Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВ Ростовской области наградили д ...

В Ростовской области наградили детей героев

04.11.2020
Общество
  Закладки
В Ростовской области наградили детей за героизм в экстремальных ситуациях.



В региональном Законодательном собрании состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. Общественного признания удостоились трое молодых жителей региона.

Председатель областного Заксобрания Александр Ищенко вручил медаль Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество» 16-летнему Алексею Стояненко, живущему в посёлке Новонатальин Кагальницкого района.

В феврале этого года Алексей спас восьмилетнего ребёнка, который провалился под лёд. Юноша не задумываясь бросился в студёную воду и вытащил малыша на берег.

Вручая герою награду, спикер регионального парламента заметил, что уже совсем скоро будущее России окажется в руках таких неравнодушных молодых граждан, готовых на решительные поступки для помощи ближнему в критической ситуации.

— Сегодня они ещё школьники и студенты, а завтра будут управлять государством, решать самые сложные задачи развития нашей страны. Примеры достойных поступков, которые они продемонстрировали, говорят о том, что растёт новое, хорошее, замечательное поколение граждан России, — подчеркнул Александр Ищенко.

Кроме того, благодарственными письмами сенатора Ирины Рукавишниковой были награждены ещё двое молодых дончан, не спасовавших в трудной ситуации.

15-летний Вадим Шпаченко потушил огонь, возникший из-за вспыхнувшего от перегрузки внешнего блока кондиционера на крыше одного из торговых павильонов в Волгодонске. Этим парень спас от пожара тесно стоящие друг к другу торговые ряды.

Другому совсем юному герою — Илье Илющихину из Миллерово — всего лишь 10 лет. Мальчик пришёл на выручку 88-летней женщине, которая во дворе своего дома упала, сломала кисть руки, и не могла подняться с земли без посторонней помощи. Илья перелез через забор, открыл калитку и позвал на помощь соседей, которые смогли оказать пострадавшей женщине значимую помощь.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама