Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоЗабота о ребенке улучшает интимн ...

Забота о ребенке улучшает интимную жизнь родителей

25.08.2015
Общество
  Закладки
Родители, делящие обязанности по уходу за детьми поровну, не только облегчают жизнь друг другу, но имеют и другие преимущества — они получают значительно больше удовольствия от своих взаимоотношений в целом, и от своей сексуальной жизни в частности. Аналогичного результата можно добиться, если переложить большую, но не всю, часть связанных с детьми обязанностей на папу.
Забота о ребенке улучшает интимную жизнь родителей

К такому выводу, сообщается в пресс-релизе Американской социологической ассоциации, пришли ученые из Университета штата Джорджия, проанализировав данные, касающиеся почти 500 пар с детьми, пишут deti.mail.ru.

В ходе исследования ученые разделили пары на три группы. В первую вошли те, в которых забота о детях в основном лежала на плечах мамы, во вторую — те, где этим занимался преимущественно папа, а в третью — где эти обязанности были в той или иной степени разделены. Исследователи оценивали качество отношений между родителями на основании их ответов. Вопросы касались частоты конфликтов, общего чувства удовлетворения от отношений, а также частоты занятий сексом, и того, насколько эта сторона отношений удовлетворяет мужа и жену.   

Оказалось, что хуже всего дело обстоит в тех парах, где все, что касается детей, целиком и полностью лежит на плечах жены. А вот если большую часть заботы о детях берет на себя папа, или же родители делят обязанности поровну, ситуация меняется на противоположную — и в том, и в другом случае мужья и жены вполне удовлетворены и своими взаимоотношениями, и сексуальной жизнью. Правда, в случае с папой не стоит злоупотреблять — если мамы полностью перекладывают на них детей, мужчины, в отличие от женщин, демонстрируют низкий уровень удовлетворенности интимной стороной своей жизни.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама