Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородВ Ростовской области уже построе ...

В Ростовской области уже построено 36 новых детских садов, ещё 63 — в процессе

15.12.2014
Город
  Закладки
Очередь в дошкольные учреждения сократилась почти на три тысячи.
В Ростовской области уже построено 36 новых детских садов, ещё 63 — в процессе

В Ростовской области ведётся строительство и реконструкция 63 детских садов. Как сообщил врио министра строительства, архитектуры и территориального развития Николай Безуглов, в рамках губернаторской программы уже построено 36 новых детских садов, сообщают donnews.ru

— Ещё на 63 ведутся работы, 13 находятся в стадии заключения контрактов и подготовки к проведению торгов, — отметил Безуглов.  

Напомним, в 2011 году губернатором Василием Голубевым было принято решение о реализации на территории Ростовской области мероприятий по обеспечению населения местами в дошкольных образовательных учреждениях.

В 2012 году губернатором был утверждён перечень объектов строительства 100 дошкольных образовательных учреждений в 2012-2015 годах.

С 2012 по 2014 годы завершено строительство и начата эксплуатация 26 новых детских садов в 5 городах и 16 районах области. В результате очередь в дошкольные учреждения сократилась более чем на 2900 детей.

По словам Николая Безуглова, до конца 2014 года планируется закончить строительно-монтажные работы на дошкольных образовательных учреждениях на 240 мест в Сальске, на 280 мест в посёлке Матвеев-Курган и на 120 мест в Цимлянском районе.

Кроме того, за счёт средств областного и местного бюджетов завершается реконструкция двух детских садов на 145 мест в Ростове и на 55 мест в Заветинском районе.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама