Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьВ России начнут обучать на «роди ...

В России начнут обучать на «родителя»

25.12.2013
Власть
1
  Закладки
Правительство РФ готовит законопроект об организации института по подготовке профессиональных родителей.
В России начнут обучать на «родителя»

В скором времени в России появятся профессиональные родители, которые будут ухаживать за приемными детьми по трудовому договору на основании лицензии и специального образования, пишут deti.mail.ru.

Соответствующий законопроект уже разрабатывается депутатами. Об этом сообщил прессе уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов.

Детский омбудсмен уверен, что эта мера поможет снизить количество детей в детских домах. Подобная практика была успешно использована в таких странах, как Польша, Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия. Павел Астахов подчеркнул, что в 2013 году число сирот сократилось на 11 тысяч человек по сравнению с 2012 годом.

Сегодня в детских домах воспитывается около 643 тысяч детей. Однако при этом количество сирот при живых родителях значительно выросло и составило 84% от всех детдомовцев. К сожалению, женщины гораздо чаще стали оставлять своих новорожденных. Только за 2012 год более 6 тысяч младенцев оказались брошенными в роддоме сразу после рождения.  

Очевидно, что для того, чтобы справиться с проблемой сиротства, необходимо «воспитывать» и поддерживать различными социальными льготами молодых родителей.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама