Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВыяснилось, что картошка опасна ...

Выяснилось, что картошка опасна для беременных

15.01.2016
Общество
  Закладки
Если есть картофель в течение пяти дней в неделю, шансы на развитие диабета во время беременности возрастают на 50%.
Выяснилось, что картошка опасна для беременных

Американские ученые предупредили всех планирующих беременность женщин: постарайтесь есть поменьше картофеля. Как установили исследователи, высокое потребление этого корнеплода повышает риск развития диабета во время беременности, пишут deti.mail.ru.

Как пишет The Telegraph, к такому выводу исследователи пришли, проанализировав состав рациона более чем 15 тысяч женщин за 10-летний период. Ученые хотели отследить, как то, что едят будущие мамы, влияет на развитие гестационного диабета. Оказалось, что у женщин, съедающих одну порцию картофеля в неделю, риск диабета во время беременности возрастает на 20%, от двух до четырех порций – на 27%, а пять и более порций повышает шансы на диабет на 50%.

В то же время замена двух порций картофеля на другие овощи, цельнозерновые продукты или бобовые – чечевицу, горох, фасоль или бобы – приводит к 12-процентному снижению риска гестационного диабета, выяснили исследователи.  

Ученые предполагают, что опасность картофеля для беременных связана с высоким содержанием в нем крахмала, что приводит к набору веса и, как следствие, повышает риск развития диабета.

Также читайте о том, на сколько можно поправляться во время беременности.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама