Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Рецепты
ГлавнаяДомРецептыБлюда из птицыРождественская индейка с начинко ...

Рождественская индейка с начинкой из каштанов по-английски

Блюда из птицы
  Закладки
Необходимые продукты: молодая индейка на 4-4,5 кг, 50-75 г растительного масла или маргарина

Для начинки: 0,5 кг пюре из каштанов, 110 г свежего ржаного хлеба, 50 г нарезанного околопочечного жира индейки, 1 головка лука, 1 столовая ложка нарезанной зелени петрушки, цедра 1 лимона, 3 взбитых яйца.

Способ приготовления:

Подготовить индейку, вынуть внутренности. Затем взвесит птицу. Знать точный вес необходимо для того, чтобы рассчитать время необходимое на приготовление. На каждые 450 г живого веса надо 20 минут, плюс 20 минут на все блюдо. Значит, если ваша индейка весит 4 кг, то готовить ее надо (4кг: 450 г х20 минут + 20 минут) = 200 минут или 3 часа и 20 минут.

Смешайте пюре каштанов с тертым хлебом, добавьте тщательно перемешанный жир с луком, петрушкой, цедрой лимона, солью, перцем и взбитыми яйцами. Всю эту смесь помещаете в "карман", который делаете, отделяя кожу от бедной индейки, Начинайте отдирать кожу от шеи до середины грудки. Начинку, спрятанную в "карман", хорошо вдавите в мясо.

Свяжите крылышки и ножки индейки и подержите ее немного в холодном месте. В это время разогрейте жир в жаровне, положите туда индейку, и облейте ее маслом. Прикройте жаровню фольгой, засеките время, и жарьте птицу при температуре 180 градусов. За 15 минут до готовности, снимите фольгу, чтобы индейка подрумянилась.

За те три часа, что ваша индейка жарится можно не только сервировать стол и принять гостей, но и приступить к холодным закускам. К этому времени она как раз и поспеет. Я сама индейку никогда, таким образом, не готовила, но раз у англичан, это считается национальным блюдом, то можно им доверять – будет вкусно!

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама