Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыВ мэрии Ростова пообещали увелич ...

В мэрии Ростова пообещали увеличить количество мест в детских садах

17.02.2014
Детские сады
  Закладки
В этом году появится дополнительно 2,6 тысячи мест.
В мэрии Ростова пообещали увеличить количество мест в детских садах

К 2016 году количество мест в ростовских детских садах увеличится на 7950. Это произойдёт, в частности, за счёт строительства новых садов, ввода в эксплуатацию отремонтированных зданий, возвращённых в систему дошкольного образования, открытия дополнительных групп в действующих детсадах и дошкольных групп на базе общеобразовательных учреждений, сообщают donnews.ru.

— При условии своевременного финансирования за счёт бюджетов всех уровней в ближайшие два года в детских садах будет введено в эксплуатацию 6150 дополнительных мест, в том числе в нынешнем году — 2600 мест, — сообщил на коллегии администрации начальник городского управления образования Андрей Кочетов. — Пока же в Ростове действуют 173 дошкольных образовательных учреждения, рассчитанные на 31 тысячу мест. В их числе 151 муниципальный детсад, 15 ведомственных и 7 негосударственных, которые посещают более 38 тысяч детей.

Как отметил Андрей Кочетов, в прошлом году за счёт капитального ремонта зданий, возвращённых в систему дошкольного образования, было дополнительно создано 2557 мест. Кроме того, на базе действующих детских садов и школ было открыто 11 дополнительных групп полного дня. Мобильные детские сады на 320 мест появились в Ленинском и Первомайском районах города.

В первом микрорайоне Левенцовский и во втором микрорайоне Темерник были введены в эксплуатацию два новых детских сада, а на базе действующих дошкольных образовательных учреждений открыты 9 групп кратковременного пребывания.

Стоит добавить, что по поручению мэра Ростова Михаила Чернышёва была создана рабочая группа, в которую вошли предприниматели, желающие принять участие в строительстве детских садов.

Отметим также, что Михаил Чернышёв поручил управлению образования принять участие в торгах, когда имущество ведомственного детского сада «Жигули» будет выставлено на продажу.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама