Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородВ Ростове открылся бесплатный це ...

В Ростове открылся бесплатный центр спортивного тестирования детей

04.03.2019
Город
  Закладки
Школьники получат рекомендации по выбору подходящего для них вида спорта.
В Ростове открылся бесплатный центр спортивного тестирования детей
Федеральный проект «Стань чемпионом» по поиску спортивно одарённых детей стартовал в восьми городах России, среди которых и Ростов, пишет donnews.ru. Детям от 6 до 12 лет прилагается бесплатно пройти тестирование и получить рекомендации от профессионалов по выбору подходящего для них вида спорта.

На комплексное обследование ребёнка потребуется примерно полтора часа. Результаты сообщат уже через десять минут после его окончания. Тестирование проходит в четыре этапа, во время которых исследуется около 50 показателей, таких как реакция, выносливость, координация, гибкость, внимание, объём легких, проверка плоскостопия и вестибулярного аппарата, упражнения на скорость и внимательность, а также бег, прыжки, наклоны и броски мяча.

После тестирования ребёнку порекомендуют от трёх до пяти видов спорта.

По словам министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, Ростов не случайно попал в список городов, где стартовал проект, так как в регионе четвёртый год идёт активная селекционная работа спортсменов.

— На базе Ростовской области действует федеральная экспериментальная площадка по селективному отбору талантливых детей. Она находится в Ростовском училище олимпийского резерва. Именно поэтому мы попали в число восьми пилотных регионов. Центр спортивного тестирования открылся в тестовом режиме 1 февраля. И за этот месяц через его стены прошли 250 детей. Спрос на тестирование огромный. Март полностью расписан и начата запись детей уже на апрель, — сказал Самвел Аракелян.

Проект «Стань чемпионом» поможет выявить детей, обладающих определенными качествами для спортивной подготовки, которые могут показать в будущем высокий спортивный результат, уверен директор автономной некоммерческой организации «Стань чемпионом» Александр Назаров.

— Наш проект реализуется при поддержке министерства спорта России, всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-рола, а также большую поддержку оказывает «Газпромбанк». Для замеров мы используем отечественный аппаратно-программный комплекс, который создан именно для тестирования детей. В ростовском центре работают пять специалистов, который прошли профильное обучение. Данный проект запланирован до 2021 года включительно, — рассказал Александр Назаров.

Записаться на бесплатное тестирование можно на официальном сайте проекта или через колл-центр 8 (800) 505-75-00.

В Ростове центр находится на территории стадиона «Олимп-2» по адресу Шолохова, 31.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама