Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаПохудениеНапитки, способствующие похудени ...

Напитки, способствующие похудению

20.11.2014
Красота » Похудение
  Закладки
Скинуть пару килограмм перед новогодней вечеринкой помогут напитки, которые не только улучшат метаболизм, но и сделают вас здоровее.
Напитки, способствующие похудению

Детокс-соки

Один из главных пунктов здорового меню — цитрусовые. Эти яркие фрукты эффективно поборются с накопленными в организме токсинами. Тем временем, богатые клетчаткой корнеплоды (свекла, сельдерей, морковь, имбирь) улучшат работу желудка и насытят организм полезными антиоксидантами. Эти ингредиенты можно смешивать или делать моно-коктейли. Пить детокс-соки вдвойне приятно: они запускают режим очищения от вредных веществ в кишечнике, а также помогают сбросить лишний вес быстрым и естественным способом. Ежедневно необходимо выпивать 60 миллилитров напитка. А лучше всего проводить такую оздоровительную чистку дважды в год, на неделю заменив еду соками.

Овощные соки

Овощные соки помогут избавиться от лишнего веса и не набрать дополнительные сантиметры. Их можно пить отдельно или смешивать с фруктами. Главные овощи-поборники стройной фигуры — крестоцветные или капустные растения. Дело в том, что в этих овощах полно натуральных фитонутриентов, которые идеально справляются с жиром и контролируют уровень сахара в крови. А кроме антиоксидантного эффекта, они сбалансируют гормональный фон и предотвратят его нарушение.

Зеленый чай

Этот чай не зря ценится адептами здорового образа жизни. Чашка зеленого чая в день обеспечит организм мощным антиоксидантом EGCG, который поборется со многими болезнями, а также поможет сжечь дополнительные 60 калорий, повысив метаболизм на 4% (арифметика показывает, что это минус 3 кг в год). Плюс этот напиток тонизирует, успокаивает и подавляет аппетит — а это всегда полезно для фигуры.

Клюквенные и грушевые соки

Фрукты и ягоды богаты питательными веществами, витаминами и минералами. Так, груша и клюква содержат огромное количество витамина С. Поэтому соки из этих продуктов не только помогут сбросить вес, повысив способность организма самостоятельно сжигать жир, но и добавят энергии и справятся с авитаминозом. Более того, клюквенный сок предотвратит инфекции мочевого пузыря вроде кишечной палочки. А груши снабдят организм магнием, калием, фосфором и кальцием, полезным для костей.

Черный кофе

В умеренных количествах черный кофе действительно полезен для организма. Он не только содержит антиоксиданты, но и снижает риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Плюс кофеин улучшает обмен веществ. Но помните, кофе нужно пить без молока и сахара — эти продукты только добавят лишние калории. 

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам