Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеВ РО 51 человек заболел крымской ...

В РО 51 человек заболел крымской геморрагической лихорадкой

25.07.2016
Здоровье
  Закладки
В прошлом году заболевших было на 20% больше.
В РО 51 человек заболел крымской геморрагической лихорадкой

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Ростовской области отобрали пробы клещей в разных муниципалитетах региона. Опасный вирус крымской геморрагической лихорадки был обнаружен в членистоногих из Каменска-Шахтинского, Белокалитвинского, Зерноградского, Морозовского, Цимлянского, Ремонтненского, Целинского и Сальского районов области, сообщает donnews.ru.

— В ходе мониторинга за циркуляцией боррелий {род бактерий. — donnews.ru} положительные пробы при исследовании клещей были выявлены в городах Гуково, Зверево, Шахты, Шолоховском, Неклиновском, Усть-Донецком, Октябрьском сельском и Весёловском районах. В городах Гуково и Зверево, Весёловском, Октябрьском сельском районах в клещах, помимо боррелий, обнаружена анаплазма A. Phagocytophilum, которая может вызывать гранулоцитарный анаплазмоз человека — ГАЧ, — сообщили в Роспотребнадзоре.

В текущем году был зарегистрирован 51 случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зафиксировано 64 случая. В ведомстве отметили, что в 2016 году противоклещевые обработки были выполнены на площади 12 174 гектаров.

В региональном Роспотребнадзоре призвали жителей Ростовской области проявлять осторожность. В случае укуса следует как можно быстрее удалить клеща — чем быстрее, тем меньше шансов, что в кровь попадут опасные возбудители. Однако делать это следует в лечебном учреждении.

Если клещ был снят пострадавшим самостоятельно, его необходимо поместить в плотно закрывающуюся ёмкость и для определения видовой диагностики обратиться к специалистам в филиалы Центра гигиены и эпидемиологии Ростовской области.

Адреса филиалов в Ростове: 7-я линия, 67, часы приёма с 9:00 до 17:00 (тел. 275-74-18); Ларина, 10, часы приёма с 9:00 до 17:00 (тел. 245-53-23).


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама