Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьВ Госдуме поддержали запрет на с ...

В Госдуме поддержали запрет на странные детские имена

26.10.2016
Власть
  Закладки
С инициативой запретить регистрировать в ЗАГСах имена, состоящие из числительных, цифровых обозначений, аббревиатур и ненормативной лексики, выступила ранее сенатор Валентина Петренко.
В Госдуме поддержали запрет на странные детские имена

Как сообщает ТАСС, предложение Петренко поддержали в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Действующее законодательство не содержит нормы, обязывающей родителей давать детям только те имена, которые явно не нарушают их интересы и права, указала Петренко в пояснительной записке к законопроекту. Кроме того, в законе не прописано, как следует поступать в случаях, когда данное ребенку имя очевидно нарушает его права и интересы, отметила сенатор.

В связи с этим Петренко предложила внести изменения в Федеральный закон об актах гражданского состояния и запретить государственную регистрацию имени, «содержащего цифровое, буквенное обозначения, числительные, символы или их любую комбинацию, ранги, должности, ненормативную лексику, представляющего собой различные аббревиатуры».

«История мальчика с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) не разрешается вот уже на протяжении 10 лет. Маленький БОЧ (так его называют) до сих пор живет без документов, так как суд встал на сторону органов ЗАГС Москвы, отказавшихся регистрировать ребенка с таким именем в защиту его интересов», – напомнила сенатор.

В пояснительной записке Петренко также привела другие необычные имена мальчиков и девочек, которые были зарегистрированы в отделах ЗАГС Москвы с 1998 года – Николай-Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Апрель, Полина-Полина, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алеша-Каприна, Океана, София-Солнышко.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама