Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияЖители Ростовской области стали ...

Жители Ростовской области стали чаще рожать и реже умирать

27.02.2014
Демография
  Закладки
Демографию улучшают Батайск и восточные районы Дона.
Жители Ростовской области стали чаще рожать и реже умирать

Об улучшении демографической ситуации в Ростовской области сегодня на заседании регионального правительства сообщил вице-губернатор Сергей Горбань, пишут donnews.ru.

— Самый высокий уровень рождаемости в минувшем году отмечен в Батайске. Так, при среднеобластном показателе 11,7 промилле в городе-спутнике Ростова он составил 16,2 промилле. Немного отстали от Батайска Мартыновский и Цимлянский районы — 15,8 и 15,2 рождения на тысячу жителей, — отметил Сергей Горбань.

Среди территорий-передовиков по части деторождения — восточные районы области Дубовский, Зимовниковский, Мартыновский, Ремонтненский.

В Ростове охотней рожали жительницы Советского, Железнодорожного и Первомайского районов.

Улучшение демографической ситуации Сергей Горбань напрямую связал с новыми мерами социальной поддержки со стороны областных властей семьям, в которых родились третий и последующие дети.

— С 2013 года таким семьям мы осуществляем ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума. В прошлом году выплаты получили 3225 семей, — рассказал вице-губернатор.

По словам Сергея Горбаня, количество родившихся в семьях третьего и последующих детей увеличилось за год более чем на 9%.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама