Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВ Ростовской области стали чаще ...

В Ростовской области стали чаще разводиться

03.02.2014
Общество
  Закладки
Брачные узы расторгли более 18 тысяч человек.
В Ростовской области стали чаще разводиться

На днях эксперты Федеральной службы государственной статистики опубликовали итоги естественного движения населения России за 2013 год, пишут donnews.ru.

Согласно результатам исследования, по всей стране выросло число разводов. Если в 2012 году зарегистрирован 641 тысяча 981 развод, то в прошлом году — 667 тысяч 191 развод.

Наибольшее число разводов отмечено в Ненецком автономном округе, Чечне, Республиках Алтай, Калмыкия и Мордовия, Омской, Томской, Кировской областях, Красноярском и Краснодарском краях.

Меньше всего разводов наблюдалось в Забайкальском крае, Калужской, Курской, Орловской, Тверской, Вологодской, Нижегородской, Оренбургской, Челябинской областях, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

В Ростовской же области в 2012 году жители региона разводились 16767 раз, а в минувшем году — 18026 раз. Прирост числа разводов составил 7,5%.

Напомним, что минувшей осенью премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вынес на общественное обсуждение идею увеличения госпошлины за расторжение брака до 30 тысяч. Идея вызвала резкую критику со стороны общественности, официальное решение до сих пор не принято. В нынешнем году размер госпошлины за расторжение брака останется неизменным: 400 рублей с каждого супруга при разводе в загсе.

Несмотря на увеличение числа разводов, эксперты Росстата в целом отмечают естественный прирост российского населения. По итогам прошлого года он составил 22,9 тысячи человек. Но в Ростовской области число родившихся увеличилось по сравнению с прошлым годом всего на 25 человек.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама