Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеВ Ростовской области зафиксирова ...

В Ростовской области зафиксированы два случая заболевания энтеровирусом

03.03.2014
Здоровье
  Закладки
Специалисты советуют ограничить посещение массовых мероприятий.
В Ростовской области зафиксированы два случая заболевания энтеровирусом

С начала года в Ростовской области лабораторно подтверждены два случая заболевания энтеровирусной инфекцией, сообщают donnews.ru.

Но заболевание вызвал энтеровирус не 71 типа, сообщает  управление Роспотребнадзора России по Ростовской области. В частности, в Ростове заболела 32-летняя женщина, а в Батайске 6-летняя девочка.

Оба случая закончились выздоровлением, но тенденция роста заболеваемости энтеровирусной инфекцией, по словам сотрудников управления, в текущем году сохраняется.

Напомним, что вспышка энтеровируса началась летом прошлого года в Ростове. В общей сложности вирус поразил около 600 человек, большинство из них являлись детьми. Одного из воспитанников ростовского детского сада «Теремок» спасти, к сожалению, не удалось. Во вспышку энтеровируса были вовлечены 28 районов Ростовской области.

В минувшем году показатель заболеваемости в целом по России по сравнению с предыдущим годом вырос в 3,3 раза. Медики по-прежнему настоятельно рекомендуют своевременно обращаться за медицинской помощью в случае появления симптомов инфекционного заболевания, ограничить контакты детей раннего возраста, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Кроме того, советуют тщательно мыть руки, промывать овощи и фрукты в горячей воде и не пить воду из непроверенных источников.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама