Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ Ростовской области школьные ли ...

В Ростовской области школьные линейки прошли для 50 тысяч первоклассников

02.09.2020
Образование
  Закладки
В Ростовской области школьные линейки прошли для 50 тысяч первоклассников
Во вторник, 1 сентября, в Ростовской области пошли в школы свыше 440 тысяч учеников, из них в первый класс — рекордные 50 тысяч. В регионе распахнули свои двери 1137 школ. Несмотря на пандемию коронавируса, занятия в школах начнутся в очном режиме, но учебный процесс в этом году будет особенным.

Школьные линейки в этом году прошли только для первоклассников. Каждая школа в зависимости от условий школьного двора и количества классов самостоятельно определяла, где и как будет проводиться линейка — общая на свежем воздухе или индивидуальная в каждом классе. Родителей и родственников, которые приходили с учениками, обязали быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Но к правилам санитарной безопасности прислушались не все — большинство взрослых были без масок, да и о соблюдении дистанции речи не шло. Конечно, на линейках, посвящённых Дню знаний, было, как всегда, море цветов и улыбок. Прозвучали и «первые звонки», после которых ученики отправились на свой первый урок.

Все школы будут работать очно, но всё будет зависеть от эпидемической ситуации. Слухи о том, что классы будут делить пополам для «вахтового» метода обучения, и о том, что некоторые дисциплины, например музыку или ОБЖ, переведут на дистанционное обучение, опровергли. Что же касается периодически возникающих слухов о продолжении с 20 сентября дистанционного обучения в школах Ростовской области, то власти это тоже не подтверждают.

За каждым классом закрепят одну аудиторию, где будут проходить все уроки. Исключение сделают только для тех занятий, для которых нужно отдельное помещение, например, физика или химия. Маски в школе будут носить только работники пищеблоков.

Кроме того, в каждой школе будет изменено расписание, чтобы дети могли посещать столовую не одновременно, а в разное время. Графики будут сдвинуты и в отдельных классах, особенно это касается начальной школы. Уроки сократятся с 45 до 40 минут.

В каждой школе на входе у всех сотрудников и школьников будут измерять температуру, чтобы человек с признаками ОРВИ не мог попасть в здание. Во все школы закупили бактерицидные лампы и защитные маски, а на входе будут установлены ёмкости с антисептиками.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама