите,когда правильно делать тест?!спасибо!
offline
 
25.09.2011 13:31
Гость
Здравствуйте! У меня пролактин на 200 ед выше верхней границы нормы, сдавалв неоднократно. По МРТ пролактиномы не выявлено. Овуляция есть, неоднократно подтверждена на УЗи. Долгое время не можем забеременеть. Но у нас еще и мужской фактор. Есть ли необходимость мне в приеме достинекса? Термин возможная неполноценная овуляция, на которой настаивает мой врач, я нигде не встречала.
offline
 
06.10.2011 21:37
Гость
Здравствуйте!
Мне врач для лечения бактериального вагиноза назначила мазь клиндамицин(6 дней-1 раз на ночь), а потом мазь эритромицин (5 дней-1 раз на ночь). Но клиндамицин и эритромицин-антагонисты. Будет ли эффективным такое лечение? Можно ли мазь эритромицин заменить на таблетки?
offline
 
17.10.2011 16:39
Гость
Здравствуйте!У меняя нарушения менструального цикла,повышены ЛГ,с-пептид,17-он прогестерон.Картизол на нижней границе нормы.Не могу забереминеть почти 2 года.Нет овуляции.Пила 5 месяцев метформин,но с-пептид практически не снизелся,а 17-Он прогестерон поднялся в несколько раз и упал кортизол!Это связано между собой?По узи яичники маленькие и не видны фоликулы.Низкий прогестерон.Стоит ли продолжать принемать метформин?Или нужно снижать 17-он прогестерон.
offline
 
20.10.2011 11:34
Гость ( 109.165.*.* ) , Добрый день. В Вашем, довольно трудном, случае одним Метформином никак не обойтись. нужна комплексная оценка и коплесное лечение (и снижение 17-прогестерона, и стимуляция овуляции). это возможно только в процессе индивидуальной консультации.
Irok
offline
 
20.10.2011 11:38
Гость ( 31.23.*.* ) , Добрый день! Клиндамицин является современным и достаточно эффективным методом лечения баквагиноза. Он был не эффективен? В посевах другая микрофлора, чувствительная к эритромицину? если да, то лечение такое нужно проводить и на таблетки его не заменять. А после лечения - конроль эффективности терапии.
Irok
offline
 
20.10.2011 11:43
Гость ( 93.178.*.* ) , Добрый день ! пролактинома на МРТ проявляется у женщины совсем другими цифрами пролактина (очень высокими). Овуляторный цикл на УЗИ должен быть подтвержден нормальным уровнем гормона желтого тела - прогестерона. если все везде в норме (и пролечен мужской фактор, и трубы проходимы), а беременность не наступает, то достинекс нужен.
Irok
offline
 
05.01.2012 00:45
Гость
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Даже не знаю с чего начать...Мне сейчас 38 лет. В 18 лет был первый аборт,после этого 17 лет не беременела вообще. Лет 6 лечилась, но без результатно... Я с детства полная,рожать шла весила 138кг. Ребенок родился крупным 4,5кг... После родов(кесарево сечение),мне удалили желчный... Я похудела до 68 кг... Через два года попала в гинекологию с воспалением. Мне прокололи курс антибиотиков и витаминов. С тех пор катастрофически начала набирать вес опять(полнота не понятная, пухлость). Гинеколог говорит, что нужно консультироваться с гинекологом-эндокринологом
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 54