Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаПохудение3 самые действенные детокс-диеты ...

3 самые действенные детокс-диеты

27.01.2015
Красота » Похудение
  Закладки
Как сбросить лишние килограммы без проблем для здоровья?

Правильное питание, регулярные занятия спортом и здоровый сон – три непременные составляющие образа жизни, который позволит сохранить красоту и молодость на долгие годы. В реальности же соблюдение столь идеального режима дается с большим трудом. Первым шагом на пути к его осуществлению может стать детокс-диета, которая не только подарит силу и энергию, но и поможет избавиться от 3-5 лишних кг. 

Харли Пастернак, диетолог Диета "5 факторов"

Звездный диетолог и тренер в одном лице Харли Пастернак работает с такими знаменитыми красавицами, как Хэлли Берри, Алиша Киз и Меган Фокс. Специально для них Харли разработал программу «5 факторов», которая основывается на пяти приемах пищи в день. Рацион должен быть максимально разнообразным, однако непременным условием является присутствие в нем пяти углеводов (цельные крупы и фрукты), белка (рыба, творог, сыр, морепродукты), клетчатки (фрукты, ягоды, овощи), полезных жиров (оливки, оливковое масло, орехи), а также полезных напитков (свежевыжатый сок, смузи, миндальное молоко или зеленый чай). Исключить следует мучные изделия и макароны.

Принимать пищу Харли рекомендует каждые 2,5 часа (завтрак, обед, ужин и 2 перекуса): в этом случае вам не придется страдать от чувства голода. Важным условием такой диеты является пятикомпонентный состав каждого блюда, которое, кроме того, должно быть приготовлено максимально просто и быстро (запекание, приготовление на пару, варка).

Примерный рацион на день:

Завтрак: Омлет из двух яиц с тостом и ягодным смузи; мюсли с фруктами или ягодами; гречневые или ржаные оладьи с кусочками фруктов.

Обед и ужин: Рыба на пару, отварная телятина или куриная грудка и овощной салат.

Перекусы: Творожно-фруктовый коктейль, зеленое яблоко или мини-пицца.

Приятным бонусом этой детокс-диеты является и то, что Харли разрешает своим подопечным раз в неделю идти на поводу у своих желаний и съедать (в разумных количествах, разумеетс), любимое пирожное или, например, гамбургер. «Таким образом, вы точно избежите срыва и обжорства», - утверждает диетолог.

В поддержку вышеобозначенного режима питания рекомендуется 5 раз в неделю заниматься спортом (по 25-45 минут).

Пример такой тренировки:

- Кардиоразминка на велотренажере или прыжки со скакалкой в течение 5-10 минут;

- Упражнения с гантелями для рук и груди, выпады и сгибания (25 повторов);

- В конце тренировки снова кардиоразминка (5 минут).

По мнению Харли, это оптимальная детокс программа в домашних условиях, которую совершенно несложно поддерживать на протяжении довольно длительного времени.

Ирина Азарова, владелица ресторанов Fresh. Программа Smooth Juicing

Специально для жителей мегаполиса, которые хотят зарядиться энергией, улучшить состояние кожи и, конечно, похудеть, была разработана детокс программа Smooth Juicing. Ее авторы - Ксения Царегородцева, коучер по здоровому питанию, и Ирина Азарова, создательница и идеолог ресторана Fresh. Непременными составляющими такого меню являются зеленый смузи с высоким содержанием клетчатки и хлорофилла, который отвечает за обновление клеток и вывод токсинов из организма, а также свежевыжатые соки. Приятно и то, что для осуществления Smooth Juicing вам совершенно не придется готовить: ежедневно утром вы будете получать от курьера сумку с едой и подробной инструкцией на целый день.

Программа состоит из трех этапов: подготовка, очищение, которое длится 1, 3 или 5 дней, и завершение. Осуществлять такую детокс-диету следует под наблюдением специалиста -диетолога или коучера, который подскажет, как правильно входить и выходить из системы питания, а также подберет вариант, оптимальный именно для вас.

Примерный рацион:

1 этап – Подготовка.

Завтрак: Смузи из овощей.

Обед: Супершот из молодых побегов пшеницы (принимают за полчаса до еды) и зеленый салат.

Полдник: Свежевыжатый сок из моркови, огурца, яблока, имбиря и лимона.

Ужин: Салат с козьим сыром.

2 этап – Очищение.

Утро: Супершот и смузи из кейла, груши, имбиря, семен конопли, мяты, кинзы, ананас, огурца и маччи.

Полдень: Смузи из кокосовой воды и мякоти, шпината, яблока, черники, спирулины, хлореллы и семян конопли.

День: Смузи из авокадо, шпината, мяты, ананаса, огурца и семян чиа.

Вечер: Овощное смузи из моркови, помидоров, сельдерея, перца, шпината и петрушки.

Перед сном: Травяной чай.

3 этап – Завершение.

Завтрак: Овощной смузи из брокколи, шпината, ананаса, манго, банана, апельсина и зеленого superfood-микса.

Обед: Супершот (за полчаса до еды) и овощной салат.

Ужин: Веганская панна котта и травяной чай.

«Во время Smooth Juicing в день рекомендуется употреблять 8 стаканов чистой воды, первый из которых должен быть выпит сразу после пробуждения», - советует Ирина Азарова. Проходить эту программу следует курсом, раз в три месяца. Если вы в принципе соблюдаете принципы здорового питания, предварительная подготовка не потребуется. Если нет, то за 5 дней до начала программы следует исключить из рациона жирную и жареную пищу, а также мясо.

Придерживаться такой детокс-диеты могут практически все, однако беременным и кормящим женщинам, людям с аллергической реакцией на продукты, входящие в программу Smooth Juicing, или страдающии хроническими заболеваниями, а также детям до 16 лет следует предварительно проконсультироваться со специалистом.

Джейн Шривнер, диетолог 30-ти дневная диета

Если вас беспокоят головные и мышечные боли, состояние кожи лица далеко от совершенства, а целлюлит портит мысль о предстоящем отдыхе на пляже, значит, пришла пора избавить организм от шлаков и токсинов. Справиться с такой задачей поможет детокс программа от Джейн Шривнер.

Прежде всего, следует внимательно ознакомиться с двумя списками продуктов, разрешенных и запрещенных, а также изучить некоторые простые правила.

Разрешенные продукты: коричневый рис, хлебцы, орехи (кроме арахиса) - нежареные и несоленые, свежие фрукты и сухофрукты (кроме авокадо, бананов и апельсинов), семечки, проростки пшеницы, козье молоко и сыр, рыба и морепродукты, овощи в любом виде (кроме помидоров), свежевыжатые соки, смузи и травяные чаи.

Запрещенные продукты: соль, сахар, мясо, молочные продукты, кофе, макароны, сладкая и несладкая выпечка, грибы, шпинат.

Правила:

1. Каждое утро выпивать стакан теплой воды с лимоном.

2. Принимать пищу три раза в день.

3. Принимать витамины и БАДы.

4. Пить не менее 1,5 литров чистой воды.

5. Ежедневно употреблять продукты, стимулирующие работу печени: темный виноград, чеснок, свекольный и морковный сок, отвар фенхеля или одуванчика, а также мед и клюквенный сок.

«Во время этой детокс-диеты рекомендуется массаж, прием морских ванн, посещение сауны или тренировки в спортивном зале », - говорит диетолог Джейн Шривнер. Выходить из этой программы следует плавно, постепенно добавляя в рацион небольшое количество мяса, хлеба и молока.

Источник: ELLE.RU

 

 

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам