Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородВ Ростове в магазинах «Перекрёст ...

В Ростове в магазинах «Перекрёсток» нашли просроченное мясо и креветки

29.11.2013
Город
  Закладки
Руководство оштрафовано на 200 тысяч рублей.
В Ростове в магазинах «Перекрёсток» нашли просроченное мясо и креветки

Инспекторы отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проверили супермаркеты «Перекрёсток» в Ростове.

В морозильных камерах инспекторы обнаружили креветки, куриные палочки, окорочка цыплёнка бройлера, мясные полуфабрикаты без указания изготовителя, даты изготовления, сроков и условий хранения. Общий вес изъятой продукции составил более 200 кг.

— Также обнаружили люля-кебаб и колбасные изделия с истёкшим сроком годности. Всю продукцию изъяли и уничтожили, — рассказал donnews.ru пресс-секретарь управления Россельхознадзора Алексей Суслин. — Было составлено 25 административных протоколов в отношении должностных лиц и 6 в отношении юридических. Всем им в общей сложности придётся выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, рассматриваются ещё два административных протокола в отношении юридических лиц на сумму в 200 тысяч рублей.

Стоит добавить, что магазины розничной сети очень популярны у ростовчан. Так, совсем недавно Южно-российский филиал института социологии РАН провёл масштабное исследование по изучению потребительского поведения жителей региона. Согласно результатам исследования, лидером среди розничных магазинов является сеть «Магнит» (41% предпочтений). На втором месте по популярности — сеть гипермаркетов «Ашан» (14%), на третьем — сеть магазинов «О’Кей». «Перекрёсток» же смог получить лишь 6% предпочтений покупателей.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама