Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВолонтеры «Красной гвоздики» соб ...

Волонтеры «Красной гвоздики» собрали средства на помощь ветеранам

24.05.2022
Общество
  Закладки
На всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ в Ростове-на-Дону волонтеры «Красной гвоздики» собирали средства на помощь ветеранам Ростовской области.


К самому яркому спортивному событию весны присоединились волонтеры благотворительной акции «Красная гвоздика» – участники и гости ЗаБега.РФ в Ростове- на-Дону могли не только пробежать свою дистанцию и поддержать бегунов в фан-зонах, но и помочь ветеранам, приобретя у волонтеров значок «Красная гвоздика» за пожертвование. Все собранные средства благотворительный фонд «Память поколений» направит на медицинскую помощь ветеранам региона.

ЗаБег.РФ – всероссийский полумарафон в синхронным стартом по всей стране. Только представьте: спортсмен всех возрастов от Калининграда до Камчатки бегут одновременно, объединяя свои усилия в едином порыве. Каждый город, участвующий в ЗаБеге, борется за звание Беговой столицы, которую ежегодно объявляют организаторы мероприятия по итогам забегов.

«Нам очень близка концепция ЗаБега.РФ, когда миллионы людей объединены одной целью. Так и наш фонд объединяет по всей России единомышленников, которые хотят помочь ветеранам. Спортсменов в конце их пути ждет медаль, а участников нашей акции – красная гвоздика. Мы рады, что в этом году наши волонтеры смогли принять участие в ЗаБеге.РФ в Ростове-на- Дону», – рассказала Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

С 2015 года фонд помог уже 152 ветеранам Ростовской области, собрав для них более 11 млн рублей. Эти деньги пошли на оплату необходимых операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. В этом году свой вклад в помощь ветеранам своего региона сделали и участники ЗаБега.

Благотворительный фонд «Память поколений» предоставляет медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Фонд начал свою деятельность 22 июня 2015 года, и за это время оказал помощь почти 17 000 ветеранов по всей стране на сумму порядка 2,2 млрд рублей. Это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. Но, что важнее, это тысячи изменившихся к лучшему жизней людей!
pamyatpokoleniy.ru
vk.com/pamyatpokoleniy

«ЗаБег.РФ» проводится ежегодно с мая 2017 года. Тогда он прошел одновременно в 10 городах России. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году – уже 19 А в 2020 году представители бегового сообщества одновременно вышли на старт уже во всех субъектах Российской Федерации. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона. В 2020 и 2021 годах Забег.РФ установил два рекорда Гиннесса как «Полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно».

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама