Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ России около 30% детей не осва ...

В России около 30% детей не осваивают школьную программу

19.03.2021
Образование
  Закладки
Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова озвучила неутешительную статистику. Согласно ей, почти 30% школьников не осваивают требуемый объем образовательной программы.

Чиновница подчеркнула, что это вина не только детей. Ее слова приводит агентство городских новостей «Москва»:

К сожалению, 36 часов, которые мы на сегодняшний день имеем, не осваивают практически 30% наших школьников. И это не только вина школьников, это вина и нас с вами, потому что не всегда мы можем создать надлежащие условия для получения качественного общего и среднего образования.

Чтобы решить эту проблему и восполнить пробелы, Минпросвещения в прошлом году запустило проект «500+». Он предназначен для школ, которые показывают низкие образовательные результаты. Министр просвещения Сергей Кравцов отмечал, что такая практика является признанным инструментом помощи школам во всем мире. Уже сейчас 250 школ получили необходимую поддержку.

Ранее более половины российских родителей заявили, что их дети отстают по школьной программе.

А Глава Рособрнадзора Анзор Музаев выступил с инициативой сократить количество контрольных работ в школах. Об этом он заявил на заседании Комитета Госдумы по образованию и науке. Музаев аргументировал это тем, что у детей должно оставаться время на учебу.

Перечень контрольных работ и замеров должен быть ограничен — у школьников должно оставаться время, чтобы учиться.

Кроме этого, Анзор Музаев отметил, что в ближайшие годы планируется перевести проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) в компьютерный формат. Это позволит сократить время работы до одного урока.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама