Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоЗАГСы Ростова провели свое иссле ...

ЗАГСы Ростова провели свое исследование

25.02.2019
Общество
  Закладки
ЗАГСы Ростовской области выяснили основные причины разводов в регионе.
ЗАГСы Ростова провели свое исследование
Управление ЗАГС Ростовской области подвело итоги опроса семейных пар региона, которые решили подать заявление на развод. Как выяснилось, в 67% случаев такое решение является для супругов продуманным и «давно созревшим».

В Ростовской области в 2018 году вступили в брак 29 957 пар, что на 8% меньше, чем в 2017 году. Количество разводов составило 17 741 (в 2017 году — 18 289), при этом в подавляющем количестве случаев (77%) дело доходит до суда — 13 713.

Для того чтобы понять причины вступления в брак, а также причины разводов, органы ЗАГС Ростовской области решили проводить анонимное анкетирование. В 2018 году в опросе приняли участие 4 839 молодых супругов, из них 51,5% женщин, 48,5% мужчин.

56% респондентов нейтрально относятся к неузаконенным супружеским отношениям, а 78% будущих супругов считают обязательным рождение ребенка в законном браке. Для 39% опрошенных брак представляет собой союз, в котором партнёры берут на себя заботу и ответственность друг за друга. 42% молодых супругов связали рождение ребенка с обеспеченностью жильём и материальным достатком, 45% уверены в необходимости одинакового вклада как в финансовую, так и в бытовую часть совместной жизни.

Что касается причин разводов, то по результатам 2018 года выяснилось, что 43% граждан разводятся в возрасте от 26 до 35 лет, 34% опрошенных состояли в браке от 1 до 5 лет, 28% — от 6 до 10 лет, а 15% — от 11 до 15 лет. Основными причинами расторжения брака оказались: утрата супружеских чувств, финансовые затруднения, несовпадение жизненных интересов.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама