Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Рецепты
ГлавнаяДомРецептыБлюда из птицыЖареный цыпленок

Жареный цыпленок

Блюда из птицы
  Закладки
2 цыпленка весом по 3/4 кг, 2 стакана белого ви­на, 1 стакан сметаны, 150 г шпига, 10—12 мелких головок лука, 250 г мелких грибов, немного жира, черный перец и соль по вкусу.

Выпотрошить и промыть 2 цыплят весом по 3/4 кг, натереть солью и черным перцем. Зажарить их на противне с небольшим количеством жира, поворачивая с одной стороны на другую.

Вынуть цыплят и разрезать пополам. Положить половинки в подогретое блюдо и поставить в теплое место.

В противень, где жарились цыплята, налить 2 стакана белого вина и положить 1 стакан сметаны. Прокипятить соус в течение нескольких минут. Поджарить 150 г нарезанного кубиками шпига. Прибавить, не нарезая, 10—12 мелких головок лука и 250 г мелких грибов. Тушить до мягкости.

Залить цыплят соусом и подать на гарнир тушеные грибы с луком. Отдельно подать вареную лапшу, заправленную маслом и посыпанную тертым сыром «Эмменталь».
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама