Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьВ продаже обнаружены токсичные д ...

В продаже обнаружены токсичные детские футболки

31.03.2016
Власть
  Закладки
На сайте Российской системы качества (Роскачество) опубликованы результаты веерного исследования детских футболок для мальчиков в возрасте от трех до семи лет.
В продаже обнаружены токсичные детские футболки

Эксперты изучили параметры качества и безопасности 44 детских футболок самых популярных торговых марок, 33 из которых – иностранного происхождения (Китай, Узбекистан, Индия, Бангладеш и Португалия), пишут deti.mail.ru.

«Стандарт Роскачества более требователен к гигроскопичности и воздухопроницаемости материалов для футболок, так как эти параметры напрямую влияют на гигиену ребенка. Для повышения потребительских свойств детских товаров мы также установили более высокие требования по показателю устойчивости краски к внешним воздействиям и изменения линейных размеров после стирки. Таким образом, товары со Знаком качества не будут окрашиваться, терять внешний вид или «садиться» после мокрой обработки, будут отлично впитывать влагу и "дышать"», – отметила Ольга Токмина, руководитель департамента испытаний Роскачества.

Таким образом, проверку прошли товары 20 импортных и 8 отечественных торговых марок, а именно: Acoola, Barkito, Cherubino, Chicco, Flobaby, FREE AGE Kidswear, SPARTAK, Nickelodeon, Lucky Child, Mishoo by Acoola, MANAI, Modis, Lowry, MODNIY JUK (Модный жук), NinoMio (Ниньо Мио), Oodgi, ICEPEAK, Hot Wheels, Orby, Pelican, RHS, Gulliver, SELA, Tandem, Viaggio bambini, Vis-à-vis,ТВОЕ и КотМарКот.

Нарушения были найдены в товарах следующих марок: Batman, Appaman, GUESS, KIDLY, PEPE JEANS LONDON, Quiksilver, TOM TAILOR, Tommy Hilfiger (Томми Хилфигер), ASICS, Wooloo Mooloo и AO (american outfitters).

Кроме того, Роскачество в обязательном порядке изучило наличие токсичных элементов в футболках. Дело в том, что производство любых текстильных изделий предполагает использование химических веществ. Ранее индекс токсичности не превышал допустимые нормы, однако в одном из образцов детских футболок был зафиксирован повышенный показатель. В товаре CF Kids индекс токсичности составил более 121 единицы: это говорит о том, что данная продукция является небезопасной для здоровья детей.

Информация о выявленном нарушении была направлена в Роспотребнадзор, который займется дальнейшим исследованием данной проблемы.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама